Регистрация: 08.11.16
октябре 2016
25.10.16 - 07.11.16

Отдыхали в Тайланде два раза и оба в комплексах Амбасадор...

Отдыхали в Тайланде два раза и оба в комплексах Амбасадор, но в разных отелях. Оушен лучше Гардена, но не значительно (считаю что нет смысла переплачивать). Тайланд не та страна где отдыхаешь в отеле. В Тайланде невероятное количество интереснейших экскурсий! За два раза пребывания думаю мы и половины экскурсий не посетили. На территории отеля находились крайне редко благодаря обширным экскурсионным программам.

Теперь непосредственно об отеле:

Размещение: без проблем и быстро (депозит 100 долларов- возвращают при выезде). Разместили в номере на 4-м этаже с видом на задворки. Сперва расстроились (по смотрели другие предложенные номера), но решили не заморачиваться и не тратить время и деньги на переселение (отпуск короткий - интересностей в Тае море:)). Никаких насекомых в Оушене в номере не наблюдали (в Гардене были тараканчики в туалете, но совсем маленькие). Сырость - да, запах-немного. Но это не так важно когда возвращаешься в номер только переночевать. Мы не прихотливые и считаю что полотенца и белье всегда были чистые. Белье точно меняли раз в 3 дня, полотенца ежедневно. Все не новое, но чистое.

Территория: В сравнении с отелями в центре города Паттайи территория у комплекса Амбасадор огромная. Территория ухоженная, есть все необходимое и даже рыночек с практически такими же ценами на фрукты как в городе. Фрукты очень удобно чистят и режут. Фрукты в Тайланде невероятно вкусные и разнообразные. У отеля собственный пляж и так как отель находится отдалено от города можно даже купаться, хоть и не очень чистая воды. В городе я бы так рисковать не стала.

Питание: достаточно разнообразные завтраки, голодным точно никто не останется. (Для сравнения в Гардене завтраки по проще, но тоже есть что кушать). Отдыхали без детей, но думаю, что и детей будет чем накормить, по крайней мере сухие хлопья, молоко и йогурт есть всегда.

Экскурсии: брали у тур оператора Тайтур, так же у них есть офис в Паттайе на джомтьене, в офис можно не ехать, гид приезжает в отель. Советуем посетить: Река Квай, Зоопарк Кхао Кхео, Нонг Нуч, Город Ангелов и Острова Самет, Ко Рин - необитаемый остров. Остальные экскурсии тоже все великолепны, но эти самые запоминающиеся! Можно самим ездить на "военный пляж", договорившись с водителем тук-тука, которые стоят около выхода за территорию отеля, они (нужно сразу договариваться на обратную дорогу- он же с удовольствием вас заберет в обговоренное время). НО нужно сразу четко и понятно для обоих сторон договорённости обозначить цену. Был прецедент - людей которых привезли на пляж одновременно с нами, водитель тук-тука просил вдвое больше за обратную дорогу, потому как люди во время не договорились. Для информации: ездили за 900 бат туда и обратно (главное уметь договариваться). Еще можно по отелю насобирать желающих съездить на пляж и тогда дорога Вам выйдет совсем дешево (мы ездили компанией в 10 человек). Если вы только в двоем, то проще и дешевле заказать трансфер+билет стоит 350 бат.

Возле отеля: через дорогу (которую достаточно опасно ПЕРЕБЕГАТЬ (по другому не как, но со временем можно приноровиться, вечером стоит полицейский хоть как то контролируют пешеходный переход), так вот через дорогу много массажных салонов с невероятно низкими ценами и хорошими мастерами, кафе, два супер-маркета и развлекательный парк Мимоза - вход бесплатный для жителей Амбасадора. В парке в определённое время (есть расписание) можно увидеть великолепное шоу очень красивых переодетых мужчин (не люблю слово характеризующее их прямо). Также там можно приобрести одежду и прочие товары но немного дороже чем в городе. Я любитель местной кухни поэтому с удовольствие кушала в Макашницах через дорогу и ни разу не получила расстройства желудка или отравления. Муж не любитель- кушал шаурму но тоже с передвижного "кафе".

Город от отеля расположен значительно далеко - пешком не дойти. Но очень часто ходит национальный общественный транспорт тук-туки. 20 бат по Сухум-виту (по трассе) и 10 бат по городу. Особенность движения тук-тука- "куда хочу туда и еду". Нет у них определенного маршрута, поэтому доехать до нужно места достаточно проблематично иногда, чаще всего все без проблем. Из всех наших передвижений мы запутались только один раз (водитель уехал в другой конец города), пришлось пройтись значительное расстояние пешком чтобы добраться до трассы, но все обошлось.

Тайланд чудесен, отельный комплекс достойный. Советую всем. Привередам - Оушен, людям более терпимым и желающим сэкономить - можно и в Гарден.

Добавлено 08.11.16 08:47 (4 518 символов в тексте)

22:24 20.11.16

Здравствуйте..стоит ли ехать в этот отель с детьми?..и много ли там семейных пар с детьми?