Регистрация: 10.11.16

ноябре 2016
25.10.16 - 03.11.16

Отличный отель

Всем привет! Недавно вернулись с Ко Чанга с мужем, был комбинированный тур с Бангкоком (вылет из Омска).

Добирались до острова часов 6, в номера заселили сразу. Мы хотели второй этаж, сразу номера не было, но на утро следующего дня нас без проблем переселили. Очень хочу отметить доброжелательность персонала, всегда подсказывали и выполняли все просьбы. Завтраки также на пятерку, большой выбор и все вкусное. Отель не очень большой, поэтому давки в столовой на завтраке нет, лежаков на пляже и у бассейна хватало в любое время. Про пляж: отличный заход в море, песочек, есть немного блох, которые могут покусать. В море рано утром и после обеда много медуз (но это так было везде, не только на пляже Клонг Прао). Пляж чистый, все убирают. Если пройти вправо, то можно попасть на красивые скалы, там есть немного кораллов и рыбок. В номере убирали каждый день и меняли полотенца, был чайник, чай, кофе. В самом отеле на пляже есть очень хороший ресторан. Цены на 20-30% подороже, чем на улице, но и готовят вкуснее, и очень чисто. Ели там несколько раз. Про еду: если выйти налево в сторону отеля Coconat, то найдете больше приличных кафе (нам особенно понравилось кафе Goya), все вкусно и чисто, и даже (что редкость) новая ресторанная посуда! Цены в кафе примерно одинаковые. Брали также мотобайк рядом с отелем, 200 бат за сутки. Суток хватило, чтобы объехать все интересные места (рыбацкая деревня, смотровая площадка). Рядом с отелем водопад Клонг Плу и ферма слонов (обязательно к посещению), пешком 20 минут. Также из активного отдыха рекомендуем каяки. Мы брали на пляже отеля Emerald, влево от нас по пляжу идти минут 20-25. От Емеральда уже ближе плыть в сторону необитаемых островков (их 6 штук), брали по 100 бат за час (вообще эта цена действует для постояльцев Эмеральда, но нам отдали также, очень классный персонал))). Мы были на 5-ти островках, плавали 2 раза, второй раз уплывали на 4,5 часа. Высаживались на островках, плавали с масками и трубками, ходили по островкам, видели пещеры, крабиков, летучих мышей. Очень круто и интересней заурядной экскурсии на групповом катере. В общем, отель рекомендую, на 3 звезды более чем: территория, питание, удобство расположения, номера.

Добавлено 10.11.16 07:41 (2 200 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)