Регистрация: 23.11.13
октябре 2016
21.10.16 - 01.11.16

Хороший отель, который полностью соотвествует соотношению цена-качество

Добрый день. Отдыхали семьей в отеле Nubian Village с 21.10.2016 по 01.11.2016. Мы всегда сами выбираем отель по отзывам, поэтому надеюсь, что и мой отзыв будет кому то полезен.

Летели с Алматы (Казахстан) авиакомпанией Sundays(хозяин Скат). Чартер оставил хорошее впечатление: вылеты без задержек, достаточно чисто, кормили, сидения откидывались, доброжелательный экипаж. Единственно очень мало места для ног, сидения стоят вплотную.

Прилетели в обед по местному времени. В аэропорту все понятно, заполнили эмиграционные карточки. Если не собираетесь выезжать в Каир и вообще с Синайского полуострова, то виза не нужна. Даже если вы ее не взяли, а потом надумали куда то ехать, думаю это не проблема, встречающие гиды решат эти моменты. До отеля ехать не больше 10 минут. Совет: заказывайте индивидуальный трансфер, он стоит не на много дороже, сэкономите время и нервы на отдыхе.

Встретили и расселили сразу, персонал на рецепшене да и везде прекрасно говорят по русски, очень доброжелательны, не навязчивы. На рецепшене бесплатный wi-fi, только нужно взять пароль. Сначала отель был заполнен где то на 40%, было очень комфортно, позже количество отдыхающих возросло до 90-100%, здесь стало трудней, особенно в ресторане начали собираться очереди «как в последний раз». Иногда поражает быдловское поведение отдыхающих…

Хотелось отметить, когда мы были, то световой день заканчивался очень рано, часов в 17:00 – 17:30 солнышко уже садилось. Кстати море тоже было достаточно бодрое, вода в бассейнах вообще на мой взгляд холодная. Честно, то не представляю как отдыхать в январе и феврале. Думаю будет уже прохладно, хотя у всех свои представления и предпочтения.

НОМЕР. Номер оставил хорошее впечатление(№254). Мебель не совсем новая, но не убитая. В номере кровать, тумбочки, стулья, холодильник (в первый день там вода в бутылочках, а потом ничего не добавляется), телевизор, фен, сейф(бесплатно), кондиционер. Сантехника работала исправно. В первый вечер обнаружили, что плохо уходит вода, проблема была решена через 5 минут, сотрудники отеля оперативны. В ванной комнате всегда пополняется мыло, шампунь, гель для душа. Уборка проводилась каждый день, не скажу что убирают супер, но вполне сносно. Мы не лазили по углам в надежде найти какие то изъяны. В номер приходили только ночевать. А вот лестницы вообще не убираются, грязновато.

ПИТАНИЕ. Отель работает по системе алл инклюзив, то есть еда и напитки в течение всего дня без ограничений. Есть два ресторана: рядом с рецепшеном и около моря( называется Коралло). Коралло ресторан небольшой и только в обед работает по системе шведский стол, вечером данный ресторан работает, как Итальянский а-ля-кард. Его вы можете посетить один раз бесплатно, предварительно записавшись с утра в этом же ресторане. По соседству с ним находится рыбный ресторан, он так же по предварительной записи, платный(его мы не посещали). Еда всегда свежая и вкусная. Посуда чистая. На завтрак меню не особенно разнообразное, но голодными не останетесь: колбасные и сырные нарезки, яйца в различный вариантах, очень вкусные йогурты, сосиски, каши, огромный выбор выпечки(особенно хочется отметить вафли и пончики – просто супер). На обед и ужин всегда присутствуют супы в двух вариантах: обычный и протертый. Много овощей на пару и гриль, различные салаты, птица, мясо, рыба и морепродукты. Из фруктов были: виноград, яблоки, апельсины, бананы, хурма, финики, гуава. Кухня приятная, без специфических специй. На наш взгляд питание было очень хорошим! На территории отеля есть 4-5 баров. В барах алкогольные напитки(водка, бренди, джин, пиво, алкогольные коктейли), соки(апельсин, ананас, манго – что то типо ЮПИ), безалкогольные коктейли(чистая импровизация барменов), чай, кофе, горячий шоколад, вода в бутылочках в неограниченном количестве. Так же в барах давали мороженное, тоже очень вкусное. Есть пожелание к отелю, возможно будет удобно разработать некое меню для баров, чтобы любой отдыхающий мог ознакомиться с платным и бесплатным ассортиментов напитков.

ТЕРРИТОРИЯ. У отеля очень большая и ухоженная территория, садовники большие молодцы. Большое разнообразие различных кустарников, многие из них цветущие, везде аккуратные газоны, пальмы. Поражают своим размером и разнообразием кактусы, лично у нас они вызывали полный восторг!!! На территории есть два больших бассейна, детский бассейн с горками. А так же небольшой бассейн, куда выходят 3 горки. Нам показалась вода в бассейнах достаточно прохладная и в них мы практически не купались. Лежаков около бассейна много, места всегда и всем хватало.

МОРЕ и ПЛЯЖ. Отель стоит на первой линии, от рецепшена до пляжа не спеша идти минут 5. На пляже так же достаточно лежаков, места есть всегда. Для захода в море расчищены 2 лагуны(песок с мелкими кораллами, желательно купаться в специальной обуви), в них можно купаться даже во время отлива(воды по пояс). Все остальное – это мертвые кораллы и плиты, там можно лишь ходить, плавать невозможно. Так же есть пирс, он расположен как бы между двумя отелями Nubian Village и Nubian Island(если стоять лицом к морю, то он находится левее). С пирса есть 2 спуска. На пирсе глубина около 8-10 метров, стеной спускается коралловая стена, где множество рыбок, это правда очень красиво!!! Около одного спуска натянут канат, за который можно просто держаться и рассматривать рыбок, хорошая задумка для тех, кто не очень хорошо плавает и не особо уверен в своих силах. С другой стороны можно просто плавать, но будьте аккуратны, там есть течение. В тот период, когда мы были пирс был открыт только после обеда(желтый флаг), утром обычно были волны и ветер, пирс был закрыт(красный флаг). Вообще отель находится в районе Набк, очень ветреный район, ветер практически постоянно. По словам гидов менее ветреный и со спокойным море – это район Наама Бэй.

АНИМАЦИЯ. Была команда ребят, не больше 7-10 человек. Честно, то очень слабенько. Кому надо было развлечение, то они его находили. Нам хотелось спокойствия и мы его получили. Вечером проходит мини диско для деток. При этом все доброжелательно и на позитиве.

ЧТО ЕСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ. На территории отеля есть аптека, бутик с кожаными вещами, бутик с картинами из папируса, так же продают масла и сувениры, есть салон красоты и спа-центр. Ходили несколько раз в салон красоты(находится около детского бассейна) на процедуры для лица, очень понравилось, делает Адем, советую. Парень Сабри предлагает массаж, делают на пляже, мы не ходили, но вроде не плохо. Если вы выйдите из отеля и перейдете на другую сторону, то увидите целый ряд торговых рядов: кафешки, магазинчики, аптеки. Везде хорошо говорят по русски, нормальные цены, не забывайте торговаться! Но я хотела подробней рассказать про магазин Джордж Клуни. Как его найти: выходите из отеля и идете на право(если стоять к отелю спиной), идти минут 10-15 не спеша. Как ориентир отель Rixos(мимо не пройдете точно), за ним кольцо и вот за или перед кольцом переходите на противоположную сторону. Там какая то стройка и забор, идете дальше прямо, кончается забор и буквально сразу его магазин, там красная вывеска. Хозяин Джордж, прекрасно говорит по русски, очень позитивный и общительный, все расскажет и покажет. Все ребята в его магазине говорят по русски. У них продаются фрукты, мы брали манго, очень вкусно. Так же они предлагают экскурсии. Могут организовать трансфер с отеля или в отель с магазина, все это бесплатно, нужно только сказать или позвонить. Цены наверное такие же как и везде, но атмосфера очень позитивная и доброжелательная, делает хорошие скидки, хочется вернутся к ним еще раз.

ЭКСКУРСИИ. Мы брали 2 экскурсии + 1 была в подарок от встречающей компании(нас встречал Нифер Тур). Та которая в подарок, то это была обзорка по Шарм-Эль-Шейху(показали нам мечеть, церковь, пару магазинов), ничего особенного, съездить для интереса можно, тем более она в вечернее время. Вторая – это яхта + батискаф+катание на банане(так и называется 3 в 1). Экскурсия хорошая, интересно, яхта с батискафом новые, чистые. Отдали 100$ с человека, получили удовольствие. Хотелось бы остановиться на экскурсии в Израиль(ездили на 2 дня, стоимость 200$ с человека), столько читали хвалебных отзывов, а на деле не впечатлило совсем…Автобусы были хорошие, спинки откидывались, в автобусе на территории Израиля был еще wi-fi. Ночевали в Вифлееме(гостиница «Арарат»), гостиница хорошая и чистая, претензий и нареканий нет. Первое, что неприятно поразило – это прохождение границы с Израильской стороны. Наша группа проходила границу 3 часа и это весьма быстро, причем 3-х человек вообще не пустили без объяснения причин. Поведение израильтян просто неприятное, они откровенно тянут время, устраивают допросы и расспросы(при этом нужно улыбаться, ни в коем случае не шутить и не хамить), шмонают вещи. Когда возвращались обратно, то границу прошли быстро. Правда, на первом контроле сотрудником израильской службы был задан вопрос: «Оружие с собой есть?» Как Вы считаете – это вообще адекватный вопрос?! Это чистой воды провокация и хорошо, что никому в голову не пришло пошутить, а то зависли бы все вместе на границы еще часа на 2-3!!! Мы много где уже побывали по миру и такое я вижу впервые, всегда и везде рады туристам, есть просто уважение, что в Вашу страну приехали люди, в конце концов привезли Вам деньги…Израильтяне просто Хамы, больше слов нет. Теперь касаемо Храмов, у нас было чувство, что мы попали на стройку. Во-первых очень грязно и в храмах и на улицах. Куча людей. Внутри везде строительные леса, стремянки, стук, работают отбойные молотки…это тихий ужас!!! Как говорят, то реконструкция – это у них вечный процесс. На мой взгляд – это не правильно, люди приезжают в святые места не для того, чтобы посмотреть строительные леса и послушать отбойные молотки!!! Конечно нужна реконструкция, но возможно в какие то определенные дни или ночью или хотя бы как то быстрей привести все в порядок. Мы были в Греции, в Индии – это небо и земля. Ты заходишь в храм и действительно ощущаешь что то приятное, необыкновенное, какое то умиротворение. Я уважаю все религии, историю, святые места, но в этом случае позитива и удовлетворения мы не получили вообще! Наверное нужно было там побывать, отрицательные эмоции – это тоже эмоции. Если вы все же намерены поехать в Израиль, то подумайте дважды надо оно вам или нет.

Египет – это замечательная страна, дружелюбные и позитивные люди, хорошее море и красивейший подводный мир. Надо понимать, что это бюджетный отдых и наверное глупо ждать супер сервис и супер уровень, когда вы заплатили сравнительно небольшие деньги. Этот отель полностью оправдывает соотношение цена-качество. А мы обязательно вернемся в Египет еще раз!!! Помните все зависит только от вас и вашего настроя! Всем приятного отдыха!

красивая и ухоженная территория наличие лагуны(можно купаться во время отлива) доброжелательный персонал отеля хорошее и разнообразное питание развитая инфраструктура за территорией отеля
не продумано в номерах места для сушки вещей большое количесво голодных комаров нет возможности замены пляжных полотенец в течение дня не во всех барах было мороженное
Добавлено 12.11.16 17:20 (10 763 символов в тексте)

19:19 15.11.16

Очень приятно было читать Ваш отзыв! Полностью соответствует нашим впечатлениям от прошлого года, не смотря на не самое простое время для туриндустрии Египта.
Немного прокомментирую: короткий световой день до 17-17.30 - ХА, это Вы в ноябре не были 15.30-16.00 максимум и это при том, что в декабре мы не были ни разу)))
В Египет начали ездить больше 10 лет назад и по всем отелям были в комментариях проблемы с комарами - из-за вечернего полива территории. ВСЕГДА беру в Египет с собой фумигатор, обязательно жидкостной, таблетки с ними не справляются...
При условии, что в Египте хорошая планировка номеров, очень редко где встречаются места для сушки вещей. Согласна, что минус, но были отели в которых стояли сушилки на балконах и когда посещаешь один отель с интервалом в 6 месяцев - год видишь, как они исчезают - туристы ломают и отелям надоедает их чинить (видимо...)
А вообще, у Вас такой приятный отзыв, что "прям тянет устроить скандал"! Давайте поругаемся, для приличия что-ли))) А то все плюсы, да плюсы)))

19:26 15.11.16

Добрый день. А у нас в ванной была сушилка. Ее только надо было обнаружить под полотенцами

10:07 16.11.16

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады что Вам понравился наш отель!
С Уважением , представитель по работе с гостями отеля Nubian Village.

17:53 16.11.16

Добрый вечер! Спасибо за комментарий. Можно конечно и поругаться, но не вижу повода для этого))) Немного разочаровала экскурсия в Израиль, а вот о Египте самые теплые воспоминания!

17:58 16.11.16

Добрый вечер! В ванной была сушилка для полотенец(купальные принадлежности там явно бы не поместились), а больше мы не заметили. На самом деле это мелочи, которые не могли омрачить отдых.

18:01 16.11.16

Там такая штука натягивалась из-под сушилки для полотенец и до самого душа. Получалась верёвка приличной длины. К сведению тех, кто поедет;)

Все отзывы Наталья (18)