Регистрация: 02.11.16
ноябре 2016
01.11.16 - 14.11.16

Хороший отель. Приедем еще. Рекомендуем!

Отель категории 4*, но по уровню на порядок выше чем большинство отелей Египта 5*

Привлекались перспективой аквапарка для ребенка, ехали без особых ожиданий. Но были приятно удивлены.

Не буду повторяться относительно территории, питания и т.п. Особое внимание хочется обратить на клиенториентированность и радушие всех сотрудников. Чувствовали ИСКРЕННИЙ интерес к нашей персоне везде. Что для Египта, если не за чаевые - редкость.

ЗАЕЗД. Был ранний заезд, обещали поселить в 12:00 (по правилам в 14:00), заселили раньше. При этом были не против, если мы посмотрим пару номеров. Светлана радушно проконсультировала. По корпусу заранее пыталась промониторить отзывы отдыхающих. Но этот тот случай, когда всё индивидуально. Мы захотели жить в корпусе №3, новенький с красивым видом, отдаленностью от шума горок и запаха ресторанов. Но после 23:00 оказалось шумно (рядом находилась ночная дискотека)

НОМЕРА. У нас был просторный, чистый, новый. Бронировали стандартный номер, но при заселении нам дали более комфортный номер «фэмили» без каких либо просьб. В номерах только жидкое мыло. Шампунь и т.п. надо брать свой, спасибо, об этом в отзывах пишут много.

ОТЛИЧНЫЙ КОФЕ-БАР НА РЕСЕПШН. Бариста – виртуозы оперативности и качества. Кофе местный, но все напитки очень вкусные, в том числе и по оценке экспертов-ценителей))

АНИМАЦИЯ. Молодцы ребята. Энергичные, радушные, Бабу – кумир всех гостей. Но это днем и для детей вечером. Для взрослых вечером - «печалька» )) В 20:30 детская дискотека, непродолжительная шоу-программа и при желании, дискотека в очень прокуренном зале с 23:00. Есть бильярд – цены на который росли ежедневно.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ/СЕМЕЙНЫЕ ПРАЗДНИКИ. Отель скромно пишет, что из доп.сервисов дарит именинникам тортик. Мы отдыхали с двумя именинниками. При заезде обратили на это внимание Светланы, клиент-менеджера, обо всем она уже позаботилась. По традиции поздравляют именинников на ужине в главном ресторане ("ресторан" – громко сказано, но все же )). Там для именинников разыгрывают целое шоу. Мы вечером планировали уезжать в город (была идея посидеть в романтической обстановке в приличном ресторане, в итоге - вернулись в отель ))), поэтому нам предложили перенести поздравление на дневное время на веранду одного из баров. Когда пришли, были приятно удивлены: все украшено шарами, букет, сервировка стола, на веранде мы одни с шикарным видом. На весь отель музыкальное поздравление, песни/танцы от ребят-официантов. Все это коротко, как вспышка, легко и ненавязчиво. В общем, очень миленько. Ребенка поздравили на детской дискотеке, шары , хлопушки. В общем, именинники ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.

Кстати, если букет заказывать в отеле - эта радость для именинника обойдется во много десятков дол, при желании, можно цену минимизировать, обратившись за помощью в персоналу ;)

РЕКОМЕНДАЦИЯ к ДР: заранее напомнить о событии Светлане, спросить, как это бывает в отеле и высказать свои пожелания. Шары для ребенка мы брали с собой, аниматоры участливо их надули и оформили для ребенка, "мини-салют" они устроили сами )) Можно еще через аниматоров вручить ребенку подарок, у нас есть такая традиция в школе, весьма кстати будет и в отеле

АКВАПАРК/МОРЕ. Все замечательно. Утром ходили на море, где прекрасный песчаный заход в море, рыбки там же. Где-то был понтон, но мы туда не дошли. С 15:00 – катались на горках. Весело/забавно, на любой уровень адреналина и веселья. Как детям так и взрослым. Огорчали курящие соотечественники на пляже, которые заботливо не курили в присутствии своих детей, зато бесцеремонно начинали дымить в лицо всем окружающим. Конечно же, это не проблема отеля, но для заботы об отдыхающих было бы неплохо повесить таблички-рекомендации.

СОСЕДИ. Как-то видела отзыв про множество шумящих арабов. Да, арабы были, но очень интеллигентные и приветливые. Женщины привлекали внимание разнообразием своих спортивных «купальников», больше чем наши обнаженные барышни ))

Кстати, "тагила" не встретили, в редких случаях встречались "уставшие от отдыха" ребята, но вели себя тихонечко.

ЧАЕВЫЕ. Мы оставляли и официантам и уборщикам. Потому что искренне хотелось это делать! Персонал ведет себя корректно и не занимается вымогательством, как это иногда бывает. Анимация/менеджмент – от благодарности в таком виде отказались ))

КОМАРЫ/МОСКИТЫ/МУХИ. Они недоброжелательны и они есть, не смотря на то, что с ними регулярно отель ведет борьбу. Берите с собой средства от и после укусов, включая «аппарат для розеток в номер»!

МЕД.ПОМОЩЬ. Увы, пришлось столкнуться. Повезло, на территории отеля ежедневно врач, и никуда не пришлось ехать. Страховая все вопросы оперативно решила, мед.помощь оказали. Потом помощник врача сам звонил и настоятельно приглашал прийти повторно, послушал ребенка (был кашель), при этом без звонка в страховую, каких-либо отметок в журнале, оплаты и т.п.

ВЫЕЗД. У нас был поздний выезд. Как-то отдыхали в 5ти звездах, где при сдаче номера забрали браслеты и уже «даже чаю не попить». Здесь же для вас ничего не меняется, кроме как номер действительно надо сдать. Пляжные полотенца можно получить, оставив в залог паспорт. Можно комфортно принять душ и переодеться в зоне рядом с детским клубом.

ВЫВОД: Хороший Египетский отель. Персонал очень радушный и заботливый. Рекомендуем для отдыха с детьми не только. Если есть вопросы – к Светлане, она умница. Еще рекомендую помнить, что каждый хозяин своего настроения и комфорта. Многое зависит от нашего отношения и настроя. А отель сам по себе весьма хороший. Вернемся сюда еще и всем друзьям рекомендуем.

Отелю желаем доброжелательных туристов, возвращающихся домой с морем позитивных впечатлений, как и мы ))

сервис море персонал чистота клиенориентированность процедура заселения/выезда аквапарк
комары десертное меню отсутствие приличных ресторанов a la carte нет ограничений для курения
Добавлено 14.11.16 18:05 (5 679 символов в тексте)

13:51 15.11.16

Уважаемые гости,
приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!
Спасибо за то , что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Весь наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.
Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч,
Администрация отеля " Аква Блу"

12:31 16.11.16

Подскажите, тоже рассматриваем заселение в 3 корпус, едем с детьми, огорчило, то что шум от дискотек...какой корпус в таком случае вы рекомендуете?

08:35 18.11.16

Музыка слышна при открытой балконной двери. Не громко, но слышно. И, наверное, зависит от расположения номера.
Мне понравились корпуса номер 4 и 5. Напротив главного корпуса )) Приедите, осмотритесь.
Приятного вам отдыха!

Все отзывы Татьяна (1)