Регистрация: 20.09.11
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
октябре 2016
20.10.16 - 31.10.16

В общем - нам понравилось!

Мы второй раз в Доминикане, есть с чем сравнить.

Общая территория 3-х отелей - это несомненно плюс! Питание отличное. В выходные и сыр БРИ и хамон и куча всего вкусного. В будни скромнее, но и народа мало. Еда - как мы любим - все на гриле. Всегда можно найти, что покушать.

В сравнение с Пунта-Каной мне очень понравился Пуэрта Плата. Живописнее, зелени больше, много птиц, которые поют круглосуточно! А вот вход в океан хуже намного((( И это немного огорчало, но мы приспособились))) Во-первых, по цвету воды видно, где песочек без камней, во-вторых, 200 метров правее - вход песок! Территория отеля очень ухоженная и зелена. Да, отель не "первой свежести". Возможно, и на 5* не тянет. Но, тем не менее, все очень аккуратненько.

Нас обворовали в отеле!!! Залезли в номер. Единственное, что сделал отель, по моей просьбе - переселили в номер на второй этаж с видом на океан. Никакой компенсации не было, хотя и обещали, но мы на нее и не рассчитывали. Поэтому, ВСЁ ЧТО ВОЗМОЖНО кладите в сейф!!! У нас украли деньги на чаевые (около 15$), 3 французских парфюма, которые мы с собой брали, т.е. начатые))), и 2 бутылки рома, которые мы купили на подарки!!! Ущерб не большой, но жутко неприятно, что перерыли весь номер!

Вывод сделала один - ГЛАВНОЕ настроение!!! От этого и отдых зависит! Нам не помешали ни дожди, ни инцидент с воровством отдохнуть и расслабиться)))

Ольга оценила сервисы

природа персонал
вход в океан охрана
Добавлено 11.11.16 09:33 (1 382 символов в тексте)

22:27 11.11.16

No problema :) :) :)

17:36 12.11.16

А обворовали на первом этаже?

19:06 12.11.16

Да, на первом.

20:15 12.11.16

Ну да. Они опасно смотрятся. Хоть и охрана ходит. Может усилили

20:22 13.11.16

Ольга, а залезли через окно или вошли через дверь. Едем в декабре - будем готовиться

21:26 13.11.16

Думаю, через балкон. Их пару раз дернуть и открываются(((

15:32 14.11.16

чем мне нравятся англоязычные отзывы что объективности в них гораздо выше и касаются они непосредственной стороны работы отеля- а она хромает и это факт) а не в целом всего отпуска, (отдохнуть можно шикарно и в индийской 2 было бы желание не обращая внимание на отель) и это очень правильная позиция отражающая отношение руководства и обслуживающего персонала и принимающей стороны к контингенту прибывающих в нем туристов. А видя только 5 относительно наших туристов они вообще ничего менять не будут- всех все устраивает. А отдыхающим из других стран будут резервировать лучшие номера в отеле и прочее...

16:30 14.11.16

В целом отель неплохой! И это факт!

23:05 14.11.16

Что значит пару раз дернуть? У дверей металлический засов - вы им не пользовались? Он фиксируется и дверь уже не сдвинуть - только ломать

23:12 14.11.16

Та вас послушать - вообще лучше из дома не выезжать )))) а то что вы анонимная персона поднимающая постоянно панику - это да. Сами ответили на вопрос. Нравится читать западные отзывы - читаете и выбираете отель. Хотя зачем вам это. У вас же задача совсем другая )))) по поводу иностранцев они прекрасно тут все отдыхают и веселятся. Отель заполнен. Все ок тут в всех.

05:43 15.11.16

У нас открывался((( шпингалет.

14:16 15.11.16

Странно. Видимо у вас номер заточён был под взлом. Шпингалет поднимается и поворачивается в бок. Чтобы его расшатать представляю сколько надо долбить и расшатывать дверь

17:07 15.11.16

Да в Доминикане воруют сплошь и рядом. И в номерах и на пляжах. мы когда в биливе были у мужа украли адидасовские тапки для водных видов спорта, пока сувениры покупали.

Все отзывы Ольга (10)