АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.13
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 26
Комментариев: 130
Читательский охват: 47039
Фото: 955
Отдыхал С друзьями в
октябре 2016
05.10.16 - 16.10.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Большой обзор отеля в конце сезона + Конаклы + Аланья

Отель

Заселение и рецепция.

Мы приехали после 14, поэтому ждать не пришлось. Минут 10 ушло на оформление документов и мы в номерах. Сотрудники хорошие, улыбаются, но на английском почти не разговаривают, русский не знают совсем. Просили хотя бы один номер с видом на море, ни в какую не дали. Сказали, что свободных нет. Даже презент не помог.

Номера

Один номер дали просторный и с хорошим ремонтом, второй чуть хуже. Но в целом оба с ремонтом, в обоих есть мини-бар, телевизор. При заселении в мини-баре есть вода и газировка, после добавляют только воду.

Убирались не очень, наверное сильно устали к концу сезона. За две недели ковёр ни разу не пропылесосили. В номере есть чайник, это очень удобно. Воду приносили каждый день, если на двери висела табличка "не беспокоить", её ставили рядом с дверью. В номер никто не ломился, это очень хорошо! А вот чай и кофе не дополняли.

Огромный минус номера: всего две розетки. Одна в самой комнате, вторая в ванной. Так что берите с собой тройники.

Питание

Завтрак, обед и ужин в основном ресторане. Из горячего на завтрак была либо яичница, либо омлет. Очень вкусные булочки и круассаны, но их было не много, поэтому заканчивались быстро. В целом завтрак стандартный: йогурт несколько видов, мюсли, овощи, фрукты, маргарин и джемы. Конечно же чай, кофе и молоко.

В обед появлялось спиртное: красное и белое вино по одному виду, пиво. Из горячего два вида мяса, иногда рыба, два супа, несколько гарниров, очень много овощей и салатов, фрукты. На ужин в принципе всё тоже самое. В разные дни давали: курица или индейка на гриле, либо запеченная с овощами, печень. Тунец или скумбрия.

На обед, а особенно на ужин, было много сладостей. Торты, пирожное, пахлава с орехами.

Из фруктов каждый день арбузы и дыни, но они почти всегда были не сладкие. Плюс давали яблоки, виноград, мандарины, изредка груши.

По четвергам в отеле устраивали "Турецкую ночь". Один раз всё было красиво - небольшой фейерверк, большой торт с флагом Турции... Всё торжественно. Наверное потому, что среди гостей было много турков. Второй раз было несколько скромнее, но всё равно приятно. В этот день готовили мясо на вертеле (для шаурмы). Очень вкусная баранина! Не зря выстраивалась очередь.

Бары

Пообедать можно было в баре у пляжа. Например, если вам не хотелось идти в ресторан. Выбора особо не было - немного овощей, картофель фри, соус и сэндвичи. Здесь же днём можно было попить айран, чай или кофе.

Основной бар у бассейна. Работает с 10 утра до 00:00. Джин, раки, водка, вино, газировка, а-ля соки, чай, кофе.

Пляж.

Сезон подходил к концу и отель был заселён не на 100%. Но если придти попозже, лежаков явно не хватало. Традиционно рано утром приходили люди, которые занимали полотенцами шезлонги. Если придти часов в 9, лежаки ещё были, а вот в 10 уже проблематично найти свободный. Помимо пляжа можно было расположиться на пирсе.

Рядом с Kemal Bay есть отель Green Hill, в этом году он не работает. Если пляж у обоих отелей один, сложно предположить как разместятся все желающие в следующем году. Если Грин Хилл откроется.

Пару раз за всё время отдыха на пляже появлялся спасатель. Сидел он где-то в стороне. Потом больше его не видели. Беспокойтесь о безопасности сами.

Анимация.

По четвергам на сцене проводили скучное платное лото, а в воскресенье аниматоры вообще не работали. В другие дни вечером приезжали артисты, было очень классно! Особо понравилось лазерное шоу. Ничего подобного никогда не видел. На анимации деньги руководство не экономило. Пару раз проводили стандартные для Турции "мистер и мисс отель". В принципе, весело.

Утром и днём была водная гимнастика в бассейне, водное поло, пляжный волейбол... Ребята старались, но видно было, что под конец сезона устали.

Практически каждый день люди просили вечером включить музыку потанцевать (мало кто хотел ехать на дискотеку), аниматоры шли на встречу, но музыка играла только до 23:00. Могли лучше четверг вместо платного лото устроить дискотеку. Но аниматоры говорили, что это зависит не от них.

Бассейн

На территории отеля есть неплохой бассейн. Вода чистая, немного прохладная и на мой взгляд сильно хлорированная. Через чур - очень сильно щипало глаза. Днём в бассейне проходила гимнастика, водное поло. Остальное время можно было просто купаться и кататься с горок. Которые, кстати, включали в очень странное время и главное слишком рано выключали. График был написан один, а фактически работать они переставали раньше. Даже несмотря на то, что было много желающих. Это очень большой минус.

Территория и рядом

Она небольшая, довольно чистая. Но если учесть, что Green Hill был закрыт и на его территорию перекрыли вход, можно сказать, что у Kemal Bay вообще почти нет территории.

Можно было прогуляться по набережной, но это буквально 300 метров и она заканчивалась. Рядом с Кемалом работало два отеля и всё. На этом "жизнь" вокруг ограничивалась. Можно было сходить в магазины, расположенные через дорогу (около 1км пешком). Но там буквально 1 продуктовый, один с вещами и одно небольшое кафе. Либо всё это же можно купить в магазинах при отеле.

В общем, погулять кроме как по небольшой территории отеля негде. Поэтому вариант - либо ехать в Конаклы, либо в саму Аланию.

Конаклы

До посёлка можно доехать за 2 лиры (либо $1, что менее выгодно). Для этого нужно перейти дорогу от отеля. Остановки как таковой нет, но есть желтая разметка BUS STOP на брусчатке.

Ехать лучше до торгового центра MegaMall. В нём есть LC Waikiki и еще несколько вещевых магазинов. Рядом с ТЦ рынок, товары и цены у всех примерно одинаковые. Рядом есть несколько продуктовых магазинов с нормальными ценами и там можно расплачиваться картами: Migros, Bim и другие. Смотрите, где много местных, туда и заходите.

Алания.

Чтобы уехать в Аланию дорогу от отеля переходить не нужно, просто садитесь и доедете до конечной (автовокзал). По пятницам рядом с вокзалом работает рынок, где можно купить очень дешевые фрукты и овощи. Например, гранаты по 1 лире, клубника около 3 лир, мандарины и яблоки буквально за лиру. Можно было наверное торговаться, но мы не стали. Если пройти от вокзала в сторону моря, там будет LC Waikiki. Он небольшой, в Конаклы лучше. Основная "жизнь" расположена на этой улице. Множество магазинов, но в основном такой же товар, как на рынках, только ещё дороже. Качество низкое. Лучше пойти налево (если стоять лицом к морю), неподалёку будет магазин Koton - хороший выбор и цены. Так же в Аланье стоит сходить на набережную. С неё можно уплыть в море буквально за $5. Можно сходить до маяка и забраться на гору.

Ехать/идти в ТЦ Аланиум на мой взгляд смысла нет, там тоже есть Koton, но выбор очень маленький. А спортивные магазины торгуют откровенным контрафактом по очень высоким ценам. Это же можно купить на рынке дешевле.

Выводы, минусы и плюсы

За почти две недели отель сильно изменился. По началу, пока в нём жило много турков, всё было на уровне. Как только закончился праздник, прошла турецкая ночь и местные уехали, отель начал экономить и сменился контингент. К концу сезона окончательно пропал спасатель, в ресторане исчез пакетированный чай, закрылся "пивной ресторан". Гезлёме при нас не пекли вообще. Уборка в номерах к концу сезона практически тоже закончилась.

Но кормили хорошо до самого последнего дня нашего пребывания там.

В целом своих денег отель стоит. И главное, к чему бывает много нареканий - еда, в отеле была на уровне.

В конце сезона в отеле в основном взрослые постояльцы + рядом с отелем негде погулять. Поэтому было много скучно. Учитывайте это! Для меня это пожалуй главный и единственный минус.

Вернусь ли я в этот отель? Нет! Всё было хорошо, но в Турции ещё так много отелей, где тоже стоит побывать.

Обзор был полезен? Не забывайте нажать "да" внизу!

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты на обед и ужин в октябре

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салаты на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сыры на ужин

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пирса на пляж и отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Три водных горки

Фото туриста отеля

Анимация

Аниматоры

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация с участием постояльцев отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобуса №50 и стоимость поездки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк аттракционов в Конаклы рядом с MegaMall

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Если идти пешком в Конаклы, у дороги будет рынок.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из лобби

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость и башня в Алании

Фото туриста отеля

Прочее

Главная торговая улица в Алании

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия тишина
Минусы отеля
маленькая территория сильно хлорированный бассейн отсутствие спасателя в округе нет ничего
Добавлено 12.11.16 17:35 (7 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:02 16.12.16

а я тем временем алексей-с 10-по 24.04.был в каргиджаке.анталья

13:01 23.03.17

Как приятно читать такие отзывы! Всё лаконично и по делу! Спасибо!

19:21 25.04.17

Алексей спасибо за отзыв!Все толково.Бывая в Турции,если приходится побывать в Алании,пользуюсь материалами на ютуб Натальи Шенер о Алании-где,что и куда,очень помогает,доступно и на русском языке-рекомендую.Вам удачных путешествий!

17:30 04.09.18

Здравствуйте! А в каких числах Вы были в отеле? Как погода, море? Достаточно тепло?

17:40 04.09.18

Здравствуйте. Отдыхали в середине октября. Море было ооочнь тёплым. Когда ночью купались и заходили в воду даже не чувствовали перепада температуры. В тот год очень повезло с погодой. А вот бассейн уже прогревался плохо, поэтому в нем мало кто купался.

17:34 04.09.18

Алексей, на одной из последних фото пельмени чтоли?

17:40 04.09.18

Да, это пельмени. По вкусу жалкое подобие )

17:49 04.09.18

))) Спасибо. А в море правда плиты? Или где-то в одном месте?

17:51 04.09.18

Да, при входе плиты и нужно быть аккуратным. Но вода была чистая и их хорошо видно. Поэтому заходили без проблем.

17:52 04.09.18

Благодарю!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (31)