Регистрация: 10.04.14

октябре 2016
21.10.16 - 29.10.16

Отдых в райском уголке

Отдыхали в октябре 2016г.Начну с того,что прилетев на Мале,представитель нашего отеля провёл нас на второй этаж в зону отдыха,где была возможность перекусить и комфортно дождаться своего самолёта до Дараванду. Летели 25 минут, и до своего атолла добирались 30 минут катером.Первое впечатление атолла расстроило нас.Мало растительности видно было из далека.Мы не первый раз на Мальдивах и есть с чем сравнить.Когда мы вышли ,нас встречали под звуки там-тама и прохладным коктейлем. Когда мы зашли в номер(в этот раз мы выбрали виллу на воде),нас порадовало всё,и комплимент от отеля(фрукты),и новизна всей мебели,сантехники ,бесшумного кондиционера,ну за Лаккадивское море говорить не буду-ОНО ПРЕКРАСНО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! Красивая веранда с шезлонгами, удобный спуск в море. Дно всё в обломках кораллов,большие куски ребята на лодке подплывают и собирают,но ходить по дну надо осторожно,либо в тапках- коралках. Всё это не мешало плавать и наслаждаться отдыхом.Хотя со стороны вилл на пляже и возле бара с бассейном заход в море просто идеальный. Везде мелко,глубоко только там,где лодки. Возле водных вилл с утра море поднималось по грудь,к вечеру по бёдра .На стороне вилл на пляже ещё мельче.Но это плюс,тому кто любит рассматривать подводный мир. Питание в отеле было хорошим,разнообразным и очень хорошо представленым,даже с подсветками.Очень вкусное мясо,его было много,много видов рыбы,разнообразные десерты.А вот вы,когда приезжаете в экзотику отдыхать,что хотите отведать? Правильно! Фрукты! А их там практически не было! Каждый день стояла 3х литровая банка и в ней кубиками нарезаны фрукты: мноооого яблок,иногда арбуз попадался,киви, ананас,дыня, и несколько раз попадалась папайа и манго. Кусочечки клубнички были в десерте пару раз. За неделю прибывания мы 2 раза видели по несколько веточек маленьких бананчиков. Зато всегда стояла корзинка с яблоками,нечищеными киви и посредине,как король стоял АНАНАС! На нашу просьбу почистить нам эти фрукты,когда мы с товарищами праздновали хороший улов,после рыбалки ,нам вынесли на десертной тарелке фрукты из кухни,всё в пределах нескольких кусочков.Вобщем наесться фруктами в этом отеле нам не удалось. Как и овощами,их тоже жуть,как не хватало! Несколько пиалочек с помидорками черри,половинками редисочки,и один раз заметила полосочки огурчика, были консервированный горошек и кукурузка.Вот и все свежие овощи.Несколько видов листиков салатных.У нас в Украине зимой тоже не большое разнообразие овощей,но не до такой же степени.Устраивались романтические вечера в ресторане,выносили столики на песок и вся еда переносилась тоже на песок, повар готовил королевские криветки и тунца на гриле,был вечер живой музыки,Даже звучала песня Аллы Пугачевой "Миллион алых роз". Весь персонал очень приветлив,услужлив-придраться не к чему,персонал заслуживает уважения! Если что то понадобилось,то персонал тут ,как тут ,готовы всё для вас сделать.Спасибо большое Шамину,который организовывал нам экскурсии,развлечения. Мы брали пакет All Inclusive Gold,в этот пакет были включены: вечерняя рыбалка,пикник на песочном острове,30 мин катания на водном моторном спорте и по выбранному массажу из СПА.Девочки массаж сделали просто изумительно! Природа изумительна,хотя иногда жарковато было идти к ресторану,мало тени.Но это дело времени,растительности много,вся молодая,очень ухоженная,скоро подрастёт и будет много тени. Весь персонал трудится и ухаживает за каждым кустиком.По вечерам проводят обработку от комаров,ни один комар нас не покусал.Но имеются птицы,которых надо остерегаться-это чайки возле бассейна и бара.Они в песке высиживают своих птенцов и очень их защищают,кидаясь людям на головы. Кто то их взбудоражил,а я проходила по берегу и не видела,что сзади подлетела чайка и лапами ударила меня по голове, поцарапала, я и не почувствовала,кровь бежала,но водичка солёная всё остановила.Но это же дикая природа,ничего не поделаешь. Зато вечерний закат-это сказка!Да и что говорить,не увидев всё самим ,всё равно не поверите! Приезжайте и отдыхайте! В отеле в основном отдыхающие были с нами- украинцы,китайцев совсем мало, немного итальянцев,пары из Израиля. В отеле весь персонал англоговорящий,русскоговорящих гидов нет,хотя обещали. Перед тем,как улетать из аэропорта Дараванду,Шамиль нас проводил зону комфорта,где мы сидели в удобных креслах,можно было перекусить и пить чай,кофе..... Большое спасибо за прекрасный отдых отелю DHIGUFARU !

Виктория оценила сервисы

очень мало овощей и фруктов.
Добавлено 08.11.16 20:42 (4 409 символов в тексте)