Регистрация: 20.10.16
ноябре 2016
01.11.16 - 02.11.16

Хороший отель, твердые 3*.

Отдыхаем сейчас в отеле Maple Leaf ( Кленовый лист). Прилетели в 7 утра, заселение в 14-00, оставили в залог паспорта, поменяли валюту( выгодный курс в ювелирных магазинах, 100$-2250000 донг), сходили искупаться в море, в 12 часов наш номер освободился и мы сразу заселились. Данный отель выбрали, т.к. он НОВЫЙ!!! и недорогой. Номер Делюкс на 12 этаже небольшой, но весьма уютный, в наличии фен, сейф, TV, чайник, маленький холодильник, шкаф, столик с креслом, туалетный стол с зеркалом, удобная кровать. Кондиционер безшумный, душевая кабина большая, белье белоснежное. Ежедневно пополняются туалетные принадлежности, чай, кофе, вода. В номере есть большое окно и небольшой балкон, что для меня было очень важно, постоянно приходится сушить купальники ( веревку с прищепками вожу с собой), в некоторых номерах балконы общие. Персонал приветлив и доброжелателен, мадам с рецепшена отвела нас в номер, рассказала по- русски, что кофе, чай и 2 бутылки воды бесплатно, а лапша, чипсы и напитки в холодильнике платно., показала, как работает сейф, кондиционер и телевизор. Горничная убирает ежедневно и добросовестно. В ресторане мальчик- администратор встречал нас с приветствием " Доброе утро". Завтраки очень хорошие! на 11 этаже с 6-30. Мы рано встаем, поэтому в 6-20 уже приходим в ресторан, толкучки нет, занимаем столик на открытой веранде с видом на город. Красота! Китайцев сейчас почти нет, нет и суеты. На крыше отеля есть видовая площадка и тренажерный зал. Бассейна нет. Wi Fi в номере ловит хорошо. Расположение отеля удачное, на 3 линии в европейском квартале, в тихом проулке, поэтому шума с улицы не слышно. До моря 7 минут. Вокруг огромное колличество ресторанчиков, баров, магазинов, массажных салонов. Экскурсии у отельного гида не берем, ездим самостоятельно или от Русского Информационного центра, который находится тоже недалеко от отеля. Мы второй раз приезжаем в Нячанг в ноябре( сезон дождей) , погода чудесная, изнуряющей жары нет, температура воздуха +27-28 градусов, но есть большой минус, большая волна на море. Фрукты дешевые, манго и драконфрукт 20000 донг( 60 рублей за килограмм) . Несколько советов для новичков:1. Не носите с собой крупные суммы денег, не носите сумочки на плече, оставьте дома золотые цепочки. Местные, проезжая мимо Вас на мотобайке, с легкостью могут сорвать все ценное. Носите деньги в кармане. 2. Не оставляйте на пляже вещи без присмотра, тоже можно остаться без них. 3. Пользуйтесь солнцезащитными кремами, очень легко сгореть даже в тени. 4. На рынках обязательно торгуйтесь, цены завышены в разы. Ну и самое главное: отдыхайте на позитиве, получайте удовольствие, не ищите мелких недостатков !!! Удачного Вам отдыха!!!

Место для курильщиков

Завтрак.

Пончики в шоколаде.

Завтрак. Бананы в шоколаде.

Анна оценила сервисы

новый хорошие завтраки удобно расположен
пока не увидела
Добавлено 13.11.16 15:49 (2 696 символов в тексте)

14:54 16.11.16

Анна, подскажите, пожалуйста, ситуация с пляжными полотенцами какая?

15:34 16.11.16

Пляжные полотенца в отеле не выдают, я с собой привезла.

19:09 16.11.16

Нпишите, пож., как с едой, дают ли фрукты бананы, ананасы, манго идр

01:48 17.11.16

На завтрак дают рис, лапшу, супчик Фо, яйца вареные и жареные, салат, огурцы, чери, сосиски, ветчину, мясо с овощами, курицу, фри, тушеную картошку с мясом, багет с повидлом, пончики в шоколаде, кофе, лимонную воду, апельсиновый сок( не натуральный), арбуз и бананы. Ананас и манго нет, но они такие дешевые, купить не накладно. Вчера покупала манго по 15000 донг( 45 руб. за кг.)

20:43 17.11.16

Большое Вам спасибо, что пишите, а как Вам отель Прайм 3зв, находится где-то рядом, куда Вы еще ходили, где обедаете, ужинаете, как море? В январе, конечно, купаться не придется, но хочется уже сейчас сплан ровать отдых

02:54 18.11.16

Отель Прайм не знаю, здесь их полно, некоторые стоят вплотную друг к другу. Море сейчас не спокойное, после обеда сильная волна, но теплое. Можно с'ездить к саду камней, на севере ( на автобусе номер 4), на пляж Парагон, на Винперл или на острова, там тихие бухты. Нас интересовали грязи, очень классно, рекомендую! Тха Ба поменьше и подешевле, а в Айрезорте вообще красота, но подороже. Покушать здесь можно найти на любой кошелек, ходили в Рок кафе, в Москву, в Чао Вьетнам, в Дес Амис, много гриль буфетов, где за 220-250 тыс.донг Вы сможете попробовать различные морепродукты и разные сорта экзотического мяса в неограниченном колличестве ( рекомендую крокодила).

13:25 18.11.16

Большое спасибо, все возьмем на заметку.как отель? Не разочаровались?

13:28 18.11.16

Нет. Все нравится!

05:19 20.11.16

Добрый день. Скажите пожалуйста как с погодой сейчас обстоят дела?

10:52 20.11.16

Здравствуйте. За 2 недели нашего пребывания здесь, дождь шел 3 раза по 15 -20 минут, а вот сегодня дождливо..

20:56 21.11.16

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, отдыхают ли в данном отеле семьи с детьми? Как море? Большие волны? Вода теплая? Купаются ли дети?
И как с едой обстоят дела? Лучше в отеле питаться или в кафе?

09:10 22.11.16

Доброе утро. Отдыхающие с детьми в отеле есть, но анимации нет. Море теплое, после обеда большая волна, детей отпускать просто опасно, уезжайте в тихие бухты, в парке Горького есть бесплатный бассеин. Завтракайте конечно в отеле, обедать и ужинать ходите в кафешки. С детьми часто ходят в Москву, там есть русское меню. Еда во Вьетнаме не острая. Будьте осторожны на дороге, приятного Вам отдыха!

19:54 22.11.16

Спасибо большое!!)

12:00 31.03.17

Анна, подскажите номер вашего номера) этаж, не мешали ли городские шумы? Как вы добирались до Тха Ба , какие цены?

12:42 31.03.17

Здравствуйте. Мы жили на 12 этаже, номер комнаты не помню, вид с балкона на военное училище и горы. Городского шума не слышно, но по утрам курсантстая побудка некоторым туристам мешала. Просыпались рано, нас не грузило. Покупая путевку, заранее оговорите высокий этаж, иначе вида из окна не будет вообще никакого. В Тха Бу ездили на такси за 70000 д., цену поездки оговаривали с таксистом , торговались на пальцах , по счетчику дороже. Еще ездили от Русского Информационного Центра( удобный вариант), 60000 д. на человека в оба конца +5% скидка на входной билет. Если Вы уже покупали в Русском Инф.Ц. какую нибудь экскурсию, то трансфер в Тха Бу дарят в подарок. После Тха Бы советую посетить Айрезорт, дороже, но круче.

12:53 31.03.17

Самый простой билет в Тха Бу с грязями стоит 180000д. В пакет входит 20 минут ванна с грязью, 30 минут ванна с минеральной водой, циркулярный душ- шарко, бутылочка воды и неограниченное количество времени на всей территории, бассеины, водопад, лежаки. В прокат можно взять полотенце, камера хранения для ценных вещей бесплатно, за шкафчик для одежды залог 20000 д, возвращают без проблем.

Все отзывы Анна (21)