АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 7432
Фото: 118
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
октябре 2016
17.10.16 - 29.10.16
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба это море эмоций.

Перелет прошел спокойно. Еда в самолете была, на удивление , очень даже съедобной. Куба встретила облачным небом и ветром. До отеля доехали минут за 20, гид по дороге рассказывал много интересного. Летели от Пегаса.

Отель... Приехали в 12 часов дня, на нас сразу одели браслеты и отправили гулять до 16.00. Чемоданы оставили в камере хранения , переоделись и пошли на пляж. Океан покорил сразу. Восторг! Чистый белый песок, ракушечник, бирюзовый цвет воды! Очень порадовал факт заселения в номер с видом на океан. Мы ничего не доплачивали, не просили об этом. Нас поселили в корпус Пунтарена. Завтрак проходил в этом же корпусе, на обед и ужин приходилось ходить в другой корпус. В нашем корпусе завтрак проходил без очередей, даже посуда было в нужном количестве. В последний вечер в отеле мы смогли попасть в ресторан Аля Карт Касабланка. Обслуживание здесь было совершенно на другом уровне, хотя, еда была та же, только без шведского стола, и вино не заканчивалось в течение всего вечера:)

В баре в день прилета пообщались с туристами, которые приехали раньше нас. Восторг наш как то поутих. Совсем он пропал после посещения так называемого ресторана. Грустно, но все сказанное о питании оказалось правдой. Очередь перед открытием основного ресторана, очередь за мясными блюдами на гриле , которые заканчиваются человек через 10-15. Вино исключительно по бокалу, потом говорят : больше нет. Если прийти чуть позже, опять очередь в ресторан, т к свободных столиков нет. Если подойти в ресторан к концу обеда или ужина, то уже нет посуды, нет мясных и рыбных блюд. Только рис в большом количестве , какие то местные фрукты, выпечка. Надо отдать должное: выпечка меня очень порадовала. Мороженое тоже было в любых количествах и очень вкусное. Конечно, всегда находили чем то перекусить, голодными не были. Меня выручали пирожные и мороженое. Спустя 2 недели после прилета, минусы как то побледнели, остались только положительные эмоции от экскурсий, от океана, от рассветов и дивного южного неба. Если часа в два ночи выйти на балкон(или на пляж) , где нет электричества, можно увидеть россыпь падающих звезд...

Экскурсии : ездили на Карибское море, поплавали с удовольствием в теплом и спокойном море, рыбки были разные, конечно, таких красот как в Красном море там нет, но удовольствие от купания мы получили. 2х дневная экскурсия в Тринидат , купание в водопадах, поездка в джунгли на Зиле. Все это тоже было очень интересно. В Тринидате мы остановились в кубинской семье на ночь. там они предоставляют комнату в своем доме для туристов. Комната маленькая, но чистая и уютная, отдельный санузел, кондиционер, очень богатый завтрак, мы как то не ожидали такого. Вообще, на экскурсиях мы питались гораздо лучше, чем в отеле!(первый раз такое было за все наши путешествия!) Конечно же, побывали в Гаване. От прогулки по улочкам старого города я получила уйму положительных эмоций! Было ощущение, что попала в Испанию. От этой экскурсии я получила гораздо больше, чем ожидала.

Уборка в номере. Была. Полотенца меняли , даже постельное сменили два раза .Крутили нам каких то зверей, лебедей, пару раз мы оставляли шоколадку.

Очень порадовал факт наличия свободных лежаков как на пляже, так и около бассейнов в любое время.

Разница во времени с Москвой очень сказывалась. Вставали мы в 4 утра и шли гулять по пляжу, пили чай или кофе в баре , встречали рассвет. После ужина просто валились с ног, поэтому анимацию не видели. Но она там была. В баре корпуса Плая Калета каждый вечер была живая музыка, выходя из основного ресторана мы, порой , там задерживались выпить по бокалу вина или по чашечке кофе.

Все покупки лучше делать в Гаване, там действительно самые низкие цены на ром и сигары.

Куба...Море положительных эмоций, а минусы...минусы забываются. Но перед вылетом все таки тщательнее выбирайте отель!

Фото туриста отеля

Номера

Комната в Тринидате

Фото туриста отеля

Прочее

Варадеро. Пещеры. Можно доехать на 2хэтажном автобусе.

Фото туриста отеля

Прочее

Торговы центр Америка Плаза

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с Плая Калеты. Рассве

Фото туриста отеля

Прочее

Тринидат

Фото туриста отеля

Прочее

Водопады

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Такие автобусы ходят по Вародеро. 5кук за проезд в течение дня.

Фото туриста отеля

Прочее

Карибское море

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Утренний кофе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в баре у бассейна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна. Можно было пообедать там.

Показать еще
Плюсы отеля
пляж! вид из номера наличие свободных лежаков на пляже и около бассейнов большая и ухоженая территория
Минусы отеля
питание очереди в ресторан очереди за едой отсутствие посуды в конце обеда или ужина
Добавлено 12.11.16 02:01 (3 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:30 17.11.16

Сколько ,если не секрет обошёлся тур?на личку пишите,заранее благодарю!

23:32 27.11.16

только прилетел 3 дня назад. питание достаточно разнообразное и обильное. по утрам конечно есть очередь за яичницей, но не смертельная, я с не меньшим удовольствием ел вареные яйца. по вечерам очередь за жаренными рыбой или мясом, тоже не смертельно. а если прийти через 30-40 мин после открытия, вообще никаких очередей и всё есть, т.к. продукты докладывают. правда столик может оказаться не сервированным, но официанты очень быстро это исправляют. так что наговариваете, вы, на отель! ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (7)