Регистрация: 15.11.16
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Очень неплохой отель

Здравствуйте. Впервые пишу отзыв, поэтому прошу не судить строго. Надеюсь он вам пригодится и будет полезен тем, кто выбирает отель. Постараюсь быть объективной. Если есть вопросы — задавайте. Покупали путевку в Anex tour. Чаще всего отдыхали именно с ними. В Пхукет летали впервые.

Перелет. Azur Air он же Катэкавиа — самолеты не новые, тесные. Прям чувствуется, как много там лишних рядов. Сидения для дальних перелетов не предназначены, многие в салоне жаловались, что сиденье сломано и не раскладывается. Да, понятно, что чартер и эконом. И что для более комфортного перелета лучше пользоваться регулярными рейсами, но не до такой же степени. Просидеть больше 9 часов с прямой спиной на таких сиденьях очень сложно даже худому человеку, а если летит взрослый немаленький русский, то скорее всего он будет притеснять своих соседей. Поэтому лучше всего быть к этому готовыми. Кормят невкусно, поэтому лучше взять еду с собой. Насчет напитков — купите сок в дьютифри, иначе весь полет проведете с водой. Разливают газировку, причем самую дешевую. Пледов хватило не всем, сначала начали раздавать всем без разбора, потом оказалось, что их мало. Бортпроводники раздали только детям оставшиеся. Насчет работы экипажа — ребята молодцы, искренне их жаль, что приходится выслушивать претензии от почти каждого пассажира. В общем-то, перелет тяжелый. Если хотите провести его в тишине — просите места в хвосте самолета. Так как в начале салона сидят семьи с маленькими детьми, крики там не затихали ни на минуту.

Встреча Anex tour. По прилету попали в очередь на паспортном контроле, но прошли достаточно быстро. Устали ужасно, поэтому автобусы с кондиционерами очень порадовали. Поинтересовались у гида, где можно поменять деньги, чтобы купить кофе. Он предложил поменять сам. По курсу 33, сказав, что это средний курс по пляжу Ката. Мы очень удивились. Перед поездкой узнавали у местной девушки, что курс приблизительно 35 бат за 1$. Он пожал плечами — «ну не хотите — не меняйте». Обменник мы сами не увидели. Пришлось с кофеином потерпеть до отеля. По дороге этот же гид (имя не запомнила, восточное) развлекал нас шутками-прибаутками, рассказывая про коварных таксистов, про подделки на улицах, про хитрых тайцев и огромное количество опасностей нас поджидающих. Впрочем, половина автобуса усмехалась - потом мы поняли, что это люди, едущие не впервые. Мы же слушали с открытыми ртами и впитывали всю информацию. Ехать до отеля чуть больше 1,5 часов. Пхукет нам показался солнечным, но непонятным. Вроде и чисто, а вроде и много строек, светофоров, ужасное движение на дорогах, везде мотобайки. За рулем видели и наших сограждан — их действительно можно узнать из толпы иностранцев. Хотя гид говорил, что брать мотобайки небезопасно. Также выдали симкарты, что очень полезно, советую подключить и пользоваться местной связью. Чуть позже мы подключили интернет и пользовались им на телефоне.

Заселение в отель. В отеле мы были раньше 14.00, поэтому пришлось подождать заселения. Впрочем, при хорошем настроении — это не так тяжело. Мы заранее переоделись, оставили вещи и пошли менять деньги и пить долгожданный кофе. Оказалось, что курс в обменниках действительно 35,16-35,18 за доллар. То есть гид Anex tour хотел заработать на нас сразу по прилету, мы видели, что кому-то он деньги менял. Порадовались за себя, поблагодарили девушку турагента, которая нам подсказала про курс. Попили кофе и вернулись в отель, внесли депозит 100$ и получили ключ от номера. Нам помогли с чемоданом, показали номер, сразу молодой человек показал табличку, где написана информация про то, что стеклянные бутылки выкидывать не надо, а минибар платный. По списку мы проверили содержимое минибара, не хватало бутылки воды. Мы сразу позвонили на ресепшн и сообщили об этом. Воду донесли и поставили. Поэтому обязательно проверяйте содержимое бара и состояние номера. Понятно, что проверить все невозможно, но хотя бы видимые проблемы надо отметить сразу же.

Номер. У нас был с выходом в бассейн , на первом этаже. Планировали поездку давно, поэтому заранее попросили турагента забронировать именно этот номер. Вышел по цене обычного — была какая-то акция от отеля. В номере все работало. Он не новый, заметно это по мебели и технике. Кондиционер шумел первые минуты после включения, потом работал гораздо тише. Запахи в номере отсутствовали. Мы не Летучие, поэтому с белыми перчатками по номеру не бегали и простыни не сдирали с матрасов. На вид все было чисто, аккуратно и приятно. Телевизор мы не включали, поэтому о русских каналах и качестве приема рассказать не могу. Ванная приятная, чистая, зеркало не помыто, но и это не катастрофа — помыла сама за 1 минуту, все-таки нам там жить еще 11 ночей оставалось. Мелкие косячки конечно есть. Но и отель не 5 звезд, поэтому на них можно и нужно закрывать глаза. Из живности чуть позже появились муравьи, но только после того, как я оставила фрукты на столе. Видимо оттуда и появились. Тараканы бегали по улице, но на территории отеля мы встречали только птиц и маленьких ящерок. Самая неприятная живность — комары, они мелкие и кусают очень незаметно. Поэтому лучше взять с собой средство от комаров или купить на месте. Мы все время забывали это сделать и купили его только на третий день отдыха. Номер не из тихих. Днем достаточно шумно, потому что в бассейне всегда кто-то плещется. Поэтому тем, кто едет с детьми нужно это учитывать. Иногда на наши вещи, которые оставляли на балконе попадала вода. В номере есть ежедневно пополняемые чайно/кофейные наборы, бесплатная водичка в стеклянных бутылках — их не выкидывайте, иначе штраф с депозита при выселении.

Территория. У отеля есть территория. Какая-никакая, но есть. И это плюс. Повсюду красивые растения, цветы, статуэтки, декор. Мы выбирали отель исходя из этого, чтобы было где провести дождливые дни. Бассейнов много, но они небольшие, не все глубокие. Есть где позагорать и покупаться с детками. Шезлонги чистые, хорошие, зонты тоже есть. На территории есть бар, именно в его часы работы нельзя употреблять еду и напитки, принесенные с собой возле бассейна. Все можно купить там, но цены не низкие. Зато все принесут, унесут и крошки соберут. На территории есть спорт зал, мы туда заглянули и больше не появлялись. Он скорее для любителей, чем для профессионалов, но приятный минимум есть. Насчет детской комнаты — слышали жалобы, что делать нечего там и большую часть времени родители вынуждены сами заниматься детьми. Да, так оно и есть. И так на всю жизнь. В отеле не заявлена анимация, поэтому уважаемые родители, если вы не готовы следить за детьми на отдыхе, то не надо их брать с собой. А если иначе не получается, то не надо во всем винить отель. Есть чем при желании их там увлечь. Wi fi работает только на ресепшн, но и там не очень хорошо.

Обслуживание. Уборка номеров есть, мы не хрюши и ведра с песком с пляжа не приносили в номер, поэтому у нас было чисто. Но на балконе полы не мыли, подметали видимо тоже не ежедевно. Пару раз забывали выбросить мусор из ванной, но это тоже не катастрофа. Чаевые мы оставили только в последний день — 100 бат. Девушки-тайки на ресепшн кое-как говорят на английском языке. Очень непонятным является их произношение, поэтому лучше использовать короткие и примитивные фразы школьного уровня или язык жестов. Но это в том случае, если на работе нет Ольги. Русский менеджер действительно очень помогает, когда надо объясниться. Она не решает проблем с депозитом, с экскурсиями, вылетами, заменами номеров и тд. В ее обязанности входит только быть связующим звеном между тайскими администраторами отеля и туристами. Но наши соотечественники считают, что раз она говорит на русском — должна решать все проблемы своих земляков. В ресторане убирают чисто, никаких проблем с рестораном и обслуживанием там мы не увидели.

Завтрак. Я разместила фото своего стандартного завтрака в этом отеле. Конечно, если придти к концу завтрака, то выбор остается маленький. Меню практически не менялось, но поесть можно. Есть даже горячие блюда, для тех, кто любит наедаться впрок и экономить на обеде. Было очень стыдно пару раз быть свидетелями того, как туристы сворачивают фрукты и булочки в салфетки. Один раз видела как женщина 2 сосиски прятала в пляжную сумку. Один раз даже как менеджер-тайка подошла и попросила выложить еду обратно. Ну стыдно, ну правда. Выносить еду нельзя с завтраков нигде. Если же, например, кто-то из семьи заболел и не может придти на завтрак — можно обратиться к менеджеру, объяснить ситуацию и вам цивилизованно соберу ланч-бокс с собой. Так было у нас. Я отравилась и мой молодой человек принес мне завтрак в номер.

Гид в отеле. Гида в отеле нет. Отельные гиды всех туроператоров приезжают только тогда, когда нужно встретить новоприбывших и продать им экскурсии. Если же у гида 2-3 встречи в день, тогда он остается ждать в отеле, но никакой действенной помощи оказать не может. Нам пришлось обращаться с отравлением в страховую и госпиталь. Позвонили гиду, он ответил — звоните в страховку сами, активируйте и езжайте. Как действительно оказалось — наши проблемы, это наши проблемы и решать нам самим. Хорошо, что мы пользовались услугами местного турагентства по продаже экскурсий и нам там помогли советом. В итоге, обошлось без поездки в госпиталь. Тут уже писали про «белого кролика», это крутая штука. Мы даже с собой взяли, я пила по 3 ложки каждые 2 часа и меньше, чем за сутки встала на ноги.

Вокруг отеля. Есть инфраструктура и достаточно развитая. Есть магазины, палатки со всякой всячиной, в пешей доступности ночной рынок (работает понедельник и четверг с 16.00 до 22.00), куча экскурсионных агентств с разными экскурсиями и ценами, обменники, кафе и рестораны. В нескольких шагах от отеля есть магазин с кожаными изделиями, мы там купили сувениров. Но кошелек из ската покупать не решились, так как непонятно, где лежит настоящий, где нет. Поехали на бесплатном трансфере в магазин кожи, там посмотрели шоу крокодилов и получили скидку. Возле выхода из отеля стоят таксисты-тайцы, с их помощью мы ездили на Патонг. Туда стоит ехать ближе к вечеру, забежать покушать в Джанг Цейлон (цены на одежду там выше, чем в Москве) и вечером зайти на Бангло Роуд — улицу с ночными развлечениями. Обратно — тоже на такси. Общественный транспорт мы видели, стоит дешево — это синие автобусы, как большие тук-туки. Но прокатиться на нем так и не довелось. Рядом с отелем можно поесть не только тайскую еду, но и европейскую. Если пойти налево и завернуть за угол — есть пиццерия и кафе русской кухни. Так вот мы заметили, что если заказывать в кафе европейской кухни тайские блюда — они выйдут дороже, чем в тайских кафе. Тайскую еду очень вкусно и безопасно мы кушали в кафе напротив рынка — там милый официант встречает гостей шикарной улыбкой. Средняя цена на тайское блюдо 80-120 бат, на европейское 150-200, напитки около 100 бат.

Пляжи. Мы были на трех пляжах — Ката, Ката ной, Карон. Ката ной — самый дальний от отеля, там конечно все классно, но идти долго и волны. Сам по себе район нам показался не таким оживленным, как Ката и Карон. На Карон идти около 15 минут, волны там ой ой ой... Купаться невозможно. Песок очень замечательный, скрипит как снег под ногами. Что на Ката, что на Кароне в кустах валяется мусор, на пляже и в море чисто. Пляж Ката нам понравился, но людей там было много. Многие приходили с Карона. Иногда на Ката были волны, но ни разу не было везде красных флагов. Вообще насчет погоды нам повезло, были и дождливые дни, но они не сильно портили настроение.

Экскурсии. Мы повелись на чудо-рассказы гида и купили пробную экскурсию - Аватара. Расписывать подробно не буду. Все не так сладко, как он говорит и скорее всего именно там я и заработала отравление. Привкус у супа был странноватым, но я списала это на приправы. Мой молодой человек его не ел, поэтому подозрения именно на него. Содержание этой экскурсии настолько «дешевое», что непонятно, за что мы заплатили приличную сумму в у.е. После этой поездки остальное уже покупали в местном агентстве. Приехал от них также русский гид, без формы, но с разрешением на работу. Рассказал все подробно, дал действительно ценные советы по отдыху, помог подключить интернет на симкарте. Забронировал экскурсии, оплатили сразу в батах. Были сомнения по поводу оплаты в 100%, но нашли это агентство по отзывам, поэтому доверились. И не зря, все как рассказал гид. Точь-в-точь, даже минусы. Ездили на «4 жемчужины Андамана» - те же 11 островов, но с ранним выездом из отеля. Потом поезхали на Сиам Нирамит и острова Рача и Корал. Все очень понравилось.

Массажи и покупки. На массажи мы ходили везде, где только можно было. Всегда в разных местах. Честно — то ли не нашли своего массажиста, то ли не оценили тайского массажа. Иногда он напоминал «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», иногда потом находили на теле синяки.. В общем, массажный салон я вам порекомендовать не могу. Косметику мы купили в 7/11, дезодоранты, зубную пасту там же. Везли это в качестве подарков и сувениров родным. Брелки и статуэтки купили по акции в магазине Финдиг. Советую купить еще дома средства от загара, на Кате очень дорого, в других местах цены не смотрели, но думаю, что так же. Очень хорошее средство от солнечных ожогов — Esperson (неуверена в написании, тюбик изъяли на границе). Все бальзамы и маски сдавайте в багаж, все считается жидкостью. Фрукты потверже мы тоже уложили в багаж, в чемодане ничего не помялось. А то, что помягче везли с собой в рюкзаке. Фрукты покупали возле ночного рынка, эта большая палатка работает каждый день, там даже помогли выбрать с собой.

Отель я рекомендую тем, кто едет с детьми, но знает, что с ними делать на отдыхе. Молодым парам, которые ведут активный образ жизни, но при этом хотят вернуться в неплохой красивый отельчик. Не думаю, что он подойдет людям старшего поколения, которые ищут тишины, а так же молодым тусовщикам — вечером на Ката особо делать нечего.

Надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится.

Тайский суп с кокосовым молоком

Цветы в отеле

Цветы в отеле

Пляж Ката днем

Очень невкусные, но красивые

Завтрак в отеле

рядом с отелем есть все необходимое есть территория есть спортзал хорошие завтраки есть русский сотрудник на ресепшн
много народу далековато от моря плохой интернет старые номера плохое освещение в номерах
Добавлено 15.11.16 12:45 (13 902 символов в тексте)

10:14 17.11.16

Людмила, замечательный отзыв, оч подробный! а в каком корпусе вы жили? и можете подсказать название и местонахождение компании, с которыми ездили на экскурсии? как вам шоу Сиам Нирамит, у вас были серебрянные места, видно оттуда?

14:19 17.11.16

Здравствуйте, изначально просили агента о размещении в корпусе Е, но по прилету - было все занято. Поэтому мы 2ое суток прожили в B, потом переселили. Корпус E потише конечно. На Сиам Нирамите заказывали серебрянные места, но получили бонусом от агентства золотые. Очень приятный подарок был. Агентство называется Пхукет Плюс, заказывали выезд сотрудника в отель. Я скину Вам в личные сообщения их сайт.

22:13 17.11.16

Отличный отзыв - информативный и очень полезный. Спасибо! Еду в этот отель, перечитала кучу отзывов, но Ваш просто на первом месте по всем параметрам! Буду пользоваться им как путеводителем. Класс!

03:07 18.11.16

Людмила, спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста,
- можно ли в отеле попросить утюг и гладильную доску?
- что за чудо средство от отравления, которое вас так быстро подняло на ноги? мы в прошлую поездку отравились с ребенком, умирали дня три, ничего не помогало(((

08:47 18.11.16

Cпасибо большое, очень приятно!

08:52 18.11.16

Здравствуйте. Насчет доски не подскажу, но утюг брали наши соседи. Нам самим эти блага цивилизации не пригодились, вывешивали на улицу и благодаря влажности все складки разглаживались. Но мы одежду брали попроще - майки, шорты. Все еще зависит от ткани, но нам помогало. А помог мне "Flying rabbit" - белая микструра с зеленой этикеткой и крылатым кроликом на ней. Я и не надеялась быстро на ноги встать, но видимо несильно отравилась. На этом Аватаре еды было немного, в том числе и этого супа. Поэтому видимо мало съела. Все грешу на него...

10:22 18.11.16

спасибо!

10:46 19.11.16

Спасибо большое за такой подробный отзыв!! Очень приятно, что и наши услуги оставили положительные эмоции. Прилетайте еще! Было очень приятно поработать с Вами.

10:39 24.11.16

Здравствуйте Людмила. Хотим поехать на каникулы с ребенком в Таиланд. Ищем отель. Из вашего отзыва я поняла, что там шумно и далеко от моря. Это два существенных критерия , по которым я и подбираю отель. Вопрос - насколько далеко море ? В минутах ходьбы или в метрах и насколько и когда шумно ? И причина шума ? Это дети днем и музыка ночью, вопли пляски песнопения ? Или еще какой-то шум ?

18:03 25.11.16

Здравствуйте Людмила, а бассейн можно посещать в любое время? Просто во многих отелях пишут что с 9 утра и до 18 вечера можно купаться.
И еще вопрос, вы сейфом пользовались? Не таскают там денежки, а то во многих отелях пишут что воруют?
И где вы кормили ребенка на обед и ужин?

18:04 25.11.16

И подскажите, балконы во всех номерах есть или нет?

12:44 04.12.16

Здравствуйте, отвечу за Людмилу. Правила пользования бассейном выставляются правилами отеля, при заселении это лучше уточнить. Так как в некоторых отелях с наступлением сезона поменялось время работы бассейна. Балконы есть в этом отеле во всех номерах. Детское меню есть во многих кафе и ресторанах, посмотреть его можно при входе. Так же если выйти из отеля и сразу завернуть налево - можно увидеть большого Чебурашку , он стоит при ресторане Spice House - где очень много привычных нам блюд, а детские блюда специально обозначены значком.

18:34 26.12.16

Автор...Чем Вы отравились?и где?
Отзыв отличный!

15:19 07.03.17

Спасибо за развернутый отзыв и красивые снимки! Будем вновь Вас ждать на Пхукете!

05:30 23.08.17

Здравствуйте. Подскажите сильная ли влажность в октябре?

Все отзывы Людмила (1)