Регистрация: 05.11.16
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
октябре 2016
21.10.16 - 29.10.16

Куда сходить, куда съездить и чего посмотреть.

Про номера, про заселение, про море-лежаки-полотенца, про еду, про напитки, про баню-хамам и про массаж писать ничего не буду. Всё что написано в предыдущих отзывах всё правда. Моё мнение – не плохая четвёрка со своими минусами и плюсами.

Приехали, заселились, пожрали-накатили, в море поплескались, и встаёт вопрос чем дальше заняться, куда сходить, куда съездить и чего посмотреть.

1. Рядом с отелем есть туристический рыночек. Экскурсии, плавки-маски, одежда, сувениры, напитки-еда-кафешка-сладости, кожа-меха. Экскурсии лучше брать здесь, тут они раза в два дешевле чем у отельного гида.

2. Мимо отеля ходит автобус в Кемер. В Кемере несколько крупных магазинов и бесконечное множество мелких лавок. Цены там естественно ниже, чем возле отеля. Проезд 1 доллар. Выходить в центре (так говорите – центр). Посёлок очень маленький – не заблудитесь. В Кемере есть небольшая, но красивая набережная с кафешками и парой ночных клубов (про них ничего написать не могу, мы там не были). Автобус ходит часов до десяти вечера, но не уверен, это лучше уточнить у отельного гида. Ехать 7 км.

3. Относительно не далеко находится развалины античного города Фазелис с хорошо сохранившимся большим амфитеатром. Рекомендую идти до него пешком. Вся дорога займет около часа-двух-трёх, ну это как идти. Пятнадцать минут по трассе, а остальное время по кедровому лесу с заходом в красивые бухты, с красивыми пейзажами. Когда приходишь в Фазелис этой тропой, то за вход не платишь, будка билетёров остаётся в стороне (на въезде, возле трассы). Как идти. Открываем викимапию ( http://wikimapia.org ), находим отель, находим Фазелис, находим начало тропы на Фазелис и идём (на приложенных фотках подробно нарисован маршрут, внимательно смотрите нумерацию рисунков). Выходим из отеля и идём по дороге налево. Через 15 минут с правой стороны будет автомобильный туннель, а влево пойдёт дорога – тропа к морю. Эта тропа приведёт вас в бухту, на левом склоне которой и начинается тропа на Фазелис. Вернуться в отель очень просто, от Фезелиса вверх по асфальтированной дороге, мимо будки билетёров выходите на трассу, слева будет остановка. Автобус ходит с периодичностью 15-30 минут, проезд 1 доллар. Ехать 10 минут. Выходить надо сразу после обеда, тогда до темноты успеете всё: и в бухтах покупаетесь, и пейзажами полюбуетесь и вдоволь по развалинам полазаете. Обязательно возьмите с собой ВОДУ-соки-фрукты-пряники-печенья. Дорогу на Фазелис смотрите в приложенных фотках.

4. Экскурсии. Выбор небольшой.

• Самая популярная экскурсия - Памуккале. Мы там не были, так как уже не сезон. Цена со всеми входными билетами достигает 60-70 долларов. Полный день. Ехать далеко около 4-х часов.

• Морская прогулка на пиратском корабле. 15 долларов. Полный день с обедом. Маршрут Кемер-Фазелис (без посещения Фазелиса), с парой остановок в бухтах, для купания. Все напитки оплачиваются отдельно, даже вода, так что всё своё носите с собой. Мы там не были, написано со слов продавца экскурсии.

• Рафтинг, сплав по горной реке на рафте. Стоимость 20 долларов. И там мы тоже не были, не сезон, холодно и воды в реке мало.

• Демре-Мира-Кекова. Вот тут мы были. Стоимость 20 долларов + 10 долларов за вход в храм Николая Чудотворца. Полный день, с обедом, без напитков. Экскурсия историческая, интересная, насыщенная. Очень многое зависит от экскурсовода, у нас был Шамиль, отлично провел экскурсию, прекрасно говорит по-русски, утверждает что имеет историческое образование. Более подробную информацию читайте на просторах инета.

P.S. Мы были там неделю. Из отеля есть куда выйти, много интересного в пешей, в бюджетной доступности. А ещё соседний отель заброшен, огромный и шикарный заброшенный отель, ни кем не охраняемый. Многие по нему гуляют-лазают, тоже очень интересное место.

KuzmichOK оценил сервисы

очень зелёная территория. пляж. хамам.
всё старенькое и изрядно потрёпано. еда однообразна и пресна
Добавлено 09.11.16 22:24 (3 765 символов в тексте)

16:42 23.01.17

Дрбрый день! Скажите, есть ли где то рядом с отелем прокат велосипедов? Спасибо.

Все отзывы KuzmichOK (2)