Регистрация: 23.10.14
Отзыв об отеле Outrigger Laguna Phuket Beach Resort (отель был переименован 01.01.22)
октябре 2016
17.10.16 - 28.10.16

Тайланд в октябре

Поехали по рекомендации родственников и турагента в середине октября. Погода встретила не приветливо, дожди и тучи почти постоянно, солнце выходило буквально на час-два и пару раз за неделю. В аэропорту выдали бесплатно сим карту с небольшим количеством денег на счету, очень понравилось пригодилось, бусы из цветочков))); очень долго ждали пассажиров в наш маленький микроавтобус около часа (почти как семеро одного), до отеля доехали быстро, встретили с комплиментом -вкусный напиток красного цвета. заселили сразу, номер с видом на лагуну и чуть чуть на океан; в номере халаты, принадлежности для ванны,даже зубные щетки, шлепки 2пары, пляжная сумка и сертификат на два коктейля в пляжном баре. Так как попали мы на период траура вокруг тишина и пение птиц. Минибар платный кроме чая, кофе и сливок, в комплекте есть чайник, чашки, ножик, ложки.Понравилась зона рядом с балконом- тапчан с подушками и министоликом, нравилось там пить чай и смотреть на дождь:) Воду питьеву давали в бутылках регулярно и по запросу в любом необходимом количестве. Переживали о депозите, но напрасно, если есть карта -просто записывают данные карты и никакие денежные средства не снимали не блокировали, только по счёту на выезде расплачивались; два номера записали на одну карту, а так он около 600долларов с номера, выгоднее оплачивать депозит батами, а не валютой.

Шаттл бас ходил до остановки от которой пешком идти до магазинов и кафе, тротуаров на острове нет, ходить вдоль оживленной трассы неудобно; чтобы попасть в кафе и магазины с незавышенными ценами необходимо идти неспешным шагом мин 20-30 (после второго светофора, цены на порядок ниже). Там же и рынок с фруктами, в дождевиках под ливнем совсем неудобно и жарко и мокро и душно, такси от дождя тоже прячутся несколько раз просто не могли их найти, потом сообразили после прочтения других отзывов что есть шатл сервис у кафе и пользовались им. Ели в black cat, рядом кафе забыла название с морепродуктами, и совсем в простом месте за рынком, везде по тайски, везде одинаково, есть можно (ну оказались мы не ценители тайской готовки, том ям наши соотечественники готовят повкуснее в Тануки, а Том Кха в планете суши, очень ждали что на родине эти блюда будут вкуснее но увы).Ели самый первый раз в Чабе, там самый невкусный Том Ям из всех, рис в ананасе понравился, лапша том ям посредственная и дорого в два раза чем кафе за вторым светофором. Русских кафе не видели ни поблизости ни вдали. Завтраки отеля: очень понравилось и выпечка и хлеб (говорят это редкость в Тайланде), омлет, сосиски прям мясные вкусные, ничего соевого не ощутили, рыба разная, суп с лапшой типа доширак но очень вкусный, блинчики, каша, рис с мясом, ролы. Фруктов великое разнообразие. Чай, кофе предлагают, приносят быстро, пополняют тоже быстро, молодцы; Пожелание насчёт ролов- если приходишь в начале завтрака то все в порядке, а если чуть позднее то около них начинают летать мелкие мушки -надо либо менять их чаще либо изменить место выкладки, так как народ подходит хотел бы взять, но с мухами никто не станет. Также конечно хотелось бы чтобы 5звездах подавали фреш, в четверке на Кипре давали, а в Тайланде фруктовой стране можно и разорится для гостей. Ели несколько раз в отеле на ужин, брали лобстера, ещё ходили на вечер морепродуктов и заказывали свежую рыбу. Интересно, что на ужин настоятельно предлагают воду, но не ту которую бесплатно носят в номер, а за деньги. Удивили тайские морепродукты (кроме лобстера) своей безвкусностью, казалось бы чем можно испортить морепродукты -да их можно не посолить и не добавить ничего кроме лимонника, в итоге вкус травяной немного болотный и не только в отеле, везде. Конечно их можно было бы посолить, но увы из-за влажности соль в солонках не высыпается. Кстати после свежей рыбки, нам с мужем стало плохо, уж не знаем от качества рыбы или масла в котором Ее жарили, но после ужина бессонная ночь около унитаза со всеми симптомами отравления у мужа даже температура поднялась и весь следующий день, никуда не обращались, не было сил, а потом экскурсия а потом вылет и проехали. Сервис, все улыбаются, отзывчивы, шли с рынка с фруктами предлагали помощь донести до номера, Ирина всегда все объяснит поможет, после нескольких дней даже сама звонила интересовалась нравится ли нам отдых -такого внимания мы ещё нигде не встречали. Интересно что во время дождя и ветра открытие коридоры оборудованы тентами, и ветер не создаёт дискомфорта по пути на ресепшн и ресторан, лодка по лагуне в дождь не ходит, так на ней и не прокатились. Дул сильный ветер и Океан штромил весь период так, что в воду даже в волнах постоять не зайдёшь, только в последний день успокоился и вышло постоянное солнце -октябрь совсем не время для пляжного отдыха и для отдыха в Тайланде. Бывало что солнце выходило на час-два пару дней, иногда за целый день только на 30мин к закату, поэтому проблем с лежаками не было, выбирай Любой, кокосы в пляжном баре покупали 100бат за штуку не знаю дорого или нет - вкусно; Курс к рублю 100 бат -200рублей. В редкие солнечные часы умудрились обгореть, купили солнцезащитный крем в палатке на пляже -словно вообще без крема ходили защита 30, родители купили там же 50 эффект тот же, купили в магазине seveneleven детский крем Nivea защита 50 - и обгорание прекратилось, хотя пользоваться приходилось им крайне редко ввиду частых дождей и густых чёрных облаков. Может благодаря этой подделке и привезли домой легкий загар)). Экскурсии брали Андаманские острова и озеро Чао Лён на два дня, о ещё предлагали бесплатную экскурсию от библио-глобуса обзор по острову -а точнее обзор магазинов и фабрик острова, совсем бесплатно -храм и магазины, доплатишь 400бат то вместо храма смотровая площадка, шоу крокодилов. Для тех кому не жалкого пляжного дня, можно поехать поглазеть, там латексная фабрика цены дорогие, но продукция заманчивая, если когда-нибудь вернусь на Пхукет куплю подушку,Обед включён -очень даже вкусно, система шведского стола, самый вкусный обед из всех экскурсионных, даже Том Ям был вкусный, пробывали мороженое из дуриана -специфическое, там же шоколадный фонтан и фрукты, в общем эта экскурсия компенсирует всё своим обедом. Никакого обзора по острову нет. На острова поехали погода лучше не становилась, до первых капель дождя сидели на носу лодки, потом пришлось перебраться внутрь лодки, от летящих капель спасались кто чем мог, капитан молодец рулил так что никто в панику не впадал несмотря на шторм и грозы через которые пробирались какую-то часть пути, плюс несезона есть - все красоты можно увидеть без толп туристов, только без солнца конечно цвет воды не тот, на знаменитую мая Бэй не попали из-за волн, в качестве компенсации гид предложил на другой остров, но и на него не удалось попасть так как надвигалась сильная чёрная буря, все хотели живыми домой) Очень понравилось на острове Панак, даже в дождь. Вторая экскурсия на чео лан 2дня оказалась более удачной, это были последнии дни пребывания и уже не шёл дождь, и вышло солнце, покатались на слонах, на лодках к пещере, озеро потрясающее как в фильме Аватар, там и поплавали и насладились видами от всей души, брала байдарку плавать в соседние лагуны смотреть на джунгли с воды и искать обезьян -очень интересно. Еда конечно не очень, может уже просто надоело одно и тоже рис с жижей зеленого цвета и безвкусные креветки, часто бывало подавали остывшее. Очень понравилась помощник гида Кристина, очень интересно рассказывала о стране, культуре, о народе - как изнутри посмотрели на все.Она же просила подавать еду горячей на ужин, отвечала охотно на вопросы. Очень довольны экскурсией несмотря на то что мужа часто тошнило (последствия отельного отравления рыбой) и он почти ничего не ел, оказывается часто русский желудок отказывается воспринимать местную еду, к сожалению 4человека не смогли продолжить экскурсию из-за проблем с желудком. Изначально я не рассматривала озеро чео лан как привлекательное место посещения, спасибо отельному гиду Евгению, что побудил не упускать такую возможность. Брали экскурсии у Библиоглобуса может и дороже, но нам так спокойней. Отель рекомендуем к посещению, только лучше запастись деньгами, чтобы чувствовать себя комфортно и не скитаться по дальним кафе. Это один из самых красивых отелей, в котором я когда-либо была, ещё раз вряд ли вернёмся, так как в несезон никогда не поедем, а в сезон здесь будет недоступно дорого. Да и большой вопрос вернёмся ли в Тайланд и в Азию в принципе.

База отдыха на озере Чео лан

По таким просторам можно поплавать самостоятельно на байдарке

Озеро Чео лан

Тоже остров на экскурсии, где можно поплавать

Панак

Лобстер

Отельный Том Ям супер острый, плакали те кто просто смотрел на него

Наш пляж

Вот такой ветерок, хорошо пока нет дождя

Птички чудесно пели, вид с балкона

красивая территория большой красивый номер красивый легкодоступный пляж русскоговорящие работники ресепшн
цены на еду нет поблизости фруктового рынка подделки защитного крема в торг.павильонах на территории отеля
Добавлено 10.11.16 01:40 (8 407 символов в тексте)

15:12 22.12.16

Оксана, добрый день! подскажите, что Вы имели ввиду про шатлл-бас: "...потом сообразили после прочтения других отзывов что есть шатл сервис у кафе и пользовались им. Ели в black cat..." т.е. это шатл не отельные уже, а дополнительный? и где его найти?

15:31 22.12.16

Да этот сервис при кафе, а не при отеле: мини автобус приезжает и развозит гостей кафе по отелям, после заказа еды и оплаты можно сказать официантам нам нужен шатл бас и название отеля. Можно этот шатл вызвать к отелю изначально, чтобы отвезли в кафе, если есть телефон, телефоны на вывесках кафе. Кто-то писал что можно на рес.попросить вызвать Ирину или Ингу, мы не просили, сами они не предлагали. При отеле сервис шатл басов (мини автобусов) только до определенной остановки от которой надо идти пешком по дороге без тротуаров до кафе, ближние кафе по дороже, дальние по дешевле.

23:30 06.10.17

Отзыв понравился. И интересный и полезный. Рекомендую к прочтению.