Регистрация: 11.11.16
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
05.10.16 - 15.10.16

Мы настроились на отдых несмотря на отрицательные отзывы и нам наверное повезло.

Отдыхали с семьей: мы с мужем, дочка (5 лет), сын (1 годик) и их бабушка.

Нам дали 709-ый номер в желтом корпусе почти у моря. Сначала хотели найти причины, чтобы обменять номер, но их не нашлось. Номер был двухкомнатный с плитой, холодильником, раковиной на кухне, неплохим сан.узлом , с телевизором и детской кроваткой. Хотя один недостаток был: канализационный слив возле нашего балкона. К счастью, запаха почти не было: только иногда и в сильную жару.

На пляже отеля мы почти не купались, ходили левее, к часовне: там мелко, чисто и тепло для детей.

Что понравилось:

1. Чудесный городок. Просто необыкновенный. Красивый и есть где погулять. Эвкалипты, фонтан, гуси и корабли возле часовни. Живописные улочки и обилие магазинов, как туристических, так и продуктовых.

2. Чистое море и неплохие пляжи (исключение - каменистое море возле нашего пляжа).

3. Транспортная доступность: и автобусное сообщение, и паровозики в местные достопримечательности. Идеальное место, чтобы жить и обследовать западную и южную часть острова.

4. Нам понравилась еда! Может и фруктов мало, но дома-то всё равно не такое разнообразие. Даже нашему годовасику вполне находилось чего покушать.

5. Потенциал отеля действительно очень большой. Отель хоть и старый, но очень красивый и уютный.

Конечно, хочется ожидать от него большего!

Что не понравилось (об этом уже писали):

1. Непромытая посуда. Это неприятно.

2. Очереди в ресторан, хотя с детьми пропускают спокойно и за приборами (тарелками, стаканами, вилками).

3. Хотелось бы шторку в ванной и побольше крючков. А то из душа вода брызгает на унитаз и пол.

4. Бармен из Албании. Однажды сказал, чтоб не говорили "спасибо", т.к. ему это уже надоело и бесит. И сказал, чтобы мы не кормили ребенка едой из ресторана, а готовили сами. Хотя Саввас из ресторана нам сказал, что в принципе можно всё (я про соображения свежести).

5. Экскурсия на Санторини на пароме. Ранее мы ездили уже из Ираклиона: на катере с воздушной подушкой плыть 1-1,5 часа. А вот из Ретимно плыть целых 3(!!!) часа на пароме. Хотя гид уверяла, что в итоге дорога займет столько же, сколько до Ираклиона и на катере, а получилось дольше. К тому же за 3 часа многих укачало.

Насчет уборки и смены белья: у нас была ежедневная уборка. Очень хорошая горничная. Мыла полы каждый день и мусор выносила. И постельное белье меняла, хотя нам это и не нужно было. Иногда мы сами отказывались от уборки. По запросу приносила полотенца, но не сразу, а на следующий день. Белье хоть и старое, сероватое, но это не критично.

Про мыло и ванные принадлежности: гид сказала, что в этом отеле они могут предоставить мыло, если уж так хочется. На большее не стоит рассчитывать.

расположение живописный поселок еда в ресторане красивый и уютный отель
непромытая посуда очереди
Добавлено 11.11.16 17:37 (2 706 символов в тексте)

20:12 12.11.16

Здравствуйте! Насчет Санторини - дорога до Ираклиона занимает около 2 часов. Да плюс катер 1,5 часа (всего 3,5 часа). До Ретимно наверное ехать полчаса, да паром 3 часа (всего 3,5 часа). В сумме получается одинаково. или я неправильно считаю?
И второе. У меня огромный вопрос к отельерам: ЗАЧЕМ МЕНЯЮТ БЕЛЬЕ ТЕМ, КОМУ ЭТО НЕ НАДО????? ПОЧЕМУ НАМ, КОТОРЫМ ЭТО НАДО, НЕ МЕНЯЮТ???? ЧТО ЗА ИЗВРАЩЕНИЕ?

20:14 12.11.16

В дополнение: уже который положительный отзыв читаю, и довольные люди пишут: нам меняли белье, но нам это не нужно было.

Все отзывы Елена (1)