Регистрация: 24.09.15
октябре 2016
17.10.16 - 29.10.16

3.7

Куба это море эмоций.

Перелет прошел спокойно. Еда в самолете была, на удивление , очень даже съедобной. Куба встретила облачным небом и ветром. До отеля доехали минут за 20, гид по дороге рассказывал много интересного. Летели от Пегаса.

Отель... Приехали в 12 часов дня, на нас сразу одели браслеты и отправили гулять до 16.00. Чемоданы оставили в камере хранения , переоделись и пошли на пляж. Океан покорил сразу. Восторг! Чистый белый песок, ракушечник, бирюзовый цвет воды! Очень порадовал факт заселения в номер с видом на океан. Мы ничего не доплачивали, не просили об этом. Нас поселили в корпус Пунтарена. Завтрак проходил в этом же корпусе, на обед и ужин приходилось ходить в другой корпус. В нашем корпусе завтрак проходил без очередей, даже посуда было в нужном количестве. В последний вечер в отеле мы смогли попасть в ресторан Аля Карт Касабланка. Обслуживание здесь было совершенно на другом уровне, хотя, еда была та же, только без шведского стола, и вино не заканчивалось в течение всего вечера:)

В баре в день прилета пообщались с туристами, которые приехали раньше нас. Восторг наш как то поутих. Совсем он пропал после посещения так называемого ресторана. Грустно, но все сказанное о питании оказалось правдой. Очередь перед открытием основного ресторана, очередь за мясными блюдами на гриле , которые заканчиваются человек через 10-15. Вино исключительно по бокалу, потом говорят : больше нет. Если прийти чуть позже, опять очередь в ресторан, т к свободных столиков нет. Если подойти в ресторан к концу обеда или ужина, то уже нет посуды, нет мясных и рыбных блюд. Только рис в большом количестве , какие то местные фрукты, выпечка. Надо отдать должное: выпечка меня очень порадовала. Мороженое тоже было в любых количествах и очень вкусное. Конечно, всегда находили чем то перекусить, голодными не были. Меня выручали пирожные и мороженое. Спустя 2 недели после прилета, минусы как то побледнели, остались только положительные эмоции от экскурсий, от океана, от рассветов и дивного южного неба. Если часа в два ночи выйти на балкон(или на пляж) , где нет электричества, можно увидеть россыпь падающих звезд...

Экскурсии : ездили на Карибское море, поплавали с удовольствием в теплом и спокойном море, рыбки были разные, конечно, таких красот как в Красном море там нет, но удовольствие от купания мы получили. 2х дневная экскурсия в Тринидат , купание в водопадах, поездка в джунгли на Зиле. Все это тоже было очень интересно. В Тринидате мы остановились в кубинской семье на ночь. там они предоставляют комнату в своем доме для туристов. Комната маленькая, но чистая и уютная, отдельный санузел, кондиционер, очень богатый завтрак, мы как то не ожидали такого. Вообще, на экскурсиях мы питались гораздо лучше, чем в отеле!(первый раз такое было за все наши путешествия!) Конечно же, побывали в Гаване. От прогулки по улочкам старого города я получила уйму положительных эмоций! Было ощущение, что попала в Испанию. От этой экскурсии я получила гораздо больше, чем ожидала.

Уборка в номере. Была. Полотенца меняли , даже постельное сменили два раза .Крутили нам каких то зверей, лебедей, пару раз мы оставляли шоколадку.

Очень порадовал факт наличия свободных лежаков как на пляже, так и около бассейнов в любое время.

Разница во времени с Москвой очень сказывалась. Вставали мы в 4 утра и шли гулять по пляжу, пили чай или кофе в баре , встречали рассвет. После ужина просто валились с ног, поэтому анимацию не видели. Но она там была. В баре корпуса Плая Калета каждый вечер была живая музыка, выходя из основного ресторана мы, порой , там задерживались выпить по бокалу вина или по чашечке кофе.

Все покупки лучше делать в Гаване, там действительно самые низкие цены на ром и сигары.

Куба...Море положительных эмоций, а минусы...минусы забываются. Но перед вылетом все таки тщательнее выбирайте отель!

Комната в Тринидате

Варадеро. Пещеры. Можно доехать на 2хэтажном автобусе.

Торговы центр Америка Плаза

Вид с Плая Калеты. Рассве

Тринидат

Водопады

Такие автобусы ходят по Вародеро. 5кук за проезд в течение дня.

Карибское море

Гавана

Утренний кофе

Обед в баре у бассейна

Бар у бассейна. Можно было пообедать там.

пляж! вид из номера наличие свободных лежаков на пляже и около бассейнов большая и ухоженая территория
питание очереди в ресторан очереди за едой отсутствие посуды в конце обеда или ужина
Добавлено 12.11.16 02:01 (3 833 символов в тексте)

17:30 17.11.16

Сколько ,если не секрет обошёлся тур?на личку пишите,заранее благодарю!

23:32 27.11.16

только прилетел 3 дня назад. питание достаточно разнообразное и обильное. по утрам конечно есть очередь за яичницей, но не смертельная, я с не меньшим удовольствием ел вареные яйца. по вечерам очередь за жаренными рыбой или мясом, тоже не смертельно. а если прийти через 30-40 мин после открытия, вообще никаких очередей и всё есть, т.к. продукты докладывают. правда столик может оказаться не сервированным, но официанты очень быстро это исправляют. так что наговариваете, вы, на отель! ))

Все отзывы Elena (7)