Регистрация: 12.11.16
октябре 2016
06.10.16 - 17.10.16

Отдых удался

Отдыхали в октябре 2016. Вцелом отель понравился.

Приехали мы вечером, перед ужином. Туристов, вместе с нами было человек 20. Нас встретили прохладным каркаде и за 10-15 минут расселили.

Нам достался номер в корпусе №5 на первом этаже с видом во двор. В номере было чисто и без живности. Мебель совсем не новая, сантехника и техника достаточно свежая. В номере все работало исправно. Кондиционер шумный. Для тех, кто привык спать в тишине, рекомендуем беруши. Учитывая, что нам номер нужен только для переночевать, то мы замену номера даже не просили.

Уборка номера была регулярной, но хотелось бы видеть ее более качественной. Даже после влажной уборки пола, а она таки была влажной, оставалась сухая пыль. По поводу полотенец, иногда, создавалось впечатление, что вместо смены их просто аккуратно складывали и развешивали. Чаевые на качество не влияли. Единственное, увеличивалось количество шампунек.

На следующий день после заселения, нам позвонила Мария и поинтересовалась все-ли нас устраивает в номере.

С питанием в отеле порядок. И вегетарианцы и мясоеды голодными не будут.

На завтраки каждый день был один и тот же набор блюд. Но при желании, можно было формировать себе блюда таким образом, что 4-5 дней завтраки бы не повторялись. Обеды и ужины - более разнообразны. Мясо, рыба, кальмары, овощи и фрукты, всякие булочки и сладости. И это в основном ресторане. Также бары у бассеинов и на пляже. На Сохо можно было ужинать во Фьюжн21 и КафеЧино. В Английском пабе, подружившись с барменом, можно выпить отличного пива.

Территория ухоженная. Единственный недостаток в период нашего пребывания - ремонт главного бассейна. Это нас не огорчало, так как мы ехали к морю, а бассейн есть и дома. Но с бассейном территория выглядела бы еще лучше. Дорога к пляжу занимала максимум 10 минут пешком. Весь персонал, который встречался по пути, всегда был приветлив и, как правило, здоровался не зависимо от того находишься ты на территории Сиеры или Савоя. Если идти к морю пешком лениво, то можно подъехать на автобусе.

Что сказать о природе. Пустыня она и в Африке пустыня. Но те оазисы, которые созданы на территории отеля с деревьями и травкой впечатляют. И конечно же главный элемент природы здесь - море с коралловыми рифами и различными рыбками. Поэтому большую часть отдыха мы проводили на пляже.

Некоторые пишут, что персонал более лоялен к отдыхающим арабам, чем к иностранцам. Мы на себе такого не ощутили. Все были внимательны. Особенно им нравилось когда к ним обращаешься на арабском, даже если это будет одно-два слова. Положительно реагируют на украинскую речь. Многие переспрашивают и записывают, пытаются запомнить и отвечать.

И главный вопрос: приехали бы мы сюда еще раз? Скорее да, чем нет.

Валерий оценил сервисы

пляж территория сохо
анимация
Добавлено 13.11.16 00:20 (2 736 символов в тексте)

16:58 17.11.16

как было с погодой? как с заполняемостью отеля?

17:20 17.11.16

Днем 32-33, ночью 27-29. Небольшой ветер. С 6 до 14 числа людей было мало. С 15 отдыхающих добавилось, это стало заметно на пляже и в ресторане.

22:00 21.11.16

отель шикарный и хорошая погода сейчас в шарме сохо район рядом находится магазинов много но цены очень дорого можно ехать в старый город..экскурсии покупали у валида нам очень понравились по самым низким ценам рассказал нам все +201002263238 вайбер вотсап...доллар сейчас в банке 17 фунтов

13:32 18.12.16

Уважаемый Гость,

Позвольте поблагодарить Вас за то,что нашли время поделиться Вашими впечатлениями о прибывании в Sierra Resort, Sharm el Sheikh.

Дружная семья нашего отеля передает Вам и Вашей семье большой привет и с нетерпением ждем встречи снова.

С наилучшими пожеланиями,
Sierra Resort, Sharm el Sheikh