АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.16
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1866
Фото: 13
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
апреле 2016
08.04.16 - 23.04.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Для тех кто желает побывать на Кубе

Добрый день, для тех кто желает побывать на Кубе, хотел бы сообщить, если вы бюджетный турист не смотрите на отели у которых свои пляжи, выгоды ноль, мы выбрали этот отель из за пляжа, но много раз уходили на общественные, а это минут так 40 в одну сторону по пляжу, там чище, приятнее, интереснее, не смущайтесь бронируйте отели где пляжи через дорогу, это вообще не беда.

Playa Caleta, этот отель на ремонте и все размещались в отель - брат близнец в 50-100 метрах от него. Мы летели через Пегас, друзья, полет нормальный, за время перелета вы успеете сделать все! Питание сказать так себе, ничего не сказать, но кормили же, и на том спасибо. Берите много фильмов, орехов, и немного алкоголя.. или, мало спите перед вылетом, а лучше вообще не спите сутки как мы, будет легче, у многих встает выбор Куба или Доминикана, скромное моё мнение, Куба! Доминикана для того чтобы вы прилетели, легли на пляж и все, да все, экскурсии, пару островов, но вы не получите атмосферы Кубы, легкости. открытости, реальной свободы, в Доминикане не погуляешь так как тут, Варадеро, рай для прогулок, клубы, воздух, океан, виды, пеликаны, да вообще все отлично, Гавана красива, но только для экскурсии, хотя каждому своё.

По отелю:

-Воровство, да оно есть. Будьте бдительны в последний день у моей жены вынесли топ, и еще что-то я уже сейчас не помню, но осадочек остался, а у друзей выкрали таблетки от температуры 4 пачки!!!(на Кубе бесплатная медицина, но никаких лекарств легко вот так не найти - выбор понятен) и так же в последний день.

-Заселение: это задница, тут претензии к Пегасу!!! и к отелю соответственно!!! Нас прилетело 2 пары, у друга был день рождения на следующий день, после выхода в зону где встречают "чудо вежливые" гиды Пегаса, нас раскидывают в разные автобусы, хотя мы предупреждали что едем все вместе и бронь делали в один день, и из-за того что отель переполнен нас, конкретно нашу пару, и еще целый бас везучих людей отправляют на ночь в Be Live Experience Varadero, честно день убит, время потрачено, отдых начался, но там было не плохо русских вообще нет, лично для нас это +++++++ немцы, французы, и вообще приятный народ с кем можно не орать Тагил!

Но все же день потерян.

-Пляж, да как ни странно, но пляж не восторг, очень круто что много пеликанов, так как тут начинается коса Варадеро, но минусы, мелкие ракушки, масса, волны, и возможен "португальский кораблик", погуглите кто не знает.

-Лифт, вечно не работает

-Лежаки их нет! Или почти нет!! Особенно чудо Рашн пипл занимающие их своим полотенцем, на весь период отдыха ( вы идиоты?). Кстати за полотенце депозит, который потом вам возвращается не забудьте его забрать, это практически 20 евро!

-Канадцы, гражданам США, въезд на Кубу заказан, а вот братья Канадцы тут вечно живут, и в основном вусмерть залитые всем что горит, что мал, что стар.

- Ах да, кроватки, это вообще чудесно, мало того что они раздельные, ну тут многие привыкли уже к этому, на них разные матрасы в высоту, и поменять нет возможности. Вот так, спали вместе, но частично.

+Питание ничего, были раза 4-5 королевские креветки, были крабы в основном деревянные, фрукты, как везде, огромные очереди за омлетом с утра, и изумительный хамон.

+Бармены, друзья если вы везете ром, а вы везете, и думаю много, можно найти общий язык, на Кубе у всех з/п 20$, это ни о чем, и если вы не зажатый человек можно найти людей у которых вы можете приобрести Ром, Кофе, намного дешевле чем в магазине, не буду описывать тут как это делается.

+Трансфер из отеля, по Варадеро гоняет 2 кажется, автобуса утро, день, выезд из отеля и куда вам нужно вы доберетесь, конечно не такси, но все же.

+Это куба, интернет? Забудьте, его нет, точнее он есть по карточкам на час, только на одно устройство. Цену не помню брали чтобы забронировать места в самолете на обратный вылет, но с Кубы так не выйдет,они делают на этом бизнес, рассказывать не буду, интереснее прочувствовать все самим же.

Кстати не берите, боже не берите экскурсии от Пегаса, и прочих тур агенств, лично мы через бармена в одном чудном Calle 62( а я думаю многие знают это место) нашли гида, на шикарном Бьюике, фото приложу, который возил нас четверых в Гавану гораздо дешевле, интереснее, комфортнее, и с питанием в местечке для кубинцев, демократично я бы сказал, и это реально лучше чем тур агенства! Тел. могу дать но не тут. Сигары с рук не берите!! А ром можете, его тут не испортят никогда.

Больше узнавайте Кубу, гуляйте не ленитесь, это увлекательно, если меня спросят куда в латинскую америку, я скажу Куба, и поеду еще, обязательно, но уже в другой отель ближе в центр, и пусть другой пляж.

Всем удачного отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пеликаны

Фото туриста отеля

Прочее

Тот самый Бьюик

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид не на океан, но пойдет

Фото туриста отеля

Пляж

Украшение жены

Alexander оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

2.9 Удобство расположения

2.3 Номера

3.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
куба
Минусы отеля
канада пляж лежаки
Добавлено 08.11.16 09:25 (4 658 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:53 04.12.16

Можно координаты местного гида.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexander (3)