Регистрация: 10.11.16
ноябре 2016
31.10.16 - 06.11.16

Семейный отель

Отдыхали семьей с 31/10 по 6/11-2016 2-ое взрослых и трое детей, самому младшему ребенку как раз исполнился 1 годик. Прилетели и сразу в жару, у нас первый день как раз слег снежок. Единственное что вместо Дубая, место прилета еще в Казани значился Аль Мактум. Мы ничему не удивлялись. Главное – отдых. Оказывается это новый аэропорт в Дубае же. Основной не успевает принимать и отправлять, поэтому нас и отправили туда, а обратно улетали с основного аэропорта в самих Дубаях. Минус – добирались в воскресенье до Шарджи долго, 2 часа, потому что в воскресенье у них первый рабочий день.

Отель еще по отзывам не тянул на 4*. Сын и тот после Ревизорро сказал, что отель не тянет на 4*. НО!!! Лучшего отдыха для семей с детьми и не придумаешь. Для гурманов по счет еды – вам не сюда. Развлекаловки – ни какой! Спиртное в Эмиратах – забудьте, особенно Шарджа. Вывод: ЭТО СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ 3*!!! Но не более, на что-то большее не рассчитывайте. Половина отеля – это дети от 0,5 лет до 14 лет.

Конечно заранее начитались отзывов, в основном положительные. Я просто удивлялся тому, ради чего едут люди на отдых. Первое – это нажраться! Голодным никогда не останетесь. Еда конечно однообразная, но качественная. Отравлений при нас и в отзывах не наблюдалось. Мясо, рыба было всегда. Салаты 5-6 видов. У нас был полный пансион. Но соки были только утром. Днем, вечером, утром были всегда чай, кофе. Чай норм, но кофе у нас лучше, хоть и зерновой. Воду в номер ставили 1,5 литра каждый день. Чайник в номере + одноразовый чай,кофе+сахар. Мини бар – платный. Если еда доставала, то мы ходили либо налево ресторан Казань с нашей кухней, либо направо Морской ресторан (лобстеры, креветки, крабы, рыба и др.). Второе, что удивляло в отзывах то, что в номерах мебель вся убитая и поцарапанная. Ничего подобного. Мебель не новая, но нормальная. Из телеканалов: 4 российских (СТС,музыкальный,Россия24,Россия1). Телек плоский. Номер убирали каждый день и белье меняли то же. С детьми было не удобно то что на полу плитка. Особенно с маленькими детишками. Дети на третий день устали от их столовки. С утра обычно пока все спали, я завтракал и на море. Все шероховатости сглаживало море. Территория не большая, но зеленая.

Что касается всяких там экскурсий, катаний по молам и прочей дребедени. Если снова поеду в ОАЭ, то выберу только пляжный отдых с все включено где-нибудь в Рас-аль-хайме или в Аджмане. Все их экскурсии, шубы, золото,достопримечательности- это только выманивание наших кровно заработанных денег. И все очень ДОРОГО!!!! Запомните это – дорого! Мы оказывается живем в разы лучше. Цены у нас почти в 2 раза, а то и больше дешевле. Где это видано гипермаркет вроде АШАНА и арбуз 100 руб/кг. Я уезжал, арбуз 15р/кг против 100. У них кроме фиников и новостроек смотреть нечего. После Бурдж Халифы я спрашиваю у сына, что тебе понравилось? В ответ: ЛИФТ! Я не удивился. Мне тоже этот лифт больше понравился, чем вид с высоты птичьего полета. Но больше всего бесило как они с нас деньги заставляют добровольно с кармана доставать. Мы там как будто под наркозом, дай 300 дирхам, пожалуйста. И знаете, никто нас не заставляет. Мы сами поднимаем благосостояние этой удивительной страны. Перед подъемом в Бурдж Халуфу, внизу всех подряд фоткают, а на выходе эти фотки «раздают». НО!!! 200 дирхам фото в рамке. Если отказываешься, то достают фотографию из рамки и уже она стоит 100 дирхам без рамки. Мы конечно отказались.

Такси – это что-то. Люди как и у нас бывают нормальные и не нормальные (лишь бы обмануть и набить карман). Индусы –самые громкие и так и норовят вас кинуть. Раньше я так думал про арабов, но они оказываются честные и благородные люди (в зависимости от страны). Вообще в ОАЭ 10%-этоарабы, остальные приезжие (пакистанцы, индийцы ,филиппинцы, бангладешцы и др.) Между эмиратами такси сразу накидывается 20 дирхам, такси вообще по счетчику, но по времени. А пробки там бывают по 2-3 часа. И вот тут-то нашего брата все стараются {удалено модератором; ненормативная лексика}. катают вас по кругу по пробкам и стараются с вас содрать. И вот тут самое противное, вроде цивилизация… Что в Дубае, что в Шардже, особо смотреть нечего. Дети ходили в дельфинарий, дак там дельфинарий был Сочинский и на английском языке. Далее ездили в Дубай молл, шопинг офигеть. Цены в 2-3 раза дороже нашего, а шмотки говно!!!!!!!!!!!!!!!!!У нас в разы дешевле и качество лучше!

Я вот пишу и думаю, меня наверное с таким отзывом потерпят 1-2 дня,а далее модераторы по просьбе отелей просто удалят!

Вернусь к отелю. Отель для отдыха нормален, если вы не придирчивый. Меня все устраивало. Я не удивлялся тому, что гарниров 5-6 видов, мясо, рыба 3-4 вида, салаты 5-6 видов, суп конечно 1 вид, но есть можно. Кроме этого было еще 5-6 видов чего-то, что я не ел.

Итог:

Отель семейный. С детьми только туда!

Номера отличные без плесени, вранье все это. Мы жили впятером в шале 1-ый этаж в 2-х номерах.

Убираются отлично, чаевых не берут (было странно). В основном в отеле работают филиппинцы, мне они очень понравились, деньги всегда в номере хранили в ящике и ничего не пропадало, к примеру в Тунисе деньги пропадали даже из сейфа.

Море – это что-то. Все минусы море перекрывает. Медузу видели один раз(1шт), в Дубаях говорят их очень много, бывает и ядовитые.

На экскурсии не советую ездить, там смотреть нечего. Или нужно отели брать в Дубае (центр).

Все кто с детьми то только 1-ая линия, но и она в Шардже. Либо Аджман или Рас-аль-хайма.

Египет уступает качеством еды, море лучше, ну и конечно для нашего человека ВСЕ ВКЛЮЧЕНО много что значит!

Бассейн

Лужайка перед номером

Для детей

Детская мини площадка

Холл

Reception

Дорога от шале к основному корпусу

Иван оценил сервисы

море
питание
Добавлено 10.11.16 15:34 (5 553 символов в тексте)
Все отзывы Иван (1)