Регистрация: 07.06.13
октябре 2016
15.10.16 - 22.10.16

3.5

Как и все тут пишут - качество соответствует цене

Покупали тур у Анекса на 7 ночей на двоих 81 500рэ. Вполне довольны, за эти деньги побывать в раю)) Отель супер, да требует ремонта, но все же больше 5 * чем 4* или 3*. Анексу фу! Украли у нас время в начале отдыха, перенесли рейс на 4 часа и в конце на 9 часов раньше поставили вылет!!! Я в шоке!!

Вообщем, перелет тяжелый, 12 часов не каждый выдержит, на удивление для меня ОЧЕНЬ вкусно кормили в самолете, сколько раз летала, обычно еда для космонавтов, только внешне похоже на еду, на вкус - пластмасса, но нет... котлеты со вкусом мяса)) Обратно кормили очень скудно и мало..((

Заселился целый автобус нас и все в отель Сиренис, поэтому минут через 40 были на месте. Заселение никакое, русский язык не знают, мы мало знаем английский, показали на карте, где наш корпус, мы взяли чемоданы и пошли как Сусанины, долго искали и нашли! Никто не проводит, не подскажет, чемоданы не донесет... ну или мы просто поспешили, т.к. были на стойке регистрации первыми и поскакали.

Отель ОЧЕНЬ большой и красивый! Ухоженный! Номер на первом этаже, да и хорошо, что на первом, подниматься по этим ступенькам.. Ничего сверх безобразного не было, все чистенько, аккуратно, да плесень замазана краской, постельное с неотстирывающимися пятнами, мебель не евро, но все настолько не важно и не ярко, что не обращали внимания. НО, у нас была чудо дверь, за которой, господи, был просто кошмар! Канализационные и водопроводные трубы, по которым поверх постоянно текла и капала вода, они все черные, покрытые плесенью, что-то постоянно шевелилось за этой дверь, буд-то черви живут там, оно и не удивительно, если да, все условия для этого! Уборка хорошая, на четверку, полотенца меняли каждый день, постель раз в три дня. Оставляли конфеты, шоколадки, раз пришла в номер, уборщица убирала еще и фантики от оставленных конфет валялись на полу, видимо сразу съела и выбросила))

Шикарный океан, раз были такие сильные волны, я попала и меня таскала волна, ободрав все колени и мягкое место, аккуратнее. Три дня была плохая, пасмурная погода, из-за которой мы так и не съездили на Карибы(( Была на Атлантическом океане в Марокко, не почувствовала разницы от моря, и когда столько слышала и читала про Божественный океан в Доминикане, думала: да вода как вода.. но нет, он действительно другой, Боже как он тебя ласкает и окутывает, такой нежный, мы купались пока не разбухнут пальцы на руках))) красивое небо, пальмы, смотришь вокруг и реально ощущаешь себя в раю... так это все приятно, не сравнить ни с одной страной! В бассейнах даже не купались, но они тоже очень красивые и чистые.

Был случай, из-за сильного шторма выбросило ската ближе к берегу и наш русский турист наступил на него в воде, в метрах 3-х от берега, парализовало ногу, сделали инъекцию, сказали, что все обошлось, нога восстановится, но ездил он потом на инвалидной коляске.

Ресторан - еды ОЧЕНЬ много! Но блин...вот не умеют они готовить, реально все невкусное!! Мясо жесткое, гарниры пресные... сколько стран посетила, питание почти везде было AL, но вот чтобы прям есть и понимать, что невкусно....первый раз! Из 30 блюд 15 съедобных.. выпечка жуткая, везде добавляют соду в немыслимых количествах. Ну голодный конечно не уйдешь, т.к. еды ОЧЕНЬ много и разнообразной. От свежевыжатых соков на завтрак траванулась..=( Обслуживание как у нас в России в недорогих кафе с большим потоком, официанты неприветливы, наливают напитки, как буд-то на свои деньги их купили, ходят злые, уставшие, конечно работы у них много, за всеми убрать, посадить, налить... на лицах у них написано как мы их все достали, особенно русские, с иностранцами они повежливее.. но если дать им доллар, то отношение полностью изменится. Вообще опять же первый раз я такое вижу, что такой неприветливый персонал во всем отеле. Никогда не поздороваются, пока первый не поздороваешься, я молчу про бары у ресепшна, где без чаевых тебя заметят только минут через 30..

Анимация супер! Скучно не будет в отеле точно! Но мы из-за часового пояса, в 21:00ч по местному уже хотели спать, а после 21:00ч все только начиналось)

Знаменитый Александр, у которого целый поток русских покупателей, да он в себя поверил)) Очень манерный, читает видимо отзывы, что про него все пишут и он известен и так вальяжно себя ведет.. сначала я продам тебе путевку, если ты никому не скажешь, потом прорекламируйте меня в фэйсбуке))))) тот еще типок. Скидок не делают, вот с соседними магазинами можно договориться по цене... и там есть афроамериканец очень хорошо говорит по русски, тоже называет себя Александр - очень крутой и добрый чувак!!!

В целом отель рекомендую за эту стоимость, не дороже!!

Про гида, Захур что-ли.. такого наплел, как буд-то мы в ад приехали, туда не ходить, сюда не ходить, тут убьют, там ограбят, снимите с себя все, деньги лучше съешьте.. это пипец! У другой группы был гид Александра - ничего подобного им не говорила. Там Доминиканцев то.. только в отеле, за пределами только эти магазины, в которых все доброжелательные, никто тебя не убьет и не ограбит, в город мы не ездили, а кто ездил, тоже все норм. Разводил на экскурсии, все говорил, что гиды самые близкие здесь вам люди, помогут во всем, путевку не купил - сразу я ниче не знаю..)))

веселый
обслуживание за чаевые
Добавлено 10.11.16 16:53 (5 190 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (12)