Регистрация: 11.10.14
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
26.10.16 - 09.11.16

После своего повторного посещения этого отеля отзыв я писать...

После своего повторного посещения этого отеля отзыв я писать не собирался. Но на фоне повальной критики, решил встать на защиту отеля.

Попробую описать все нейтрально и без предвзятости.

Начну с перелета (кто то ниже писал, что без перелета нет отдыха, хорошо, соглашусь).

Тур брал у Санмара, летел Норд Виндом.

Что сказать про перелет? Два года назад летел этой же авиакомпанией, все было гораздо лучше. Сейчас. Самолет был не новый, мягко говоря. Сиденья все продавленные, после 5 часов полета, пятая точка категорически отказывалась приземляться в кресло. Питание на борту было хуже чем в прошлый раз. Во второй раз дали просто сандвич какой то и все.

Ну да ладно, весь отпуск в самолете не проводишь, всего 12 часов в один конец, пережил.

Трансфер в отель,

Все довольно таки быстро, без особой болтовни. Самый то, после долгого перелета.

Отель,

В Амбаре построили общий ресепшн на Амбар 1 и 2, а ныне Блю и Грин.

Доставили сразу на ресепшн Амбара, там заполнил карточку гостя, выдали конверт с карточками от номера, с кодами от wi fi, посадили на кар и отвезли прямо к вилле. Вилла 66 номер 66308. Угловой номер на третьем этаже. Сначала решил возмутиться (как так, что за издевательство над русскими туристами селют под потолком), а потом посчитал, что это во благо, хоть как то буду сжигать набираемые калории.

Номер абсолютно нормальный. Все работало. Сантехника была в порядке, душ не бежал и легко переключался, все средства гигиены были на месте, включая одноразовый станок с маленьким тюбиком крема для бритья. Не понравилось сразу одно, в номере не было тапочек. Пол каменный, холодный, босиком ходить неприятно. После неоднократных просьб, на следующий день, горничная торжественно вручила мне тапочки. Больше по поводу номера вопросов у меня не возникало. Простыни меняли раз в 2-3 дня, наволочки каждый день. Мини бар пополнялся постоянно. Пару раз возникал вопрос по поводу кофе (каждое утро заваривал себе сам и перед завтраком любил посидеть на балконе с сигаретой и чашкой кофе). Кстати, по поводу мини бара, я не пью вообще, поэтому пиво и маленькие шкалики как стояли у меня две недели в холодильнике, так там и остались).

Интернет.

Интернет в отеле теперь бесплатный 24 часа в сутки. Подключить очень мудрено. Я взял свой код, телефон, пришел на ресепшн и сказал: хэлп ми. Через 10 мин все работало, никаких проблем. Раз в сутки нужно перелогиниваться. Высвечивается логотип отеля, надпись, вэлком мистер такой-то, находите кнопку free wi fi , нажимаете ее и никаких проблем на ближайшие сутки. В номере все работает очень живо. Можно звонить по Вайберу или Вац Апу, фото все сбрасываются нормально. Соц сети работают и спортивные сайты летают. То, что надо. На пляже работал гораздо хуже, то был, то не было, то грузится, то нет. Вообщем, всё равно, это гораздо лучше, чем один час в сутки как раньше.

Питание.

Люди, которые пишут, что нечего есть, питание скудное, всегда хочется их спросить, ребята, а как вы дома питаетесь? Если для вас это скудно, я вам просто завидую. Надо же, такое разнообразие на завтрак, обед и ужин.

На завтрак, с десяток видов сыров, столько же колбас простых, сырокопченых, ветчин. Хамон. Овощи, фрукты, выпечка, блины, оладьи, гренки, колбаски, мясо, жареный бекон, тушеная фасоль, огромный выбор комбинаций яичницы. Из молочного, два вида каш, три-четыре вида молочного коктейля, огромный выбор йогуртов со вкусами и без. По началу не было слабосоленой красной рыбы, потом появилась и она (очень вкусная).

На обед, шашлыки из свинины и курицы, паэлья, мясо различных видов, мексиканский уголок, опять таки сыры и колбасы, короче, нет смысла перечислять.

Ужины каждый день тематические. Помимо этого индейка, баранина, говядина и многое другое, на обед и ужин вкуснейшее мороженое. Из фруктов, всегда были ананас, манго, дыня, арбуз, иногда плюсом гуава и маракуйя. Голодным никогда не останешься, по мне так все было в основном вкусно.

Из минусов обеда и ужина. Согласен, абсолютная нерасторопность официантов. Ни приборов принести, ни напитков, ходят, в носу ковыряются. Это иногда радражало.

Пляж.

Амбар еще ничего, начиная с Баваро и дальше до Пунта Кана и Эсмеральда, это тихий ужас. Анапа-85 нервно курит в стороне. Последний раз я столько народу на пляже видел в фильме Будьте моим мужем с Андреем Мироновым. Одно слово - столпотворение. В этом плане, пляж Амбара выгодно отличается. Его расширили за счёт пляжа Баваро до беседки для свадебных церемоний. Когда пишут, что невозможно уже в 7 утра занять лежак, то это ложь! Лежаки есть всегда и в любое время. Наоборот, я считаю, что их стало слишком много. Из-за них песка не видно. Возле каждого зонтика по 4 лежака. По мне, так это перебор.

Бар работал, напитки делали и разносили, я ходил всегда сам. Двигаться надо и на отдыхе, а еще, официант пока всех обойдет и придет к тебе, напиток уже теплый. Повторю еще раз, я не пью от слова вообще, поэтому по качеству алкогольных коктейлей ничего сказать не могу, безалкогольные нравились. Пьяных и пьющих барменов не видел ни разу (как тут написали).

Развлечения.

Мне кажется, здесь за два года ничего не изменилось. Живая музыка (гитара, саксофон). Или какая-нибудь певичка. Вечерами старался ходить в Грин, там все это было гораздо интереснее и разноплановее.

Немного подкачала погода, но отдых мне понравился. Хотя, по большому счёту, где был счастлив раз, туда не возвращайся. Конечно, умом ты понимаешь, что за два года отель не стал новее, и тротуарная плитка кое где сломана и шатается, номера уже уставшие, ресепшн не обновлялся, но всё равно, мне нравится Доминикана и этот отель. Во время моего отдыха открылся новый отель Фантазия. Сходил, посмотрел. Это просто сказка какая то. Красота нереальная. Есть желание на следующий год съездить именно в него.Отель находится за Эсмеральдой. Как Амбар Блю и Грин. Там будет единственная проблема, это пляж. К тому огромному количеству людей добавятся еще и отдыхающие Фантазии. Не думаю, что это будет хорошо. Кстати, надеюсь, что после открытия Фантазии, руководство займется реновацией Амбара. Уже пора.

Всем всего самого наилучшего).

Добавлено 13.11.16 01:10 (6 084 символов в тексте)

22:50 27.11.16

Вы пишите, что вечерами ходили в Грин. Разве у Блю и Грин не общий рецепшин?

07:38 28.11.16

У них есть общий ресепшн куда привозят, оформляют, выдают ключи, потом забирают обратно. А еще на каждом из Амбаров есть свой, дополнительный ресепшн для решения текущих вопросов.

07:53 28.11.16

Спасибо! Едем в отель второй раз с 28.12.16 по 07.01.17. Переживаем из-за большого количества народа.

08:12 28.11.16

Счастливо Вам отдохнуть. По поводу пляжа, не переживайте. Как я уже писал, пляж Амбара расширили до беседки для свадебных церемоний и добавили лежаков. На пляже довольно-таки свободно по сравнению с другими. А вот в ресторанах да, если отель будет полный, возможно столпотворение. Хотя, я жил в Блю, могу только за него сказать. Как обстоит дело с ресторанами в Грине не знаю, не питался у них ни разу.