Регистрация: 28.08.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
ноябре 2016
30.10.16 - 12.11.16

Отель с восхитительной атмосферой!Преступно вкусная кухня!!!

Отель прекрасен, главное самим не испортить себе отдых экскурсиями от ANEX TOUR!

Шикарная территория, много мест для отдыха вроде кафешек, где можно, взяв в баре кофе или коктейль посидеть послушать музыку. Живая музыка вечером и танцы под звездами и на пляже .После завтрака и обеда ходили к водоемам с рыбами, черепахами, птицами- забавно было их кормить. Прекрасная растительность, персонал постоянно ухаживает за насаждениями. Пляж хорош не только природными данными (море просто потрясающе), но и достаточным количеством лежаков. Несколько портят вид торчащие из воды балки - то ли возводят пирс, то ли это его остатки, но это не мешает наслаждаться великолепным морем.

Персонал очень дружелюбный, аниматоры веселые и ненавязчивые, развлекают весь день. Отдельный привет аниматору Caramelo, или как он себя представляет на русском Карамелька)). Вот сотруднику, выдающему пляжные полотенца не хватает дружелюбия и позитива, он выбивается из всей компании персонала своим неприятным общением. Официанты просто прелесть!Очень приветливые. расторопные, какие-то из них, разливая напитки, напевают что-то, все улыбаются, уделяют застолом достаточно внимания. На рессепшен тоже все приветливые, огромное спасибо Софии за ее отзывчивость и знание русского языка.

Номерной фонд - это отдельная история. С одной стороны, чувствуется, что номера изрядно износились, но их стараются поддерживать в презентабельном виде. Номера очень светлые, чистые. Полотенца и мыльные принадлежности меняли, пополняли регулярно. С постельным поскромнее - поменяли один раз за все время, при чем, пододеяльники не натянули на одеяла, а оставили на полке. Не ждите от номеров фешенебельности. Это хорошо пожившая мебель и успевшие поржаветь светильники. На балконах не работают сливные отверстия. Мы это узнали, когда пошел хооороший тропический ливень, который залил все первые этажи так, что чемоданы плавали. Надо отдать должное, многих с первых этажей постарались переселить на верхние. Мы жили на втором этаже, и у нас затопило только балкон. Муж пытался прочистит слив, но бесполезно, пришлось вычерпывать воду ведром. Как потом узнали, вода стояла практически у всех на балконах, из-за засора сливов.

Ресторан. Это что-то! Это сказка! Огромное спасибо шеф-повару и всему персоналу за вкуснейшие блюда и их разнообразие! Мидии черпаются большим половником, салаты с морепродуктами, морепродукты в кляре, на гриле..Королевские креветки в соусе. Паэлья с морепродуктами - пальчики оближешь! Мясо гриль, тушенное, жаренное, прожарки медиум - видов 5-7 мясных продуктов, тут же блюда из куриного мяса, вкусная пицца 3-4 вида на каждый обед и ужин. Фрукты, овощи, заправки к салатам - в изобилии и разнообразии. несколько видов пасты. се на салат Цезарь - сам себе собирай его в тарелку сколько хочешь. Мы объедались ананасами. Вот арбузы - как то так, а ананасы - песня! Изобилие тропических фруктов. Десерты! Выпечка! Советую обязательно попробовать заварные пирожные с кремом - это просто домашний шедевр!Мороженное несколько видов, горячий шоколад. Если в общем, то на любой вкус тут можно найти чем себя порадовать.

Отдых нам изрядно подпортила косячная организация экскурсии на Саону от Анекс тур. На обратном пути мы попали в шквальный тропический ливень и минут 50 плыли на катамаране под дождем на катамаране. По дороге, видели, что на других лодках и катамаранах выдали дождевики, люди могли укрыться от дождя и ветра. С катамарана нас еще пересадили на лодки и мы под открытым небом плыли к берегу. Это уже не тот тропический дождик, который поливал практически каждый день. наша группа промокла, сошла на берег и еще минут 50!!! под крышей прибрежного кафе ждала, когда привезут с катамарана вторую часть нашей группы. Наш "гид" Анатолий просто не знал, куда делась вторая часть группы. И тупо ждал, что она вот вот появится. (это мы уже потом узнали, почему нас не повели в автобус сразу?)У этого "гида" даже не было мб позвонить персоналу на катамаране (у них точно были мб, через них подключали музыку во время дороги)!!!И когда уже у нас зуб на зуб не попадал и мы стали интересоваться, чего мы ждем автобус или лодку, он соизволил отвести нас в автобус, который мы искали под дожем еще минут 10. В автобусе на всю работал кондиционер, мы мокрые и уже замершие попали в этот холодильник. Кондиционер выключили, но это слабо помогла, потому что переодеться было не во что, все промокло!А второй части нашей группе "повезло" еще больше. ИХ ПРОСтО ВЫГРУЗИЛИ НА ДРУГУЮ ПРИСТАНЬ! они стояли под дождем и вообще не знали, где они и как им теперь добираться. Анатолий каким-то образом связался с фотографом, который был со второй группой ( значит мб у него все же был) и спустя мин 20 группу нашли на другой пристани. Как оказалось в итоге, Анекс тур сам там экскурсии не проводит, а организует через местные какие-то фирмы, типа аутсерсинга. Все наши чеки на экскурсию "гид" забрал при посадке. Поэтому рекомендую, по возможности сохраняйте у себя чеки на экскурсии, либо фотогрфируйет их на мб. В итоге на след день у мужа, а через день у дочки поднялась температура, я вызывала врача по страховке, муж провел 4 дня в номере с высокой температурой, мы носили ему еду в номер, и 5 дней на антибиотках, дочка на антибиотиках 5 дней. Знаю точно, мы не единственные, кто заболел после этого переохлаждения. При нашей встрече с гидом в отеле находилась пара, которых просто забыли забрать из отеля в аэропорт, и они провели в отеле еще лишних 3 дня. Гиды на номера мб которые дают не отвечают и вообще, работают только на продажу экскурсий.

К отелю это не имеет отношения. Пишу для тех, кто полетит через этого оператора.

территория кухня пляж персонал
интернет
Добавлено 15.11.16 00:59 (5 663 символов в тексте)

21:13 16.11.16

Наталья, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли водоросли на пляже и убрали грязь после урагана Мэтью? Сколько стоит экскурсия на Саону?

23:35 16.11.16

Грязи после Мэтью нет. Он больше прошел по стране Гаити, а Доминикану как-то особо не затронул. Водоросли там появляются постоянно. Мы с дочкой их не жалуем, поэтому искали мета для захода и выхода без водорослей. На пляже всегда можно найти, где водорослей нет. Если от центрально прохода на пляж идти левее, там заход чистый. Но какое удовольствие там плавать! Сказочные цвета моря, белый песок придает воде, в которой плаваешь экзотический молочно-синий цвет, а на горизонте яркая бирюза. Эксскурсия на Саону стоит порядка 85 долларов на чел, плюс-минус, точно не помню. На острове красиво. Песок как пудра. Кормят сносно. Людей много - тоооолпы туристов. В отеле можно взять дешевле. Гиды пугают, что если поехать не от туроператора,то медстраховка не распространяется. Но многие ездили от отеля и остались довольны. ОБЯЗАТЕЛЬНО фотографируйте или оставляйте у себя чеки на экскурсии от туроператора) Вообще, отель очень расслабляющий, на многие мелочи день на второй-третий внимание обращать перестаёшь. Не ждите мармора и позолоты ОАЭ, а вот душевный комфорт и отключку от суеты в отеле найти можно.

11:06 17.11.16

Спасибо.

15:02 28.11.16

А меня не сориентируете по ценам на кофе, ром, сигары в отеле?)))

Все отзывы Наталья (12)