АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.16
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3900
Фото: 19
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
октябре 2016
21.10.16 - 29.10.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Куда сходить, куда съездить и чего посмотреть.

Про номера, про заселение, про море-лежаки-полотенца, про еду, про напитки, про баню-хамам и про массаж писать ничего не буду. Всё что написано в предыдущих отзывах всё правда. Моё мнение – не плохая четвёрка со своими минусами и плюсами.

Приехали, заселились, пожрали-накатили, в море поплескались, и встаёт вопрос чем дальше заняться, куда сходить, куда съездить и чего посмотреть.

1. Рядом с отелем есть туристический рыночек. Экскурсии, плавки-маски, одежда, сувениры, напитки-еда-кафешка-сладости, кожа-меха. Экскурсии лучше брать здесь, тут они раза в два дешевле чем у отельного гида.

2. Мимо отеля ходит автобус в Кемер. В Кемере несколько крупных магазинов и бесконечное множество мелких лавок. Цены там естественно ниже, чем возле отеля. Проезд 1 доллар. Выходить в центре (так говорите – центр). Посёлок очень маленький – не заблудитесь. В Кемере есть небольшая, но красивая набережная с кафешками и парой ночных клубов (про них ничего написать не могу, мы там не были). Автобус ходит часов до десяти вечера, но не уверен, это лучше уточнить у отельного гида. Ехать 7 км.

3. Относительно не далеко находится развалины античного города Фазелис с хорошо сохранившимся большим амфитеатром. Рекомендую идти до него пешком. Вся дорога займет около часа-двух-трёх, ну это как идти. Пятнадцать минут по трассе, а остальное время по кедровому лесу с заходом в красивые бухты, с красивыми пейзажами. Когда приходишь в Фазелис этой тропой, то за вход не платишь, будка билетёров остаётся в стороне (на въезде, возле трассы). Как идти. Открываем викимапию ( http://wikimapia.org ), находим отель, находим Фазелис, находим начало тропы на Фазелис и идём (на приложенных фотках подробно нарисован маршрут, внимательно смотрите нумерацию рисунков). Выходим из отеля и идём по дороге налево. Через 15 минут с правой стороны будет автомобильный туннель, а влево пойдёт дорога – тропа к морю. Эта тропа приведёт вас в бухту, на левом склоне которой и начинается тропа на Фазелис. Вернуться в отель очень просто, от Фезелиса вверх по асфальтированной дороге, мимо будки билетёров выходите на трассу, слева будет остановка. Автобус ходит с периодичностью 15-30 минут, проезд 1 доллар. Ехать 10 минут. Выходить надо сразу после обеда, тогда до темноты успеете всё: и в бухтах покупаетесь, и пейзажами полюбуетесь и вдоволь по развалинам полазаете. Обязательно возьмите с собой ВОДУ-соки-фрукты-пряники-печенья. Дорогу на Фазелис смотрите в приложенных фотках.

4. Экскурсии. Выбор небольшой.

• Самая популярная экскурсия - Памуккале. Мы там не были, так как уже не сезон. Цена со всеми входными билетами достигает 60-70 долларов. Полный день. Ехать далеко около 4-х часов.

• Морская прогулка на пиратском корабле. 15 долларов. Полный день с обедом. Маршрут Кемер-Фазелис (без посещения Фазелиса), с парой остановок в бухтах, для купания. Все напитки оплачиваются отдельно, даже вода, так что всё своё носите с собой. Мы там не были, написано со слов продавца экскурсии.

• Рафтинг, сплав по горной реке на рафте. Стоимость 20 долларов. И там мы тоже не были, не сезон, холодно и воды в реке мало.

• Демре-Мира-Кекова. Вот тут мы были. Стоимость 20 долларов + 10 долларов за вход в храм Николая Чудотворца. Полный день, с обедом, без напитков. Экскурсия историческая, интересная, насыщенная. Очень многое зависит от экскурсовода, у нас был Шамиль, отлично провел экскурсию, прекрасно говорит по-русски, утверждает что имеет историческое образование. Более подробную информацию читайте на просторах инета.

P.S. Мы были там неделю. Из отеля есть куда выйти, много интересного в пешей, в бюджетной доступности. А ещё соседний отель заброшен, огромный и шикарный заброшенный отель, ни кем не охраняемый. Многие по нему гуляют-лазают, тоже очень интересное место.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

KuzmichOK оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень зелёная территория. пляж. хамам.
Минусы отеля
всё старенькое и изрядно потрёпано. еда однообразна и пресна
Добавлено 09.11.16 22:24 (3 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:42 23.01.17

Дрбрый день! Скажите, есть ли где то рядом с отелем прокат велосипедов? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KuzmichOK (2)