Регистрация: 12.10.16
октябре 2016
22.10.16 - 29.10.16

Хороший отдых в конце октября.

Здравствуйте, напишу свои впечатления. Были с мужем впервые в Тунисе, цена тура на двоих 60т. За эти деньги глупо было бы цепляться к негативным мелочам, которые в отеле конечно присутствуют, но, поверьте, не в том объеме, как здесь пишут. Да, мебель старовата, да, вытерт ковролин, но.. уборка каждый день, с ежедневной заменой белья и полотенец, шампуни-гели пополнялись вовремя, отличный вайфай, бесплатный сейф в номере, возможность в любом баре получить бутылку воды, приятный персонал, готовый помочь в любом вопросе, номер просторный, с видом на бассейн, море и сцену.

Прихватите фумигатор и тройник, нам пригодились.

Еда в основном ресторане вкусная, особенно завтраки. Попробуйте свежайший домашний сыр и йогурт, варенья из апельсина и айвы - это божественно) В обед и ужин ни в какие очереди не вставали, но если приходить не к началу, их и нет уже, а вообще еды полно и все вкусное. Разве что салаты я не стала даже пробовать, и помидоры тоже выбирала те, что термически обработаны;) Кофе в кофемашинах хороший, лайфхак - льем в чашку трижды эспрессо, а потом за свежим молоком из кувшина. Колбасу не пробовали, но взяли покормить котов - те с презрением отвергли. Тунец зачетный, баранинка классная, пицца отличная. Замечательное мороженое. Официанты, конечно, не очень справляются, но если вы подружитесь с одним из них - всегда будет и столик, и цветы и вино. (Хэди, привет!;) В другие рестораны не ходили, иногда ужинали в порту или в городе.

У бассейна столовка со вчерашней едой из основного ресторана плюс гамбургеры. Сам бассейн чистый, и вода в нем хорошей температуры.

Очень понравилась дорога к морю, чередуются солнечные и тенистые участки пути, цветочки, довольно живописно, там и сям разложены сфинксы-котики.

Пляж отличный, чисто, бичбой всегда принесет шезлонги и матрацы. У входа можно оставить обувь, что удобно. Море великолепное, чистое и теплое. Медузы нам не встретились. Если хотите лежать у самого моря, будьте готовы к тому что перед вами проползут все твари земные на брюхе своем (предприимчивые арабы кинут вам в руки какую-нибудь живность и потом попросят динары на содержание оной), а также предложат товары местного производства, ковры, парео и прочую муру. Причем воспринимать их как белый шум не помогает, поэтому можно попробовать их потроллить или по-дружески общаться, на ваш выбор. Мы не отказывали себе в удовольствие съесть фруктов из корзинки пляжного торговца, только цену надо рубить в десятки раз)

Отель предлагает бесплатный катамаран, но плавать вдоль берега нас не устроило, и мы брали за денежку чуть правее, через отель. С левой стороны брали катание на скутерах и парашют, можно и нужно торговаться. Хотя цены и так ниже, чем в других странах.

На территории отеля ходит чувак, похожий на Буйнова, у него брали катание на квадроциклах - это ок, особенно, когда доплатили, чтоб норм погонять на морском берегу, а не тошнить по пыльным дорожкам в колонне арабских парочек. Он еще назойливо предлагал покататься на верблюдах, озадаченно завис после фразы "никаких животных!" и больше не подходил.

Обмен валюты рядом со стойкой ресепшен - все ок, просите часть мелочью, на такси и чаевые. Там же тусует фотограф "от бога" - шлите лесом.

В порту особо делать нечего, можно съездить попялиться на яхты и поужинать. Понравился паб по дороге к морю, и во всех ресторанах неплохие креветки. Сусс исходили вдоль и поперек, скажу, что кроме медины ничего там нет, да и медина с наступлением темноты приобретает колорит, который немногие оценят. За 7 динар можно подняться на башню в крепости и оттуда обозреть весь Сусс, или пообедать в кафе с очень приятными меню и ценами на крыше Сула-центра с тем же успехом. Шопинга в Тунисе нет, даже сувениры какие-то уж слишком кустарные, мы набрали всяких кремов-гоммажей-мыл, и еще восточных сладостей, которые дома "превратились в тыкву", а также оливковое масло и кофе. Все это лучше покупать в магазинах, а в Медине просто прогуляться, выпить тунисского кофе, пофоткаться на узких улочках... Разрекламированные гидом изделия из кожи внимания не заслуживают ввиду корявого исполнения.

По возвращению в отель вечерами брали в баре "джуйс" оранжевого цвета и ликер, так понравились, что остальное не стали пробовать. Про барменов, их тут зря ругают, не самое приятное занятие обслуживать "тагил", которого в отеле было немало. Нам они всегда запрашиваемое наливали в желаемых количествах и все с улыбкой. Может потому, что мы литрами не пили и им тоже улыбались.. Ну и динарку нет-нет да совали.

Анимация..хм, а была ли она) Понаблюдалии с балкона, как соотечественница поет в караоке про молодого командира с пробитой головой, да и закрыли дверь поплотнее и спать легли.

В целом про отель ничего плохого сказать не могу, пребывание в нем не испортило первого впечатления от Туниса, поедем еще с удовольствием, не исключено, что в этот же отель.

крайне доброжелательный персонал большой номер отличный пляж большая ухоженная территория
предполагаемый минус - в сезон отель не справится с нагрузкой
Добавлено 08.11.16 16:56 (4 897 символов в тексте)
Все отзывы Марина (9)