Регистрация: 13.08.11
сентябре 2016
10.09.16 - 23.09.16

Отель понравился

Отдыхали мы с подругой в "Mermaid's beach" в сентябре 2016 года. Отдых понравился, отель действительно хорошо расположен. До моря идти 3 минуты (идти налево), до магазинов так же, до ночного рынка (правда он скорее вечерний, чем ночной), работает до 10 часов вечера каждый день, идти 10 минут - от отеля налево, как на пляж, до дороги и дальше налево (дорогу не переходить). На рынке можно купить все, что нужно. Вкусные морепродукты которые там же и приготовят, цены примерно от 70 до 180 бат (умножайте все на 2). Там есть и куры гриль, мы видели и языки свиные. Голодными точно не будете! А еще там соки фреш из фруктов и ягод. Цена всего 25 бат. Очень вкусно!!! Ну и конечно косметика и одежда. Прямо у отеля несколько массажных салонов, я ходила в ближайший, с розовой вывеской. Мне понравилось. Цены от 200 до 500 бат за 1 час. Сам отель конечно небольшой, но уютный, мы жили на 2-м этаже с видом на бассейн, бассейн маленький, но там есть даже отсек джакузи (кнопка включения пузырьков находится не в воде, а у бассейна на стене корпуса), просто мы сами ее долго искали.Достаточно тихо, улицы почти не видно, нас с балкона тоже. Хорошо вечером там посидеть поесть морепродукты и выпить что-нибудь вкусненькое. Номера старенькие, у нас например плохо работал шкаф и душевая сетка, но это не очень страшно. В номере есть чайник, чашки, холодильник (маленький), фен, жидкое мыло и шампунь в душе, открывалка для бутылок. БЕРИТЕ С СОБОЙ ВЕРЕВКУ И ПРИЩЕПКИ ДЛЯ БЕЛЬЯ! Каждый день дают по 2 пакетика кофе, сливок, сахара. 2 бутылочки воды по 500 мл ставят каждый день. Убираются нормально, мы горничную практически и не видели. Многие здесь пишут, что в номере ужасные матрасы на кроватях, видимо нам повезло, ничего такого мы не заметили. Завтраки нормальные, яичница, сосиски, нарезанные помидоры, огурцы, зелень, джем, можно делать самим тосты, также были хлопья, молоко, достаточно вкусный кофе. Из фруктов были арбузы (вкусные) и ананасы. Пару раз давали супчик Том-ям с курицей. Конечно завтраки повторялись почти каждый день. В общем, для 3* очень даже прилично. Конечно далековато от центра Паттайи, но я лично туда и не ездила, времени не было, все ездили по экскурсиям. Из экскурсий понравились: Река Квай, мы брали стандарт, и нам понравилось, хотя VIP считают лучше. Цена 2300 бат на 2 дня. Дальше Бангкок, мы брали экскурсию Бангкок по-максимуму по цене 3390 бат, но можно и взять дешевле!!! Мне не особо понравилось шоу Нирамид, я его вообще не поняла, и ужин был так себе, а вот отель Байок-скай понравился очень. А обед на 74 этаже - это вообще что-то нечто!!! Такие морепродукты и суши были, что до сих пор слюнки текут! Ну и конечно в Бангкоке это Королевский дворец и океанариум - это посетите обязательно, Вам понравится! Так что, можно вполне взять экскурсию в Бангкок в которую входит: Королевский дворец, катание на лодках, посещение храма Будды, Байок-скай с обедом и океанариум. Это будет стоить примерно 2200 бат. Еще мы ездили на крокодиловую ферму и сад мадам Нонг-Нуч, тоже очень понравилось! На острова мы не ездили, по этому поводу ничего сказать не могу. Море у отеля вполне приличное, купаться можно, не очень грязно, но за Вашей спиной сразу идет дорога, там очень много и местного населения и китайцев. Еще привозят по-моему немцев - инвалидов и они весь день сидят на парапете и на Вас смотрят. Если Вас это не смущает, то на пляже можно проводить время. Лежаки мы не брали, у нас была подстилка. Если у Вас ее нет, купите в Паттайе, их продают везде, в том числе и у пляжа. Стоят примерно 100-120 бат. Обязательно торгуйтесь. Конечно много торговцев. Предлагают и еду и сувениры. Ну вот вроде и все. Вывод: Отель приличный, езжайте смело. Очень и очень твердая "трешка"! Если я еще раз соберусь в Паттайю, то этот отель я буду рассматривать в первую очередь ( все зависит от стоимости).

Вид с балкона

Завтрак в отеле

Королевский дворец

Крокодиловая ферма

Елена оценила сервисы

расположение персонал близость моря и магазинов
старенькая мебель сантехника
Добавлено 12.11.16 18:18 (3 850 символов в тексте)

07:18 15.11.16

Пожалуйста,подскажите фен нормальный или свой везти?

00:16 16.11.16

Феном можно пользоваться, но для укладки я вожу свой.

22:09 16.11.16

Спасибо,похоже опять придется свой везти,а утюг на ресепшн можно взять?Лежаки и зонты с пляжа убрали или можно как раньше арендовать?

22:56 16.11.16

По-моему, утюг можно взять на ресепшене, но у нас был свой. Лежаки и зонты никуда не убирали, просто нам они не понравились, не удобные, на пляже около этого отеля была большая пальма под которой мы и располагались. Деревьев там тоже хватает, там живут белки, которых все подкармливают семечками и орешками. Иногда они берут из рук.