Регистрация: 08.11.16
октябре 2016
19.10.16 - 26.10.16

В целом, отель СУПЕР! Если правильно выбрать время и избежать вспышек вируса

Размещение: Был ночной перелет, Royal Flight, без нареканий. Дорога до отеля заняла часа 4. Немного устали… Прибыли в отель в три часа дня, сразу заселили. Номер – сказка! С прямым видом на море, террасой. Номер 3014, на первом этаже. Огромная благодарность персоналу, что разместили в этом номере! Панорамные окна, шум моря…Ммм)) И расположение очень удачное – самый близкий номер к морю, рядом активный бассейн, бар. Мебель хорошая,предоставляли детскую кроватку-манеж. Были и ванна, и душ. Уборка ежедневная, горничные молодцы. Служба ресепшн отзывчивая – обращались с просьбой , не работал сейф, мастер пришел сразу, сделал и заодно батарейки в пульте от кондиционера поменял.

Питание: еды очень много! И деликатесы - крокодил, лягушки, осьминоги и прочая живность, и привычная нам еда - картошка, лапша-паста (очень вкусная!), мясо, супы, салаты, фрукты. Завтраки – яйца, омлет, рисовая каша, спагетти, хлопья… Вкуснейшая выпечка! Ммм , таких вкусных кексов и пирожных я никогда в отелях не ела! Из фруктов впечатлили сладкие ананасы и маракуйя. В общем, каждый найдет что поесть, и взрослый и ребенок. Наша ела омлет, супы-пюре (очень вкусные!), картошку, лапшу, филе курицы. Но вот рисовая каша не понравилась, спасали детские разводные кашки,хорошо что с собой взяла) Постоянно пополняют то, что заканчивается. Очень шустрые работники ресторана, не успеваешь пустую тарелку отодвинуть, они уже тут как тут, забирают) Есть детские стульчики, нам всегда хватало.

Море: с утра до обеда был отлив, но нам это очень понравилось, т.к. у нас маленький ребенок и купаться было комфортно, в «лягушатнике» нет волн, максимум по-колено. Кому хотелось волн –проходили чуть дальше от берега. Да, море не прозрачное, но это из-за песка и волн. Песок чистый, по утрам мусор, камни собирают. Лежаки всегда были свободные. Песчаных блох не заметили. Видели крабиков в море на мелкоте, ребенок был в восторге! Торговки стоят сбоку от пляжа, бдительный охранник не дает им пройти. Кто хочет что-то у них купить, сами подходят.

Анимация: ребята такие МОЛОДЦЫ! ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫРАЖАЕМ ДЕТСКОМУ АНИМАТОРУ ЮЛЕ, наша дочка ее так полюбила! У них взаимная любовь была))) Уже две недели дома, а каждый день ее вспоминает) и дядю Диму Ананаса))) И танцы фиксиков и бурундучков по десять раз в день! Мини-диско супер! Наша 1,5 годовалая дочь выплясывала все 50 минут дискотеки))) Еще и впереди всех, и самая маленькая, за это ее «Наш хореограф» прозвали))) Каждый день бежала с удовольствием танцевать и очень расстраивалась когда дискотека заканчивалась… Взрослая анимация очень веселая, разнообразная.Ходила на аквааэробику, йогу, клубные танцы, муж на пляжный волейбол. Каждый день приходили на игры в бассейне, очень смешно всегда! Ди-джею Дэну спасибо за клёвую музыку, много русской). В целом, в отеле одни русские, даже русский флаг на пляже висит)

Для детей: Хорошая открытая детская площадка, детский клуб, там много игрушек, проводятся занятия и разные интересные игры с детьми. Но так как мы маленькие, заходили с мамой немножко в игрушки поиграть, в общих играх не участвовали, там ребятишки постарше без родителей

Территория: очень зеленая, живописная, красивая! Везде указатели, не заблудишься)Два бассейна, в каждом есть детский отсек. Хочется отметить работу охранников. Один раз при нас (были на ресепшн) вывели пару, мужчину и женщину, которые зашли с улицы «просто посмотреть». Причем было уже девять вечера, темно, а их разглядели. В общем, охранники «бдят», молодцы!

За территорией отеля много кафешек, магазинов, аптек. Ходили в Узбечку (выйдешь и направо от отеля, недалеко), там оч.вкусные пельмени и куриный суп. Это для тех, кто по домашней еде соскучится. В аптеках покупали кобротоксан (родители просили пару пачек купить, хорошее средство от боли в суставах) и жир питона (от ожогов).Кстати, всегда пользуйтесь кремом от солнца! Муж первый день не захотел намазаться, за два часа сгорел! Пришлось белую тунику покупать и несколько дней в ней купаться. Детский солнцезащитный крем брали с защитой 50, себе 30. Мазаться надо даже при пасмурной и облачной погоде, т.к. солнце коварное.

Погода: были с 19 по 26 октября. До обеда было солнце/облачно (даже лучше когда облачно, не так жарко!). После обеда практически каждый день шел дождь, но не долго. И нас не напрягало, т.к. ребенок в это время спал) Других отдыхающим дождь тоже не мешал купаться – всёравно мокрые! На море отливы, волны каждый день, но купаться комфортно, даже интересно прыгать на волнах.

Отель нам очень понравился! Одно НО омрачило наш отдых – наш ребенок заболел(((((( За пару дней до отъезда поднялась температура. Думали - может акклиматизация? Потом переехали в Нячанг, температуры уже не было, появилась сыпь на ногах, попе, немного на руках,сильный зуд. Ходили в ВК Госпиталь, там сразу спросили – вы из Дессоле? Сказали аллергия на бассейн, на то, чем их чистят. Я специально спросила – может это Коксаки? Сказали нет. Выписали антибиотик, противовоспалительное и витамин С. Лечение сразу помогло, ребенок стал бодрый и веселый.

Кстати говоря, изначально мы должны были и в Нячанге жить в Дессоле, но начитавшись отзывов про вирус, поменяли отель… Приехали домой и сейчас сильно слазиет кожа на пальцах ног!... Ужас просто! Читала что такое может быть следствием Коксаки… Поэтому, наверное, и мы не избежали этого гадкого вируса…((((

За весь отдых в отеле в Муйне мы видели двух маленьких девочек с сыпью. Один раз произошел вопиющий случай – одну такую девочку отпустили на мини-дискотеку в самый центр толпы! Ее конечно сразу вывели, шепнули родителям что-то на ушко…. Но всё-таки! Некоторые родители ведут себя очень безответственно...

В целом, отель СУПЕР! Если правильно выбрать время и избежать вспышек вируса, мы бы сюда приехали снова)

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет, а особенно тем, кто собирается с маленькими детьми. Буду рада ответить на вопросы.

Анимация

природа питание анимация номера
долгий трансфер вирус?
Добавлено 09.11.16 12:31 (5 891 символов в тексте)

15:40 09.11.16

Добрый день, Лизавета! А, Вы, ребенка перед поездкой иммуностимулирующими препаратами пропаивали? Мы едем в этот отель 23 декабря с маленьким ребенком, очень переживаю за вирус. Эти вспышки вируса бывают в какое то определенное время ода? не подскажите? Мы Были в Дессоле в Нячанге в июне этого года ни чего подобного не встречали, ни какого вируса не было

16:26 09.11.16

Ангелина,добрый день! Мы иммуностимулирующие препараты не давали,к сожалению( т.к.когда собирались, в отзывах по этому отелю не было ничего про болеющих детей... А вирус этот,как я читала,сезонный - весной и осенью. Так что зимой не должно быть! Желаю чтобы не было) Хорошего отдыха!

17:06 09.11.16

Спасибо большое! И вам всего хорошего!

12:23 12.11.16

Лиза, добрый день! Мы едем в конце ноября, нам тоже 1,5, и мне как то страшновато с этим вирусом стало. Подскажите, брали ли вы с собой в поездку коляску? насколько она там нужна? Ездили ли с малышкой на экскурсии куда-нибудь?

20:48 12.11.16

Здравствуйте, Наталья! Мы брали коляску,пригодилась! И в аэропорту, и в отеле, и за его территорией. Плюс сумки/пакеты можно в коляску положить, удобно. В Муйне на экскурсии не ездили, нам в отеле не скучно было. А в Нячанге сами ездили на остров развлечений Винперл, рекомендую! Даже с ребёнком там очень интересно! И для самых маленьких развлечения есть - карусели, детская игровая комната, океанариум, аквапарк и т.д. Хорошего отдыха, желаю чтобы вас вирус не коснулся! Может его уже и не будет... На всякий случай пропейте иммуностимулирующие препараты и не купайтесь в бассейне...

16:04 13.11.16

Спасибо!)

03:01 14.11.16

Добрый день! Подскажите, курс обмена был лучше в аэропорту или в кафе, где останавливается трансфер по дороге в отель?

10:31 14.11.16

Елизавета,подскажите как вы добирались на винперл и стоимость

14:26 14.11.16

Здравствуйте! Курс в кафе не подскажу,не спрашивали. Мы поменяли 50 долларов в аэропорту (причём там тоже надо смотреть - в обменниках он разный), нам на первое время хватило. Потом меняли или в отеле или на улице в "1001 тур".

14:45 14.11.16

Елена, здравствуйте! Мы последние четыре дня жили в Нячанге и просто у отеля взяли такси и доехали до Винперла. Цена взрослого билета 650 тыс.донгов (1950 руб.) и детского (на рост ребенка от 1 м до 1,40 м) 550 тыс.донгов (1650 руб.). На ребёнка ростом до 1 м билет не нужен. Из Муйне в Винперл можно экскурсию взять, очень удобно за день до вылета в Винперл, ночь в Нячанге и сразу в аэропорт, оттуда намного ближе.

Все отзывы Лизавета (6)