Регистрация: 28.01.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
20.10.16 - 25.10.16

Отдыхала в отеле с 25 октября 2016 года. Согласна с мнением...

Отдыхала в отеле с 25 октября 2016 года. Согласна с мнением, что это нормальная бюджетная трешка за небольшие деньги. И не надо ждать от этого отеля люксовых номеров и соответственно высокого уровня обслуживания. Прежде чем покупать тур, прочитайте, куда летите. Чтобы потом не разочаровываться и не пред'являть завышенных требований.

Из аэропорта до отеля ехать минут 40, это с заездом в другой отель. Приехали в отель утром, в начале девятого. Светлана сразу же отправила нас завтракать. После завтрака сразу же раздала нам ключи от номеров, рассказав, как их найти.

В отеле было много русских и европейцы. Несмотря на то, что это трешка, публика в отеле была спокойная и достойная.

Я брала обычный стандарт, всего на пять ночей, больше туроператор не предлагал в этот отель . Прочитав, что несколько корпусов отеля находится на горе и много лестниц, попросила Светлану дать мне номер пониже. В силу своего возраста у меня уже есть проблемы с суставами и сердцем. Светлана дала мне в Софии номер фэмили на 3 этаже, комната 10. Если честно, то даже туда мне было тяжело подниматься из-за своего повышенного давления. Номер большой, со скромной мебелью. В номере есть холодильник, кондиционер, сейф за деньги. Телевизора нет. В номере терраса с двумя пластиковыми стульями и столом, переходящая в огромную террасу на 4 номера. Шикарный вид на море! На террасе номера есть сушилка для белья. Ванная комната не маленькая. Душевой поддон за шторкой, оооочень маленький. Я женщина не полная, поэтому там помещалась, но хотелось бы попросторней. Сантехника работала нормально, как-то забилась раковина, горничные всё исправили. Проблем с горячей водой не было. Надо только немного слить воду. Розетки были исправны. Постельное бельё и полотенца белые, в хорошем состоянии, без пятен. Подушки и кровать мне понравились. Пляжные полотенца не дают, везите с собой. Фен есть в номере. Утюг попросите у Светланы. Шкаф небольшой, для нескольких человек тесноват, вешалок очень много. Горничные убирали номер каждый день, чисто.

Бассейн в отеле есть, но я приехала на море, поэтому ничего о нём сказать не могу.

Ресторан. Брала питание НВ. Да, завтрак однообразный. Здесь уже все об этом писали. Но... всё свежее, вкусное, шведский стол, никто в рот не заглядывает и не отнимает, как здесь писали. Каждое утро резаные апельсины, яблоки, арбуз. Вода из кулера бесплатно! Не знаю, кто писал, что за деньги...Чай зеленый и черный. Кофе не пробовала, мне нельзя. Яйца вареные, был омлет и яичница, каши, йогурты, творог соленый, овощи. Сухие завтраки, горячее молоко. Шоколадная паста, мёд , варенье, сливочное масло, три вида печенья и каждое утро жареные пончики. Помидоры, огурцы, оливки, фета, непонятная колбаса и сыр.Голодным остаться невозможно. Ужин. Так как сезон заканчивался и количество людей в отеле уменьшалось, то всё было скромнее, чем здесь писали.Суп-пюре. Разные гарниры, один вид рыбы. Была курица, мясо. Запеканка из слоеного теста со шпинатом. Несколько видов салатов, овощи. Пирог и арбуз. Последние дни вместо пирога было мороженое, вкусное.Напитки за ужином платно, как везде. Опять все свежее, вкусное. Спасибо поварам!

Пляж и море. Критское море не разочаровало! Я в восторге. Пахнет, как и Красное, арбузом, вкусно. Купалась и загорала на пляже отеля, около корпусов Мифос. Это у них пляж N3.Вода чистейшая, прозрачная. Правда один раз заметила какую-то пленку на поверхности. Плавают стайки кусачих рыбок. Лежаки платные. Осторожней становитесь в море на камни, один из отдыхающих наколол ногу-наступил на морского ежа... Прошли все пляжи Бали. Самый большой это пляж 1, на пляже 2 волны, до 4 надо дойти, если не лень. Наш 3 пляж показался лучшим.

Поселок Бали находится на горе. Особенно пойти и погулять негде. Но очень спокойно, приветливое местное население. Да и отдыхающие здесь не "Тагил", что очень важно. Если у вас проблемы со здоровьем со стороны суставов или сердечно -сосудистой системы, то подумайте, прежде чем ехать сюда. Нелегко ходить то по лестницам, то по дороге, которая идет то вверх, то вниз.Таверны и магазинчики здесь на каждом шагу, так что есть где перекусить и купить необходимые продукты. Продаются шикарные местные гранаты, очень вкусные апельсины, виноград и прочие фрукты. В маркетах прекрасный домашний сыр, вяленые и маринованные маслины-оливки, чудесное домашнее вино и много чего вкусного...Цены приемлемые.

Так как сезон уже заканчивался, то экскурсий уже практически не было. Здесь, конечно, надо брать машину на прокат и ездить самостоятельно по острову.

Самолет у нас был в 21-45, из отеля забирали в 18-45. Из номеров нас не выселяли. Просто сказали прийти с ключами за 30 минут до от'езда. Так что Светлана подарила нам полный день в отеле, не надо было думать, где находиться полдня до от'езда.

Хочу отметить приветливость и отзывчивость всего персонала отеля. Все очень стараются. Очень понравилась Светлана, приятная женщина. Общается с гостями отеля с достоинством, без хамства и заигрывания. Спасибо ей! Немолодая хозяйка, о которой здесь было много негативных слов написано -нормальная, немолодая, приветливая женщина, которой просто нужно улыбнуться и поприветствовать. И хорошее отношение к вам обеспечено! Господа, местное население очень радушное и приветливое, одно удовольствие с ними общаться, даже без знания греческого языка. Неужели трудно поприветствовать, улыбнуться, сказать несколько приятных слов?! И о нас мнение хорошее останется, и у самих настроение улучшится, и всем будет хорошо!!!

Вывод: в отель ехать можно и нужно, если у вас нет завышенных требований.

Четвертый пляж

Вид на третий пляж из таверны "Панорама"

Первый пляж

Второй пляж

Бали

Панорама Бали с четвертого пляжа

Третий пляж, около отеля

Урожай зреет

Это моя терраса, она на четыре номера

Второй пляж, море

Третий пляж, он состоит из двух частей. Вода прозрачнейшая!

Панорама поселка

хорошая кухня прекрасное море
много лестниц если кому-то это важно- отсутствие телевизора
Добавлено 10.11.16 20:56 (5 566 символов в тексте)

23:28 26.12.16

Здравствуйте, подскажите, море было теплое?Какая температура воздуха и моря были в это время года? В море берег песчаный? Просто интересно, мы примерно в это же время были на Кипре, хочется сравнить, присматриваюсь к Криту):

07:22 29.12.16

Здравствуйте! Погода была прекрасная, температура от 24 до 29°, правда в первый день было пасмурно, пару раз рано утром было немного свежо. Вечера теплые. Море было шикарное, пахнет арбузом. Температуру воды не мерила, но я думаю, что от 21 до 24°. Я мерзлячка, захожу в воду с трудом, но купалась по нескольку раз в день. Так что вполне можно лететь в конце октября! Я уже писала, что в эту поездку плохо себя чувствовала,, поэтому из поселка никуда не выезжала. Поэтому могу описать только пляжи Бали. Все пляжи песчаные с хорошим заходом. Разница только в волнах и размерах пляжа. Лежаки платные, но можно и на песке бесплатно расположиться. Но, насколько я читала, на Крите есть пляжи разные и песчаные и галечные, в зависимости от места. Если ищете покой и можете взять машину напрокат, то в Бали можно смело ехать. Уютное местечко. На Кипре я была в Пафосе. Мне понравились оба острова.

08:05 29.12.16

Я добавила фото, если интересен поселок Бали. Здесь фото пляжей. Основных их четыре. У каждого свое название, или просто они идут по номерам. Летом, конечно, все будет по-другому. А я была в конце сезона. Народу немного, лежаки, в основном, убраны.

12:51 29.12.16

Спасибо за фото!Красиво очень!Море такое же чистое, как на Кипре, песочек потемнее, чем в Протарасе и Айя-Напе, там он светлый и желтый.

21:16 01.01.17

Подробный и очень-очень полезный для тех кто "ищет море" отзыв. Спасибо!

21:58 01.01.17

Здравствуйте, Владимир! Приятно встретиться с Вами на сайте! Спасибо! Вы в 16 году выбрали Болгарию?! Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы, очень интересно и познавательно. Надеюсь, что скоро откроют Египет, и Вы напишите много интересного. Все-таки, для меня лично, Красное море самое лучшее!

11:19 02.01.17

Наконец-то полный хороший отзыв адекватного человека. Все по делу, все понятно, написано грамотно, сразу видно, умным человеком.
Спасибо Вам за отзыв.

11:21 02.01.17

Хотел в 2016 году поехать в этот отель, но цены на визу и тур задавили. Выбрали Абхазию, о чем немного пожалели.

12:50 02.01.17

Спасибо Вам! Всегда стараюсь быть об,ективной. Сама читаю отзывы и выбираю отели по ним. Спасибо всем людям, которые оставляют свои отзывы и мнения! Ведь без них было бы сложно ориентироваться в огромном количестве отелей! В отеле была под конец сезона по очень неплохой цене и не пожалела. Еще бы машину в аренду...было бы шикарно! Чтобы слетать по хорошим ценам, надо летать не в сезон- май-начало июня или октябрь. Тогда на отели вполне адекватные цены. И если немного разочаруешься, то не так обидно, ведь слетал дешево...

12:53 02.01.17

Для путешествий на авто выбирайте Родос - очень много чего увидите. Если заинтересуетесь - подскажу куда и как.

13:22 02.01.17

Спасибо!

23:18 02.01.17

Египет закрыт. Лихорадочно ищем с женой куда бы приложить свои плавательные способности. Читаю отзывы "проверенных" людей, чьи мнения, скажем, по Египту были близки к моим. Вот и Ваш отзыв тоже прочел, прочел с большим интересом. Еще раз спасибо! С Новым годом и удачных Вам поездок к морю в этом 2017 !

01:46 03.01.17

Вмешаюсь немножко)))Мы тоже любители Красного, тоже искали замену Еги.Нашли на Кипре-Протарс, Фиг Трии Бэй (Fig tree bay) справа - очень много рыб, не так цветно, как в Египте, но пляж сам по себе очень(!!!!!) красив. Также рядом много других пляжей, где можно посноркать. Еще вариант Эйлат, но дороже.

07:57 03.01.17

Просмотрел Ваш последний отзыв. "Поплавал" в море вместе с Вашими фото. Спасибо! Буду иметь это хорошее место ввиду. Еще есть замена Египта- отели в Aqaba Tala Bay. Там даже зимой вода не ниже 21-22, и цены не очень велики. Прямой рейс из Москвы... Но отзывы про иорданский сервис в отелях в этом заливчике сильно смущают.

11:45 03.01.17

Да, точно, забыла,Акаба еще есть! Если что еще найдете-напишите, буду рада!

22:28 12.04.17

Любовь! Спасибо за отзыв! Посмотрела Ваши фото, как будто вернулась туда. Я была в 2013 году и жила в номере 10). А Светлана и правда замечательная)

Все отзывы Любовь N (17)