Регистрация: 25.10.16
октябре 2016
28.10.16 - 08.11.16

Начну с того, что ехала в Индию с опаской!!! Все слышали про...

Начну с того, что ехала в Индию с опаской!!! Все слышали про грязь, нищету, животных,обслуживание в отелях и т.п....Но я с детства мечтала посетить Индию, поэтому решила отважиться побывать там хотя бы раз... Поехали с подругой...очень боялась ее реакции( почти уверена была в отрицательной). Но все, к счастью, оказалось не так, как ожидалось!!!

За весь период у нас было только 3 минуса: первый-задержка на 5 часов в Новосибирске(очень жаль времени, потраченного в аэропорту), 2-по приезду нас поселили в номер 22( с видом на помойку), но, к чести управляющего, он сразу спросил, устраивает ли нас номер, услышав отрицательный ответ, пообещал через 2 дня переселить нас в другой номер, с видом на бассейн. Что и сделал как только появились свободные номера.

Про номера: Сразу отмечу, что в номере нет чайника и фена(как написано в описании), остальное все есть: кондиционер( который мы постоянно выключали, т.к. вполне хватало вентилятора), вентилятор, холодильник, телевизор( без единого русского канала), 2 стакана(!).Убирали в номерах каждый день(подметали и выносили мусор), заправляли постели( смена полотенец и постельных принадлежностей по запросу!) . Мебель староватая, но зато деревянная, в этом был какой-то свой шарм...Комнатки маленькие, но уютные.Постельное и полотенца не первой свежести( в смысле не новые...ну это лично нам не сильно страшно было). Вода отсутствовала только один раз. Свет выключали часто, но буквально на несколько минут. Брала с собой фонарик, начитавшись отзывов-он практически не понадобился.Ничего НЕ УКРАЛИ, хотя мы периодически оставляли телефоны, украшения и кошельки в номере. Правда в основном деньги и документы хранили на ресепшене в сейфе( за 10 дней 900 рупий).

Про деньги: курс примерно рупии к рублю почти 1:1, за 100 $ 6710 рупий. Мы ехали с долларами, но неподалеку есть 2 банкомата и банки, под конец снимали деньги с карточки Сбербанковской (за 8000 рублей, с нас сняли 200р (банк, чей банкомат был и около 150р наш Сбербанк). К стати, картой рассчитаться можно только в супермаркетах( их по близости 2- Ньютон и Дельфинос)-от отеля налево, на перекрестке направо-мин через 4-5 первый, еще примерно в 5 минутах второй.

Про еду: она там однотипная: картошка с овощами, яйца(либо омлет), чай, кофе, молоко, тосты, джем, масло сливочное, огурец, папайя. Все!!! Но нам ОЧЕНЬ понравилась картошка-мы ее с удовольствием ели все время и очень понравилась папайя( ели ее в Тайланде-совсем не то!!!) здесь она очень вкусная! Кофе и чай-так себе!!!

Бассейн чистый, специально для детей отделено решеткой мелководье. Мне кажется очень правильно, чтоб нечаянно дети не попали на глубину. Ежедневно его убирают, запаха хлорки не чувствовалось.

Есть комары, так что берите с собой что-нибудь от них( или можно купить в супермаркетах).

На тему отеля пожалуй все. Очень хочется сказать большое спасибо всему персоналу-очень отзывчивые и добрые люди. Кто-то писал, что в отеле как на собственной даче-так оно и есть! Главное все вопросы решать с улыбкой и позитивом!!!

Еще про еду: У нас были в отеле завтраки, далее питались сами в кафешках- очень понравились Ангаара( направо от отеля минуты 3-4 )-очень приятные официанты, невероятно вкусная лепешка(попробовали во многих кафе). А ЛУЧШЕ ВСЕГО там крабы!!!, и еще одно...в другую сторону, к сожалению название забыла(прям напротив супермаркета Дельфинос). Если кому хочется русской еды-21кокос( почти напротив Ангаары)-там нормальный борщ...один раз поели.

До моря идти минут 7-10 вправо от отеля . Как раз по дороге кафешки и бутики, где работают добродушные индусы, уже изучившие азы русского языка. Ежедневный ритуал: привет, как дела? Заходи посмотри...Хочу подчеркнуть, что если ничего не купили, они не обижаются, как в Тайланде, например!!! Поэтому, не бойтесь заходите и смотрите, что вам интересно.

Что посмотреть: В шаговой доступности форт-советую посетить-отличные фото! По пляжу влево минут 30.

Не далеко дискотека Кубана-очень интересное место, музыка разная. Обычно с пары 750 рупий(по праздникам дороже!). На территории спиртное бесплатно. По средам девушкам вход бесплатный.

Брали экскурсию в Храмовый комплекс Хампи(9-13 век н.э.)-это что-то невероятное!

3-й минус отностится к туроператору Корал Тревел- на ресепшене вывесили время и дату выезда, но не написали, что автобус не подъедет к отелю. В итоге, он остановился на перекрестке, и мы с сумками, увидев автобус, бежали к нему, боясь, что он нас не увидит и уедет ...Конечно, перекресток находится в 2-3 минутах хотьбы от отеля, но с сумками бежать было трудновато...

Про ГОА-мы просто в восторге-море, погода, люди-все супер!( может нам так повезло-температура была около +27+30, море прохладное). Да, утром, мы приходили рано, был мусор на пляже, потом его убирали. Мне казалось, что будет страшновато ходить по вечерам-ничего подобного-мы с подругой ходили везде, 3 раза были в барах. Кубана-СУПЕР. Никто нас не обидели ничего не пристойного не предлагали....В общем мы обе в восторге, планируем еще приехать в ГОА! СПАСИБО ВСЕМ!!!!!

бассейн

вид с балкона

басейн

наш номер

Светлана оценила сервисы

расположение близко к морю приличное обслуживание отзывчивый персонал отличный бассейн
староватое постельное и полотенца однотипные завтраки(это если придираться)
Добавлено 14.11.16 11:34 (5 413 символов в тексте)

15:18 28.11.16

Скоро тоже едем!!! Подскажите,какие номера находятся в тишине?

10:59 29.11.16

И еще вопрос...Насколько тяжелая экскурсия в Хампи? Стоит ли она тех мучений от дороги или нет?

05:57 30.11.16

Ирина, в тишине те, что выходят на забор, но там вид...мягко говоря не очень( на помойку или груду мусора...). Не знаю, у нас был номер с видом во двор( на бассейн)-сильно шумных компаний не было...наверно это как повезет.
По Хампи-нам было очень интересно и познавательно, сделали отличные снимки, получили массу удовольствий! Дорога в одну сторону заняла 7 часов....немного подустали, но это того стоит!!!! Мы остались очень довольны!

09:07 30.11.16

Спасибо за ответ.

21:04 05.12.16

Здравствуйте. Очень интересный и познавательный отзыв)))... соседи из №43.

06:12 06.12.16

ой, привет, Оля!!! Спасибо за отзыв.Можем вспомнить поездку...89133900446

16:29 27.07.17

здравствуйте. тоже собираемся в октябре) во второй половине. на сколько прохладная вода?

19:35 01.08.17

здравствуйте. Мы как раз были в конце октября. Вода теплая, правда под конец появились сильные волны. Так что, если едете с детьми, очень хорошо следите за ними.

13:55 29.08.17

а на сколько далеко дискотека Кубана от отеля? на пляже много народу.?

13:58 29.08.17

комары сильно докучают? я прям боюсь вдруг малярийный какой залетит))

19:31 04.09.17

Кубана далековато-на такси ехали минут 15-20. На пляже народу в норму...меньше, чем в Крыму

19:33 04.09.17

Комары раза 2 были...больше не припомню...возьмите с собой раптор и включайте каждую ночь

10:14 05.09.17

а поблизости есть еще что -то развлекательного характера?)

18:34 10.09.17

да, ночной бар Синкх, а так почти в любом кафе есть живая музыка

12:51 29.09.17

спасибо) А в какие числа вы ездили? что-то я смотрю прогноз и меня он совсем не радует(( дожди,дожди

15:53 29.09.17

начиталась что и море грязное после ливней,что зайти невозможно

18:36 29.09.17

Лена, мы ездили почти год назад-конец октября-начало ноября2016. Да, как раз после сезона дождей...даже не все бутики и отели открыты уже в это время. Могу сказать, что море было чистое( если сравнивать с нашим Черным и Азовским, где плавают пакеты, водоросли и прочие вещи). Тут был мусор на песке ( если придешь с утра) -мы так понимали, что после прибоя приносило откуда-то те же пакеты, остатки еды и морских животных....но потом весь мусор убирали...(с пляжа, на подступах к нему индусы не считают мусором видимо упавшие деревья, ветки и остатки от кокосов..) Но нам сказали, что нам повезло, что сезон дождей закончился достаточно рано.

Все отзывы Светлана (5)