Регистрация: 08.08.12
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Отель в целом хороший. Расстроил контингент отдыхающих.

Отдыхали парой. В Тунисе впервые, до этого посетили много стран и останавливались в разных отелях : и в тройках, и в пафосных пятерках. Поэтому при оценке отели учитываем специфику страны и категорию отеля, соотнося цену и качество.

Общее впечатление от отеля положительное: просторный номер, большой балкон, сантехника исправная , дружелюбный отзывчивый персонал, регулярная уборка.

Очень огорчили сами отдыхающие отеля. Люди занимают лежаки вещами, а сами не приходят, или приходят к вечеру. Дикость какая-то! Я понимаю, если бы это был платный лежак, как в Испании например. Заплатил - занимай, проблем нет. В Турецкой пятерке таких умников проучали, через 15 минут отсутствия вещи забирал работник пляжа. А в этом отеле в этом отношении безобразие.

Кроме того, люди проявляли ужасное бескультурие в ресторане. Выковыривают морепродукты из плова (остальные люди должны есть рис , видимо), например, как автор предыдущего отзыва:) несколько раз видели как человек забирает себе все финики или чернослив, просто высыпает себе из кувшина целую тарелку с горкой (инклюзив же, че). Одна дама разорвала декоративную корзину с фруктами, которая стояла для украшения стола, упакованная в целлофан и выковыривала оттуда что-то. Смотреть на такое не приятно. Но это не претензия к отелю, это специфика отдыхающих людей, к сожалению.

Хочу предупредить людей, которые поедут в этот отель о двух вещах:

1) сотрудник отеля, который меняет деньги на ресепшене вводит в заблуждение, что местные деньги можно будет поменять на доллары или евро в аэропорту. Это не так. Мы приехали в аэропорт, обменник был закрыт. через час ожидания человек пришёл. Монеты не меняет, курс очень не выгодный. Короче, тратьте все в городе:)

2) не берите прогулку на яхте у Максима. Это была не прогулка, а испорченное настроение. Нас привезли на такси на полуразвалившийся баркас, час мы ждали, пока соберут туристов прямо с набережной. Потом началась очень навязчивая торговля всякой ерундой, типа плюшевых верблюдов. Затем нас ждало примитивное шоу , сбор бакшиша . За 5 минут на привезли в грязный порт, где идёт разгрузка барж и сказали, что можно купаться. Конечно купаться никто не стал. Морская прогулка длилась 10 минут : до порта и обратно. На выходе с лодки снова требовали бакшиш и тыкали плюшевыми верблюдами. Настроение было испорчено. К слову сказать, за эти деньги в Турции предлагается прогулка по морю на 6 часов с обедом и ненавязчивой анимацией.

Экскурсии мы не брали, предвкушая такой же сервис как на морской прогулке. Мы взяли машину на прокат на 3 дня и посетили все достопримечательности самостоятельно. Доехали до кайруана, ночевали у настоящих берберов, ели их домашнюю еду:)

Да, ещё поделимся опытом посещения кафе около отеля. Нас привлекла музыка и множество местных. Мы пришли, заказали кальян и чай. Меню конечно же не было:) но опыт посещения арабских стран подсказывал, что кальян стоит очень дёшево. В итоге нам принесли счёт по вполне московским ценам:))) говорят, что в Тунисе счёт зависит от внешности туристов. Значит, выглядим мы очень хорошо:)))

В отеле есть легкая аэробика, приятно размяться. Есть спортзал, но его можно посещать только час в день, и он на соседней территории.

Вечерняя анимация на уровне примитивной самодеятельности, но ребята стараются. Клубный танец понравился.

На территории есть дискотека, но туда никто не ходит.

Брали кальян, рекомендую.

Что касается питания, то в основном пища жирновата. Если вы на правильном питании, следите из кбжу (спортсменки поймут), то будет сложно найти баланс.

В Тунис мы больше не вернёмся. Страна разового посещения, развлечений за пределами отеля мало, достопримечательностей почти нет. Большой плюс за пляж с белоснежным песком и море.

Добавлено 12.11.16 13:59 (3 737 символов в тексте)

11:21 15.11.16

Согласна с отзывом! Особенно про отдыхающих-100% описали))))) Спасибо!

15:17 15.11.16

Добрый день!Собираемся поехать в конце декабря на талассо.
Подскажите,есть 2 отеля Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa 4* (Тунис/Сусс) и Tour Khalef .Это одно и то же?
Или просто разные корпуса?
Берем завтраки и ужины.Разница 14 000 за all inclusive.
Включают новогоднюю ночь 10500 руб.на двоих.
Цены на талассо средние?Сколько стоит мин.курс?
Есть где погулять за воротами?Вроде в самом Суссе отель.
Очень боюсь ошибиться с выбором.
Поехали в Крым в сентябре и попали в совок 80-х годов.
Хочется и погулять,и процедуры получить.
Может,посоветуете другой отель?

13:31 11.03.17

Зря Вы не взяли у туроператора 2дневную экскурсию в Сахару, Сиди-Бу-Саид-Тунис-Карфаген и зоопарк Фригия.

Все отзывы Lukumcik (8)