Регистрация: 28.08.13
октябре 2016
23.10.16 - 03.11.16

Отель с хорошим пляжем и рифом!

Здравствуйте любители отдыха! Предупрежу сразу, отзыв содержит общий рекомендательный характер, мы ехали на МОРЕ и не искали пыль на карнизе штор, не считали количество "бычков" на пляже и т.п.

В Египте отдыхаем впервые, если и были какие то замечания, то Красное море их полностью устраняет. Этот отель произвел в большей степени положительное впечатление.

Заселение прошло быстро, встретили очень хорошо, принесли прохладительные напитки (но тут следует учесть,что заселялись мы одни). Парень на ресепшене очень воспитанный, доброжелательный, отзывчивый. Каких-либо намеков чтобы заплатили деньги за лучшее заселение, даже и речи не было. Номер (1625) дали изначально отличный: большая ванная комната, широкие кровати, хороший вид на море, нареканий никаких. В номере есть сейф, мини-бар (пустой), на стене телевизор (российских 2 канала РТР-планета и Первый, украинский 1+1), фен, чайный набор, есть выход на балкон, чайный столик. Единственное что смущало, так это прозрачная дверь в ванную комнату и дождику в душевой кабине следовало бы прокладку заменить.

Питание. Любителям высокой кухни можно проходить мимо. Поясню, количество туристов минимально, по слухам отель заселен на 15%, сами понимаете разносолов вам давать не будут. Но даже с учетом этого, отель старается угодить. Ужин лучший. Предупреждаю, где присутствуют мясные блюда их выдают порционно, при этом арабам готовы дать чуть ли не целую тарелку, лицам славянской внешности приходится просить каждый лишний кусок, эта дискриминация бесила больше всего и это при том что ты уже за все заплатил. Но надо отдать должное мясо было всегда нескольких видов (курица преобладала), рыба тоже всегда, но это пангасиус. Фрукты минимум три наименования, в некоторые дни было и пять видов. Преобладали апельсин, дыня (бывала зеленая, но в основном нормальная),виноград, грейпфрут, часто бананы, гранат, яблоко, несколько раз гуава, финики, хурма. Выпечки много, но должны понимать это одно и тоже тесто, сделанное под разным "соусом" на двадцати тарелках. Единственное на обед давали очень вкусные восточные сладости. Алкоголь опустим т.к никакой, пиво еще можно пить. Напитки - юпи. Чай пакетированный, причем три пакетика на 1,5 литра заварника. Кофе растворимый. На завтраки делают омлет и блинчики, йогурты и молоко очень хорошие, сыр порционно.

Уборка однозначно "хромает", постоянно думали что полотенца меняют, но за пару дней до отъезда моя девушка заметила пятнышко от бальзама которым она случайно выпачкала полотенце в начале отдыха, с постельным такая же история никто его не менял за 11 дней. Благо сами очень аккуратные и приходили в номер только спать, на это все закрывали глаза. Воду питьевую 1,5 литра приносят каждый день.

Территория большая, садовники ухаживают, все чисто, аккуратно, красиво.

Ну и самое главное это пляж. Он шикарен. Даже бывалые туристы (8 раз в Египте) говорили, что это лучший пляж где они отдыхали. И это правда. Очень много места, есть деревянные и бамбуковые навесы (кто боится солнца), сделаны различные переходы, с одной части пляжа в другую, в темное время суток есть подсветка. Пляж 10 из 10 придраться даже если бы и хотел не получилось бы. Риф на всю длину пляжа, дальше он еще красивее, кто не боится заплывать. Очень разнообразный подводный мир: видели два вида скатов, три вида крылаток, осьминога, морская черепаха один раз приплывала, про всю рыбную мелюзгу даже и писать не буду, ее огромное количество . Что говорить если даже к нашему рифу подъезжали корабли с дайверами. А туристы ездили на Рас-Мохаммед, так говорили что вообще никаких эмоций не получили, т.к ничего нового не увидели, еще сказали что у нас и лучше кораллы.

Анимация есть, но ее и в то же время и нет. Они может и готовы развлекать, но людей мало, а те что есть вообще не хотят приходить, аниматоры чуть ли не силой всех упрашивают. Один день было файер-шоу, танец живота, стандартные мисс и мистер отеля, один день караоке и дискотека. Видно что стараются и рады бы веселить, но некого. И нам как молодым не хватало этой тусовки. Кто любит проводить время у бассейна, есть аквааэробика, настольный тенис, волейбол,бар. На пляже только один бар, если плаваете где скалы, то идти до него далеко, остальные закрыты. Кстати рестораны аля карт также закрыты.

Wi-fi есть в лобби (очень слабенький), в номере за доп.плату. Отдыхающие: арабы (на выходные их больше),украинцы,немцы, французы, была пара из Нидерландов, к концу отдыха поляки подъехали.

За территорию отеля ходили часто, недалеко Иль-меркато, для разнообразия можно погулять, ездили в Олд-маркет за манго и эштой (больше чем за 2$ не соглашайтесь ехать), если экскурсии то недалеко есть тур-фирма Гена и Чебурашка, не бойтесь брать экскурсии там вполне безопасно.

Если делать вывод то отель понравился, конечно сервис постоянно сравнивали с Турцией (3 раза отдыхали), тут однозначно Египет проигрывает, но по морю я думаю ничто не сравниться. Тут уже выбирать вам за чем вы едите.

необычный пляж хороший риф ухоженная территория
уборка мало отдыхающих
Добавлено 10.11.16 16:57 (4 967 символов в тексте)

15:27 13.11.16

Добрый вечер. планируем приехать к вам отдыхать - напишите пожалуйста 1- какая в настоящее время загруженность отеля 2- работают ли рестораны ля-карт 3- много ли комаров спасибо за ответы

13:27 14.11.16

Владимир насчет загруженности я писал в отзыве, рестораны аля карт не работали и думаю за этот короткий период, что мы уже дома мало что изменилось, завтрак и ужин в основном ресторане, обед в гриль хаусе на пляже. Насчет комаров, когда начинаются сумерки ходят по территории с дымом и травят, когда находишься на улице вечером то не кусали, но некоторые отдыхающие говорили когда открывали окна, то комары залетали.

07:06 15.11.16

Спасибо за фото. Очень красиво и вкусно сделано. Вы художник.

13:49 15.11.16

Спасибо! Наверно надо покупать хороший фотоаппарат т.к сделаны фото на 5мп телефон)))

19:20 18.11.16

не далеко от отеля находится район эль меркато много магазинов большой выбор самые дешевые магазины там все есть и экскурсии можно покупать у валида мы покупали по самым низким ценам +201002263238 вайбер вотсап

19:25 27.11.16

Здравствуйте! подскажите, есть ли бесплатный вай-фай?

20:27 27.11.16

Интернет бесплатный есть в лобби, фото не отправить, но переписку сможете произвести.

22:12 11.12.16

Света, вы как турист, для начала хотя бы отзыв какой -то про отель написали, а то "путешественник", но не была ни в одной стране и сразу своими рекламными комментами про Валида и его турфирму попадаете! Да мне нечем заняться и я посещаю страницы других пользователей ресурса.

22:18 11.12.16

Dreams Beach не даром так называется, действительно-это пляж мечты! Несмотря на временные трудности египтян на суше, рифы Красного моря процветают! Призываю туристов поспешить и насладиться красотой каждой рыбки, запомнить каждый коралл, ведь из-за глобального потепления в ближайшие годы все это великолепие может начать исчезать, еще никто толком не может предсказать, как изменение окружающей среды отразится на водном мире.

15:56 18.12.16

Дорогие гости,

Благодарим вас за выбор отеля и за время, потраченное на ваш подробный отзыв. Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что вам понравился отдых. Примите наши извинения за негативные моменты вашего отдыха. Все комментарии были доведены до сведения руководства отеля для улучшения сервиса. Нам очень жаль, что вы не обратились к администрации отеля во время вашего пребывания для того, чтобы разрешить возникшие недоразумения и сделать ваш отдых незабываемым. Отель рад приветствовать гостей из разных стран и предоставлять наилучший сервис для каждого гостя, независимо от его национальности. Хотелось бы также обратить ваше внимание, что уборка номеров осуществляется ежедневно (за исключением случаев, когда гости вешают табличку Не беспокоить). Отель принадлежит к категории зеленых отелей, которые бережно относятся к природным ресурсам. Поэтому полотенца меняются уборщиками в том случае, если они лежат на бортике ванной или на полу, постельное белье меняется, если на кровати лежит карточка с просьбой о замене белья (карточка есть на прикроватной тумбочке). В данный момент в отеле работают два а-ля карт ресторана Мексиканский и Итальянский.
Мы будем рады приветствовать вас в отеле Dreams Beach Resort, чтобы иметь возможность предоставить вам наивысший уровень сервиса. Мы всегда находимся в вашем распоряжении.

Желаем вам всего доброго,
Администрация отеля Dreams Beach Resort.

Все отзывы Эксперт (4)