Регистрация: 27.08.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
10.10.16 - 23.10.16

Ну вот, нашла, наконец, время написать отзыв об отеле...

Ну вот, нашла, наконец, время написать отзыв об отеле. Напишу много, так что кому лень читать - не читайте. Остальные - вэлкам:

В Тунисе была впервые. Отель выбирала долго и тщательно, ориентируясь на средний балл и отзывы. Вылетали из Домодедово "Уральскими авиалиниями". На таком пустом самолете мне еще не приходилось летать! На весь салон 38 пассажиров! Вылетели практически вовремя, приземлились - тоже. Пока прошли таможню, получили багаж, выходим - "тучи мглою небо кроют". Вот, думаю, попала... Прилетела погреться, называется! Только сели в автобус - пошел ливень! Стеной! Ехали минут 40 до отеля и практически ничего не было видно. Еще и гид-трансфер от "Корала" Даша как-то не особенно стремилась что-то рассказать про страну, про обычаи, чем-то заинтересовать... Раздала конверты с данными отельных гидов и прайс-листом на экскурсии, пару слов пробурчала с недовольным видом и села в свое кресло. Дальше ехали молча. Единственное, сказала, что "завтра погода будет хорошая", что обнадежило. При подъезде к отелю ливень, слава Богу, закончился. )))

Заселение: я покупала тур с видом на сад, прочитав тут предварительно отзывы и распечатав фото с боковым видом на море. На ресепшн работала пара - мальчик и девочка. Нас прилетело одним рейсом трое в этот отель: я и еще две дамы. Все - сингл. Встретили очень доброжелательно. Взяли ваучеры и паспорта. Я показала мальчику фото и попросила номер с таким же видом: он считается "на сад", но видно кусочек моря. Сказала, что даже согласна доплатить. Нам предложили пройти в бар и отдохнуть, пока будет проходить оформление. В баре взяла какой-то "ледяной" напиток ярко красного цвета. Не знаю из чего, но вкуснючий! )))) Где-то минут через 20 подошли на ресепшн за ключами, мне дали номер 3024 (если не ошибаюсь). Поднялась в номер, а там... какой, нафиг, вид на "кусочек моря"?! Там и сада-то не видно! Там сплошные крыши пристроек отеля, засыпанные гравием! Спустилась опять на ресепшн, а мне там говорят типа "мадам, отель полный, мест других нет, подойдите завтра после 12-ти дня". Самое обидное, что одной из приехавших со мной дали как раз номер с тем видом, который я просила. Может, перепутали... Потому что документы забирал мальчик, а выдавала ключи девочка... При заселении в номер также выяснилось: вода в унитазе не спускалась, у фена отлетал шланг и не было возможности высушить волосы после душа, а самое кошмарное - гравий с крыш нагревался за день и ночью "отдавал тепло". Кондеи не работали, потому что "сезон закончился". На другой день на ресепшене попросили подойти опять "на следующий день", к 10 утра. Номер поменяли. На 2034. С видом на сад. Моря, правда, не видно из него ни капельки ((. Но я уже плюнула на это. Хотелось, наконец, разложить вещи и начать полноправно отдыхать.)))

Обслуживание очень понравилось. Все вежливы и доброжелательны за исключением пары официантов из бара, которые по вечерам на веранде бара демонстративно проходили мимо русских и "распластывались" перед немцами. Вот не пойму я такого преклонения! Ну ладно турки - они в Евросоюз рвутся и Турцию, как курорт, немцы стали развивать. А арабы-то что перед ними пресмыкаются?!

Про питание писать много не буду. Всего много и отличного качества. Единственное, маловато свежих овощей, практически нет зелени и грустновато с разнообразием фруктов: виноград, яблоки, мандарины, груши, сливы, раза три были финики. Вот, вроде, и все. Летела в другую страну, Африка все ж таки, мечтала экзотики попробовать )))))

Прочитав отзывы и до моего полета и после в плане питания и просто удивляюсь людям: кто пишет что все острое и в рот не возьмешь, кто пишет, что все пресное и в опять же в рот не лезет. ТовариСЧи дорогие, а вы не пробовали пройти по всему ресторану и заглянуть на все столы с блюдами?! Там есть отдельный стол, на котором готовили национальные арабские блюда и да, они весьма специфичны и островаты, но все остальные столы были заставлены едой, приближенный к "европезированным желудкам". Такого изобилия мясных и рыбных блюд я не видела даже в турецкой "пятерке"! Кстати, насчет обслуживания и вымогательства чаевых - я такого не заметила. Я всегда устраивалась трапезничать на веранде ресторана, официант изучив мои вкусы ставил в обед бокал пива, вечером - розовое вино. Дня через три я сама стала его "благодарить" динарами, потому что мне это было приятно, что человек запомнил мои вкусы.

А какое там лимонное мороженое!!! Это же сказка!!!!

Море. Море было разное. И штормило, и тихое было, но море есть море и я ехала купаться, поэтому поплавала в ласковом, попрыгала на волнах в шторм. Правда, в первый раз в шторм расслабилась что-то и... осталась без очков - смыло волной. ((( Хорошо, что были запасные.

Пляж песчаный, вход в море пологий, но вот состояние пляжа оставляет желать лучшего. Я понимаю, что многие люди ведут себя как свиньи. При наличии на пляже мусорных "ваз" ленились сделать до них несколько шагов и бросали на песок коктейльные трубочки и "бычки" от сигарет. Но служитель пляжа тоже не особенно утруждал себя уборкой. Разравнивал утром граблями мусор с песком и все. Даже пепельницы пляжные как оставались с "бычками" от предыдущего дня, так и стояли. Но при этом матрасы приносил быстренько и без чаевых.

Сам отель очень уютный, территория не большая, но ухоженная. Фонтанчики, пальмы, постоянный уход за газонами и уборка территории. Много мест для отдыха и в закрытых помещениях, и на верандах.

Уборка хорошая. Что понравилось, если не успевали убрать в номере, а это за время моего отдыха случалось пару раз, пока я на пляже, а после обеда я спала и вешала на дверь табличку "прошу не беспокоить", никто в номер не ломился, зато вечером на ручке двери снаружи я обнаруживала пакет с чистыми полотенцами. Была очень приятна такая забота. Поэтому горничной тоже стала оставлять по динару.

Во время моего пребывания там, сеть Иберостар отмечала 60-летие 15 октября. Во все номера были положены конверты с приглашением на вечеринку после ужина. На ужин кроме всего прочего были огромные креветки - вот я душеньку-то отвела! ))))) И жареные перепела. А также в порционных стаканчиках маленькие салатики. Столы украсили шариками и свечами, в центре стоял огромный торт. А после ужина на поляне перед бассейном были расставлены столы с пирамидами из коктейлей, маленькими закусочками типа орешков. Представитель Сети вышел на импровизированную сцену и говорил речь на нескольких языках, кроме.. русского. Хотя примерно 50% отдыхающих было русскоговорящих. (( Ну, да ладно. Послушали музыку, посидели и разошлись.

Анимация. Если честно, то никакая. На уровне "два притопа - три прихлопа". Один раз пытались сходить на представление. Сначала ребята танцевали - ничего, смотреть можно, хотя костюмчики затертые... Но потом, когда стали изображать пародию на Уитни Хьюстон в фильме "Телохранитель", встала и ушла. Пародировать умершего человека пошлым образом - это выше моего понимания...

Вай-фай был практически везде. Разве что на пляже не было. Видимо, хозяева отеля читают отзывы и быстренько принимают меры к улучшению жизни отдыхающих, потому что роутеры были натыканы везде! ))))

Очень порадовала охрана. Она везде: на пляже, на территории, днем и ночью. За территорией отеля у ограды круглосуточное дежурство пары полицейских на джипе.

На экскурсии не ездила. Пыталась пару раз выйти и прогуляться в городе, но там тупо нечего делать и нечего смотреть!

Да, вспомнила еще. Единственное, что доставало там везде, так это мухи! Наглые и большом количестве. В закрытом ресторане мне было душно, поэтому после первых пары дней мучения я перебралась питаться на веранду. Спокойно есть было невозможно. Одной рукой все время отмахивалась от мух. Пока ела что-то одно, другую тарелку приходилось закрывать салфеткой, чтобы рой мух не ползал по твоей еде. Я вот думаю - ну можно же ведь что-то придумать? Типа больших фумигаторов, а?

А так впечатления просто отличные. Теперь мечтаю вывезти в этот отель дочку с внучкой. Для детишек место просто замечательное.

Если что забыла (хотя написала целый трактат) ))))) - спрашивайте, отвечу в комментах. :):)

Вид из номера, в который потом переселили

Бассейн

60 лет Иберостар

Первый день, отдых в баре после перелета.

Шторм небольшой

Вид из первого номера

расположение относительно моря песчаный пляж обслуживание территория еда вай-фай.
мухи!
Добавлено 10.11.16 12:58 (8 236 символов в тексте)

16:55 25.11.16

Здравствуйте!!! Спасибо за отличный отзыв!!!! Я отдыхала в это же время недалеко от вашего отеля и так же как вы была первый раз в этой стране. Теперь вот собираюсь на новый год именно в этот отель где вы отдыхали. Скажите есть ли в номере русский канал ТВ ? И есть ли крытый бассейн в отеле? Спасибо.

15:45 12.12.16

Извините, Наталья, только что увидела ваши вопросы.
По ТВ два русских канала: Россия (Планета) и какой-то музыкальный. Я в Москве такой не разу не видела. Если не изменяет память, то русские каналы это 836 и 837 или что-то рядом с этим...
Насчет крытого бассейна ничего сказать не могу - не знаю. Я предпочитаю купаться в море и открытый-то бассейн видела только потому, что мимо него приходилось ходить к морю. ))))
Очень жалею, что не взяла экскурсию в Сахару, но в том моем простуженном состоянии, в котором я прилетела, было не до Сахары. И еще очень жалею, что не съездила в зоопарк. Девочки, которые там побывали, визжали от восторга ))))

15:29 18.12.16

Ладно, я тоже отвечу. Как было сказано, 2 русских канала: РТР Планета и Шансон ТВ, что весьма недурно. Сам видел, как его и иностранцы смотрели. Телевизоры достаточно большие, современные, можно флешку воткнуть и смотреть фильмы.
Крытый бассейн есть, не очень большой. Я в него не ходил, только с улицы смотрел. Располагается он недалеко от детской площадки. А вообще, на Новый год там будет не жарко, есть места и потеплее. Разве только они очень низкие цены предлагают.

11:42 12.04.17

"..демонстративно проходили мимо русских и "распластывались" перед немцами. Вот не пойму я такого преклонения!"
Официантам наплевать на национальность, им главное, чтобы давали чаевые. Немцу потратить в день 3 - 5 евро не фиг делать. Так что, не перед немцами стелются, а перед возможностью заработать деньгу.

09:58 14.04.17

Минусы отеля: мухи. К отелю мухи отношения не имеют...

23:34 25.04.17

Да нефигА! Специально наблюдала! Ничего ему две бабки старые, которые сидели за соседним столиком, не платили, а он перед ними чуть ли не полу стелился! И, кстати, официанты ресторана вели себя совершенно по-другому. Изначально без всяких чаевых обслуживали внимательно и доброжелательно. И им я стала оставлять чаевые после обеды и ужина с удовольствием!

23:40 25.04.17

Ну почему же не имеют, если по столам ресторана ии тарелкам с едой толпами ползают? Того гляди утащат из рук еду! ))) А вообще-то.... ну ведь существуют фумигаторы и таблетки от мух для них для дома. Наверное что-то есть и для больших площадей и общественных мест. Ну вот честно! Все в отеле замечательно! Но вот завтрака и обеды на открытом воздухе, проходящие в постоянной борьбе за свои тарелки с толпой наглых мух дико раздражали...((

07:37 26.04.17

Мухи не ошибаются....

09:30 26.04.17

Ну, спасибо, добрый человек....

22:43 26.04.17

Не огорчайтесь, Вы не одиноки.
В отзыве по одному из Тунисских отелей нашел такие строки:
"Столько мух одновременно я в жизни не видела. Теперь я точно знаю, где находится это загадочное место "Мухосранск"

09:54 27.04.17

:):):):) Вот до такого я не додумалась! Класс!

Все отзывы Лёлик (9)