Регистрация: 03.03.16
апреле 2016
08.04.16 - 23.04.16

4.2

Для тех кто желает побывать на Кубе

Добрый день, для тех кто желает побывать на Кубе, хотел бы сообщить, если вы бюджетный турист не смотрите на отели у которых свои пляжи, выгоды ноль, мы выбрали этот отель из за пляжа, но много раз уходили на общественные, а это минут так 40 в одну сторону по пляжу, там чище, приятнее, интереснее, не смущайтесь бронируйте отели где пляжи через дорогу, это вообще не беда.

Playa Caleta, этот отель на ремонте и все размещались в отель - брат близнец в 50-100 метрах от него. Мы летели через Пегас, друзья, полет нормальный, за время перелета вы успеете сделать все! Питание сказать так себе, ничего не сказать, но кормили же, и на том спасибо. Берите много фильмов, орехов, и немного алкоголя.. или, мало спите перед вылетом, а лучше вообще не спите сутки как мы, будет легче, у многих встает выбор Куба или Доминикана, скромное моё мнение, Куба! Доминикана для того чтобы вы прилетели, легли на пляж и все, да все, экскурсии, пару островов, но вы не получите атмосферы Кубы, легкости. открытости, реальной свободы, в Доминикане не погуляешь так как тут, Варадеро, рай для прогулок, клубы, воздух, океан, виды, пеликаны, да вообще все отлично, Гавана красива, но только для экскурсии, хотя каждому своё.

По отелю:

-Воровство, да оно есть. Будьте бдительны в последний день у моей жены вынесли топ, и еще что-то я уже сейчас не помню, но осадочек остался, а у друзей выкрали таблетки от температуры 4 пачки!!!(на Кубе бесплатная медицина, но никаких лекарств легко вот так не найти - выбор понятен) и так же в последний день.

-Заселение: это задница, тут претензии к Пегасу!!! и к отелю соответственно!!! Нас прилетело 2 пары, у друга был день рождения на следующий день, после выхода в зону где встречают "чудо вежливые" гиды Пегаса, нас раскидывают в разные автобусы, хотя мы предупреждали что едем все вместе и бронь делали в один день, и из-за того что отель переполнен нас, конкретно нашу пару, и еще целый бас везучих людей отправляют на ночь в Be Live Experience Varadero, честно день убит, время потрачено, отдых начался, но там было не плохо русских вообще нет, лично для нас это +++++++ немцы, французы, и вообще приятный народ с кем можно не орать Тагил!

Но все же день потерян.

-Пляж, да как ни странно, но пляж не восторг, очень круто что много пеликанов, так как тут начинается коса Варадеро, но минусы, мелкие ракушки, масса, волны, и возможен "португальский кораблик", погуглите кто не знает.

-Лифт, вечно не работает

-Лежаки их нет! Или почти нет!! Особенно чудо Рашн пипл занимающие их своим полотенцем, на весь период отдыха ( вы идиоты?). Кстати за полотенце депозит, который потом вам возвращается не забудьте его забрать, это практически 20 евро!

-Канадцы, гражданам США, въезд на Кубу заказан, а вот братья Канадцы тут вечно живут, и в основном вусмерть залитые всем что горит, что мал, что стар.

- Ах да, кроватки, это вообще чудесно, мало того что они раздельные, ну тут многие привыкли уже к этому, на них разные матрасы в высоту, и поменять нет возможности. Вот так, спали вместе, но частично.

+Питание ничего, были раза 4-5 королевские креветки, были крабы в основном деревянные, фрукты, как везде, огромные очереди за омлетом с утра, и изумительный хамон.

+Бармены, друзья если вы везете ром, а вы везете, и думаю много, можно найти общий язык, на Кубе у всех з/п 20$, это ни о чем, и если вы не зажатый человек можно найти людей у которых вы можете приобрести Ром, Кофе, намного дешевле чем в магазине, не буду описывать тут как это делается.

+Трансфер из отеля, по Варадеро гоняет 2 кажется, автобуса утро, день, выезд из отеля и куда вам нужно вы доберетесь, конечно не такси, но все же.

+Это куба, интернет? Забудьте, его нет, точнее он есть по карточкам на час, только на одно устройство. Цену не помню брали чтобы забронировать места в самолете на обратный вылет, но с Кубы так не выйдет,они делают на этом бизнес, рассказывать не буду, интереснее прочувствовать все самим же.

Кстати не берите, боже не берите экскурсии от Пегаса, и прочих тур агенств, лично мы через бармена в одном чудном Calle 62( а я думаю многие знают это место) нашли гида, на шикарном Бьюике, фото приложу, который возил нас четверых в Гавану гораздо дешевле, интереснее, комфортнее, и с питанием в местечке для кубинцев, демократично я бы сказал, и это реально лучше чем тур агенства! Тел. могу дать но не тут. Сигары с рук не берите!! А ром можете, его тут не испортят никогда.

Больше узнавайте Кубу, гуляйте не ленитесь, это увлекательно, если меня спросят куда в латинскую америку, я скажу Куба, и поеду еще, обязательно, но уже в другой отель ближе в центр, и пусть другой пляж.

Всем удачного отдыха.

Пеликаны

Тот самый Бьюик

Гавана

вид не на океан, но пойдет

Украшение жены

Alexander оценил сервисы

куба
канада пляж лежаки
Добавлено 08.11.16 09:25 (4 658 символов в тексте)

21:53 04.12.16

Можно координаты местного гида.

Все отзывы Alexander (3)