Регистрация: 15.01.15
октябре 2016
28.10.16 - 06.11.16

3.8

цена = качество 100% + длиинный рассказ)))

Всем привет . )) отзыв о отеле и немного дополнительно )

не думала что стану писать про перелет , но возмущению нет предела поэтому отмечу . компания Azur air перенесла с вылет 7.00 утра на 9.00 затем на 13.00 , затем на 15.00 а в итоге задержали до 20.00. да они конечно отправили нас в отель , накормили , но день был украден( прилетели ночью, в отеле были в 4 утра (( в 6.30 там уже можно идти на пляж. т.е. с адаптацией были некоторые проблемы т.к. спали пару часов плюс разница с Москвой -7.

но теперь все же об отеле. отель нам понравился все там хорошо .

НОМЕРА- как уже писали номерной фонд это болячка отеля . но вполне себе на 3 звезды . у нас был второй этаж вид на внутренний двор, а точнее на ветки пальм . в номере кондиционер - зверь . старенький , гудит ужасно и течет . мы его включали когда уходили из номера , этого вполне хватало для поддержания прохлады . охлаждает хорошо, плюс со стороны балкона работает как обогреватель можно просушить вещи т. к. из-за влажности они медленно сохнут))))) сантехника в номере работала исправно , вода горячая всегда была , туалет со старой европейской системой смыва не пугайтесь ))))))) в общем за номер троечка . ну да не в номере там стоит сидеть ) спали хорошо не смотря на отдаленные звуки дискотеки , ну и разок наши граждане бухали о орали всю ночь под окном

ПИТАНИЕ - питание в принципе на 5 . я бы не сказала что там подают какие-либо изыски , но действительно удивил тот факт что они практически ни разу не повторились за все наши 10 дней ! я не видела такого ни в одном отеле в которых была ) да пусть это одно и тоже мясо но исполнение или подача будет разная ) к примеру в один день жарят индейку , в другой день ты выбираешь сам мясо которое тебе пожарят где есть та же индейка плюс еще говядина курица рыба и прочее.) и так каждый день,вроде почти тоже но по разному . плюс еще иногда что-то новое . например давали кролика ) питание действительно разнообразно ) свежевыжатые соки - супер . кофе в кофемашише очень понравился . улыбайтесь поварам и официантам и они тоже ответят вам должным вниманием )) вообще улыбайтесь в доминикане всем и не злитесь по пустякам . помните 1 доминиканская минута это вполне может быть 10 обычных) такой у них уклад жизни . вы едете в гости а не покупаете себе рабов на 10 дней .не стоит гнуть пальцы . тем более вы едете в отель 3 звезды. будьте открыты и доброжелательны и ваш отдых сложится очень легко и не принужденно ) доминиканцы добрые и приветливые люди если ты относишься к ним также )

БАРЫ, РЕСТОРАНЫ - в барах алкоголь рекой ))) увидела тут писали мол дешевый алкоголь , а где вы видели дорогой алкоголь в отеле 3 звезды? да и тем более алкоголь тут льют обычный. их средне статистический ром Brugal. не дешевый и не дорогой . качество алкоголя хорошее . ром действительно вкусный . мама хуана мне не понравилась не знаю почему ее хвалят . коктейли все не особо прям хороши . мы брали кайперинью это лимон, сахар, ром. самый не химичный в общем и самый вкусный ))) еще дайкири ) пинаколада вкусная можно алкогольную можно нет . но опять же она в их исполнении .) в общем каждый для себя отметит что-то свое это лишь на мой вкус )алкоголь льется до 23.00 в барах затем в спорт баре до 6.00 . Рестораны a la carte стоит посетить ради интереса , не понравится можно всегда будет поесть в основном . нам больше всех понравился мексиканский . итальянский ничего так , доминиканский ни чем не выделился по еде разве что там уютно в доминиканском стиле .)

ПЛЯЖ И ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ - СУПЕР !!! море шикарное, чистое , такое теплое . глубина в самый раз . будьте аккуратнее не заходите туда где начинаются камни и водоросли там живут ежи . песчаной полосы на дне очень даже много для купания , комфортно будет и с детьми . можно взять маску и посмотреть рыбок , их там не много но ради развлечения стоит . также до 15.00 бесплатно можно взять каяк и поплавать . на пляже всегда хватает лежаков . всегда можно разместиться в тени пальм. на пляже играет музычка . можно поиграть в пинг понг и кикер. также на территории можно поиграть в баскетбол , футбол , минигольф , бильярд(в спорт баре ) все бесплатно .

АНМАЦИЯ- для нас обычная не сильно навязчивая , ребята дружелюбные стараются .днем спорт и игры на пляже, вечером танцы с гостями сальса , бачата , меренге и шоу . все исполняется своими силами естественно . иногда хорошо иногда так себе... для детишек вроде маловато анимации , вечером всегда мини диско и один раз видела как они что-то лепили . но аниматоры вовлекают в игры на пляже людей всех возрастов, как взрослых так и детей.очень любят детей обнимают их как родных) хорошие призы за выигрыш в игре - кофе, ром .) после шоу дискотека до 6 утра . музыка разная иностранная , наша и доминиканская бачата , меренге. по выходным приезжают местные музыки становится больше их. отель соответствует своей цене . ведь он на 3-ем месте по стоимости ниже только в бока чике отели .а там не очень .

вот наверное все об отеле ) дальше как я люблю немного дополнительной информации )

честно признаюсь являюсь более менее опытным путешественником поэтому испытываю некоторую не любовь к гидам тур оператора . но тут приятно была удивлена гид от анекса Денис провел быстро инфо встречу , очень информативно а самое главное не впаривал экскурсии , все рассказал хочешь бери хочешь не бери, во многих странах мы сталкивались с хамством гида если не берешь экскурсию. трансферный гид- это нечно ))) он реально думает что участник стенд апп шоу))) начиная с него вас начнут запугивать как страшно в этой стране как за вами погонится толпа гаитянцев с мачете) и что даже носу не суйте без них из отеля а если сунете ваша страховка вам не поможет . забудьте это сразу же .)))) они хотят продать вам только свои экскурсии , да и действительно не хотят лишних проблем если вдруг что . все-таки ситуации бывают разные. страховка работает везде , все ваше путешествие за исключением не страховых случаев они там прописаны . ни кто за вами с мачете гоняться не собирается . мы ездили на местном транспорте в санто Доминого и Бока чику . ни кто нас не съел и не пытался . естественно не стоит пренебрегать мерами предосторожности не светить своими украшениями и техникой . они бедный народ у них много нелегалов из гаити для них это легкий способ обогатиться и большой соблазн ) доминиканцы всегда открыты готовы помочь , всегда просто так здороваются и улыбаются на улице , улыбайтесь им в ответ . вопрос конечно в вашем личном спокойствии поэтому выбирайте способы прогулок по своим требованиям . могу сказать ехать самостоятельно если вы не опытны и в одиночку не стоит . в бока чика смотреть нечего - грязь одна, только супермаркет. в Санто доминго легко потеряться . если не уверены в своих силах не пробуйте . хотя опять же если потерялись вам помогут . точнее постараются т.к. там практически ни кто не говорит по английски . только испанский . но у анекса тоже не советую брать цена огого за двоих 160 долларов и делать там нечего честно признаться . да и много чего что было анексом обещано было не выполнено, как нам рассказали те кто ездил . еще про экскурсии . опять же противореча самим себе купили экскурсию у анекс тур , хотя никогда не берем так как знаем цена завышена необоснованно( но тут опять же смотрите сами кому с кем спокойнее ездить ) а именно эту взяли мы у анекса ВДВ лишь потому, что аналогов больше нет нигде ни у кого рядом . экскурсия не дешевая на мой взгляд 130 долларов за человека . но она очень клевая весела я и познавательная . берите на грузовиках зачем вам эти джипы ) вместе ехать веселее плюс пока едешь тебе рассказывают информацию ) гиды супер ))) поедите увидите )

ну и на сладенькое о грустном ...( взяли экскурсию на о.Саона честно признаюсь ехала за этим . и оставила на конец отдыха и зря , только испортила себе последний день . по порядку - брали экскурсию и всем уже известного Михаила 55$. начнем с того что попали в жуткий ливень просто ужасный (( солнца не было совсем, холодно в общем вся саона накрылась ( никаких тебе ярких фото - ничего .((((( но в этом претензий к Михаилу как вы понимаете быть не может . )) не удачное стечение обстоятельств для нас . а вот по поводу организации огромный жирный минус . привезли нас на саону позже всех , больше туда никто не приехал после нас , как вы понимаете там уже яблоку негде упасть . и если вы позитивный человек то и на это сможете закрыть глаза . НО !! привезли на не на райский остров, а в откровенную помойку !!!! разбитый пляж укрепленный мешками с песком которые разложены у кромки воды , камни в воде , узкая полоса песка , пальми поддерживают палками дабы они не упали т.к. их подмывает . не хватало лежаков, а те лежаки что были половина сломаны . пройтись вдоль берега на право проблематично. камни бьют по ногам валяются ветки . просто дикое не убранное место.расчищена малюсенькая территория где стоят лежаки , а дальше на горе гниющих листьев валяется откровенно мусор . обед в стороне от места где можно лежать . в обще обидно до слез . откуда такая грязь . но стоит пройтись налево как уже пляж становиться чище, шире, а если пройти сквозь остров то там вообще красота , жаль погода пасмурная была . но об этом нам никто не сказал .!!!! многие как сидели там куда их привезли так и остались с впечатлением о том что саона больше не красивая из-за урагана метью . это не так она все также прекрасна !!!! мы знали что у Миши нет русского гида , нас это не смутило . но нам ни кто не сказал идите туда-то там все хорошо . мы сами не желая сидеть в помойке пошли по острову . на острове нам дали всего 2 часа что катастрофически мало опять же это при условии солнца в этот раз это было даже хорошо та как лило не по детски . вдумайтесь всего 2 часа!туда приезжают рано утром и лежат часа 4 минимум . успевают и фото сделать и покушать и позагорать .а тут 2 часа. туда отправились на катамаране в самый ливень вышли!!!прямо в тучу. да погода подвела но как-то скорректировать можно было , да как минимум раньше выехать . обратно на скороходной лодке, а должно было быть наоборот. лодка от дождя вообще не предусмотрена , хотя рядом стояли лодки более защищенные от дождя . вот так вот в ливень в открытом море на скорости мчали домой жалея о выкинутых деньгах. приплыли на берег вышли а автобус в стороне стоит , льет не по детски молнии сверкают, а мы чапаем в атобус , зачем его ближе подгонять все равно мокрые . ))))в обще я не знаю кому нравится такой вид экскурсии и откуда столько положительных отзывов. возможно именно нам в этот раз не повезло не только с погодой но и с организацией , ведь столько положительных отзывов у Миши . не может же быть просто так . но факт есть факт пишу как есть .ни капли не приукрасив . и в завершении моего рассказа , повторюсь : не люблю брать экскурсии у тур оператора и тем более их рекламировать , обычно даю анти рекламу , но наши знакомые съездили с библио глобус цена 53$ и у них было все хорошо . а главное привезли первыми что не мало важно и они на фотографировались пока нет народа сразу на хорошем пляже . делайте выводы господа ))) и кстати анекс выгружает своих туристов рядом с тем местом что и от Миши но там нет камней и широкий и пляж и ведут их сразу через остров на хороший пляж. а про самого Мишу сказать ничего плохо особо не могу не считая экскурсии , человек общительный , действительно если что-то нужно поможет , на любую просьбу отреагирует и подскажет что и как .

в заключении скажу планируйте свой отдых в зависимости от своих пожеланий и от собственного комфорта. учитывая советы путешественников )))) полагайтесь на себя в первую очередь , будьте открыты и доброжелательны . как бы не пугали вас гиды , доминикана добрая страна в ней живут приветливые люди .настолько приветливые что когда мы ехали в маршрутке доминиканка увидев что мы не говорим по-испански и у нас браслеты отеля стала переживать что мы не туда сели что нам в пунта кану и прочее...) пыталась всячески нам помочь, хотя ехали мы правильно просто она не знала что там наш отель))))

как обычно вышел длинный отзыв , извините те кто прочитал и ничего полезного не вынес . ))))))))) если есть вопросы пишите , постараюсь ответить))) где что покупали , как ехали ,где ходили , ели и прочее... удачного вам отдыха )))

пляж питание
номера
Добавлено 09.11.16 20:55 (12 238 символов в тексте)

23:12 09.11.16

Здравствуйте Дарья! С удовольствием прочитала Ваш отзыв, подскажите пожалуйста как добирались до Санто-Доминго? Что там посмотрели?

01:38 10.11.16

Добрый вечер! Выходите на большую дорогу(не около ресепшена, а дальше, за спротплощадки отеля) Переходите дорогу и... всё) Просто стоите, они сами останавливаются, но нужно сказать - Санто-Доминго. Проезд примерно 100 песо на человека в одну сторону. Они покажут где вам выйти. А вообще в одном из предыдущих отзывов есть подробный план как добраться. :) Посмотреть там можно только колониальный центр. Китайский квартал тоже. До маяка колумба не ходили, пешком далековато. Там есть стойки информации для туристов. Там говорят по английски и могут дать бесплатную карту с указанием достопримечательностей. А ещё есть паровозик, мы не брали, но за 40-50 минут он может показать вам все достопримечательности. Всего их на карте отмечено 12. Но вообще, честно сказать, посоветовать вам туда ехать не могу. нет нам особой красоты а насмотритесь грязи и толпы до ужаса.(( главное не стоит ехать в одиночку .

12:39 10.11.16

Спасибо все поняла, а к океану не ездили? Хочется искупаться в океане

13:32 10.11.16

Мы брали экскурсию ВДВ , там входит купание в океане .

21:38 10.11.16

Скажите , а доллары на песо где то можно обменять? Спасибо.

22:21 10.11.16

Деньги поменять можно в отеле но курс не очень , выходите из отеля сразу направо и прямо прямо по правой стороне будет магазин там курс самый нормальный 1$ =45 песо . Это самый правильный курс . Можете спросить ещё у Миши конечно его магазин ближе , слева будет но я не знаю какой у него курс .

16:53 12.11.16

Дарья,добрый вечер .Подскажите на сколько мелкое море ,не по пояс?

17:09 12.11.16

не по пояс , мне с моим 1.60 максимально глубина по подбородок ))) дальше глубже но там трава начинается и камни . Для меня так идеально ))) можно сесть посидеть по пояс в воде а можно и поплавать .

17:22 12.11.16

Спасибо

18:47 12.11.16

Посоветуйте, пожалуйста, в каком корпусе лучше номера?

18:56 12.11.16

Ой в этом я не советчик извините .((( все номера что я видела были одинаковыми . Мы жили в главном корпусе плюс в том что все прямо сразу как выходишь ресторан , пляж ...

11:18 13.11.16

А главный корпус - какая буква? A? B? C?...

14:01 13.11.16

По буквам не знаю извините ( цифра наших номеров начинается с 1 это означает корпус , обычно так обозначают

04:06 14.11.16

Главный - это А. Мы жили в С, его выход прям на ресторан Амбмр

04:22 14.11.16

Океан находится далеко от отеля. Ехать примерно полтора часа. Если будет интересно как добраться, пишите, +18296792158 viber/whats app

04:25 14.11.16

Здравствуйте. Официальный курс обмена 46 пессо на один доллар.
Но всегда в обороте и доллары.
Задавайте любые вопросы, я здесь живу, мой what's app/viber +18296792158

04:27 14.11.16

Пологий спуск в море. Вода не по пояс. Будет интересно, пишите по любым вопросам, я здесь всегда, +18296792158 viber/what's app

12:09 14.11.16

Значит и мы жили в С .)

17:00 14.11.16

Дарья, а где лучше посетить магазины, купить сувениры?

17:45 14.11.16

Дарья, подскажите, пожалуйста, что с переходниками в номере, с собой нужно везти или они есть в отеле?

23:01 14.11.16

Переходник можно купить в отеле 2$ цена или везти свой .

23:11 14.11.16

Смотря какие сувениры вы хотите ) мы брали кофе, ром, какао и набор для мамы хуаны в супермаркете в бока Чика . Так же там взяла кокосовое масло . 100 натуральное -проверяли) магниты купили в Санто Доминго но в отеле приезжают торговцы у них тоже такая же цена . Главная сторговаться ) все это есть и в самом Хуан долио чуть подороже чем в супермаркете но не очень сильно примерно разница в 50-60 песо .

14:35 02.12.16

Дарья, добрый день! Подскажите пожалуйста, за задержанный рейс вам компенсацию не вернули? У нас сложилась аналогичная ситуация, возмущению нет предела... нам еще и обратно вылет перенесли на более раннее время...

15:50 02.12.16

у нас тоже обратный перенесли раньше ((( наш турагент просит нас заехать заполнить форму для жалобы , но мы честно сказать еще не сделали этого,все некогда , но сделаем обязательно , если хотите о результатах напишу вам потом сообщение. на моей практике был такой перенос рейса но нам ничего не возместили , не знаю как в этот раз .

03:11 03.12.16

Уважаемая Дарья, можно у вас поинтересоваться, сколько вам заплатил этот так распиаренный здесь Миша за ваш хвалебный отзыв?
Кстати, когда мы ездили на экскурсию от него, то у нас был русскоговорящий гид и было очень интересно.
Этот Миша сам придумал свой, якобы, магазин, где он только имеет свои проценты за то, что затаскивает людей туда. В банке меняют доллары по 46 и не обманывают. И нам рассказали в Анекс туре что у этого Миши нет разрешения никакого и ему запрещено появляться возле отеля, потому что он только перепродаёт экскурсии, поэтому и скрывается возле магазина. Он продаёт туристов в разные компании, кто ему больше даст процент. Кто хочет купить экскурсии - тот сам может прийти в компанию Фаенца и заплатить цену компании без всяких посредников.
Мы с супругом уже в течении 6 лет два раза в год прилетаем из Америки в Хуан Долио и всегда нам обидно видеть, как наших русских людей все готовы только обманывать, потому что русские не говорят на иностранных языках.
И в Хуан Долио есть нормальные магазины где цены не такие как у Миши или им подобных.
Сходи в банк, поменяли деньги и покупаете за песо без всяких накруток.

09:54 03.12.16

Напишете пожалуйста, чем закончится эта история. В турагенстве сказали взять на ресепшене документ во сколько нас заселили и во сколько выселели. Хотя мне кажется ничего не возместят....

10:03 03.12.16

Что -то я не поняла где вы увидели что я хвалю этого Мишу ??? Как раз наоборот половина моего отзыва о том. Какую плохую экскурсию мы у него купили !!!! А в остальном как есть так и написала . И о том что не стоит у него брать тоже писала. Не поняла совсем вашей претензии. Сама не понимаю людей которые его хвалят прям за экскурсии.

19:32 03.12.16

Простите, я не хотела вас обидеть ни в коем случае, Дарья. Просто читаю тут как его расхваливают и складывается впечатление, что он сам просит людей, чтобы про него везде писали. Я слишком хорошо знаю, как здесь непросто выживать иностранцам, и как белым приходится работать за копейки, как доминиканцам, но то что делает Миша это называется обман и воровство, он нелегально знакомится с людьми и предлагает экскурсии, за которые накручивает деньги (потому что в самой фирме это будет дешевле). Он и не подскажет, что в 15 минутах есть магазин простой народный, где закупаются иестные и цены там одинаковые для всех, а он тянет в "свой" магазин, где получает процент с продаж и пользуется тем, что наши русские не говорят на других языках и вынуждены доверяться ему . Он идёт "договариваться" со своими "таксистами" с которых имеет процент, хотя турист сам может попросить на ресепшн, чтобы заказали такси.
А если что-то случится с туристом, то этот Миша не несёт ответственности ни за что, с него взятки гладки.
Я знаю, что принимающая сторона тоже не всегда на высоте, и там есть хамы и плохие люди, но по крайней мере они работают официально и на них можно пожаловаться или подать в суд, а Миша как вольный ветер в поле, поскачет себе дальше на лошадке с вашими денежками.

20:21 16.01.17

Дарья,добрый вечер.Подскажите пожалуйста, сколько времени заняла дорога от аэропорта до отеля?

00:35 24.01.17

если не ошибаюсь , то около двух часов .