Регистрация: 17.08.15

Отзыв об отеле The Surf Bentota (отель был переименован 01.07.18)
октябре 2016
23.10.16 - 03.11.16

Пляжный отдых

Этот отзыв будет самым длинным моим отзывом, не судите строго....

Разговаривая со многими отдыхающими слышали фразу, что второй раз не стоит ехать на Шри Ланку. А мы поехали. Только поменяли курорт. Первый раз в 2014г отдыхали в Хиккадуве, на этот раз выбрали Бентоту. Если сравнивать курорты, то Хиккадува понравилась больше: вода прозрачнее, т. к. есть рифы, инфраструктура сразу при выходе из отеля, т. е. элементарно есть куда выйти вечером, даже по берегу (много кафешек прям на берегу), менее навязчивые местные — тук-тукеры, продавцы, зазывалы и т. д. Но обо всем по порядку...

Отель. Приехали мы рано. Встретили радушно, напоили приветственным коктейлем. Заселили сразу без доплат. Номер на втором этаже с маленьким балконом и стульями. Не во всех номерах стоят шезлонги — где-то 60-70%. Номер обычный, порядком потрепанный, но чистый. Все работало. Кондер общий очень шумный. Выбирать приходилось или шум прибоя или кондёр))) В номере ползают мелкие муравьи. Берите с собой фумигатор. Он пригодится. Номер убирали исправно, но удивляло, что полотенец всегда было всего два банных, а маленькие приходилось выпрашивать.

Территория у Серфа отличается от всех остальных отелей в округе — вышел из отеля и сразу на берегу, где зонты и шезлонги. У других отелей — отель, шезлонги, мангровые заросли берег. Лужайка перед отелем потрясная, зеленая, мягкая, очень приятно ходить. По ней ползают варан и ящеры. По всей территории бегают бурундуки. К нам залез в номер, залез на бутылку с орхидеями и стал слизывать пыльцу. Любит сладенькое)))) Потом шлепнулся естественно с бутылкой на пол. Смешил нас малыш. Океан — купаться можно почти везде напротив отеля, но мы облюбовали местечко напротив Виванты — там очень крутые волны, камни, на которых много крабиков. И вода прозрачная как слеза.

Основной ресторан — завтраки как везде, ужины — беда — практически все блюда острые до слез. На ужин было, как правило, два рыбных блюда, но способ приготовления удивлял. Филе рыбы с лимоном на пару — это ежедневное блюдо и сменное — то морепродукты в кляре — кляра полкило на одну креветку, то крабы тупо залитые куркумой. ААААгонь! Хотя подход к приготовлению блюд понятен — на момент нашего отдыха 80-90% отдыхающих в отеле — азиаты: китайцы, местные, индусы. Радость на ужин — десерты) И на завтрак и на ужин 4-6 видов фруктов. А-ля карте ресторан — такое — паста, сендвич, кофе. Кафе на берегу слева, где вырыты красивые мазанки с видом на океан. Тут веселей — рыбку, морепродукты можно заказать и поужинать на берегу в мазанках с фонариками. Романтика. В этой кафешке меня расстраивали коктейли. Раз вкусно, раз просто ужас. В последний день вернули бармену его творения, объясняли, что коктейль теплый (чего не может быть), но он сделал вид, что не понимает и просто принес чек. Фу как некрасиво...

Местные кафе. Через жд переезд Сусанта Гарден вкусно, самые приятные официанты — расспросили, подсказали — супер! Кафе за лодочной станцией в сторону Алутгамы — тоже очень приятный персонал. Азула фемели — напротив магазина Сити фуд — все тук-тукеры отговаривают там есть, т. к. там едят местные. Мол не туристическое место. Нормальное место, домашнее. Кафе Рана за отелем — дороже остальных, порции европейские. В остальных кафе огромные порции на двоих-троих.

Развлечения. В отеле можно поиграть в волейбол перед закатом, в 20.00 то караоке, то кино. Нашему брату не вариант туда ходить, мы не сечём))) Поэтому в шесть вечера солнышко за горизонт, а курочки на насест.... Тоска одним словом. Как можно развлечься вечером? Мы ходили в сторону Алутгамы, на речке кафешки, работающие до поздней ночи. Раз в неделю — в пятницу по-моему, отель-кафе Варахена на берегу — диско с диджеем, заженными на берегу огнями. Очень приличное местечко. Вкусно и музыка хорошая. Ехать тук-туком минут 5-7.

Дневные развлечения. Катались по речке. Сами пошли на лодочную станцию, раззнакомились с ребятами — классные ребята кстати. Цены в прайсе на четверых. 1 час катаний — 30$, 2 часа 55$, 3 — 70$. Стоящая прогулка, видели даже крокодила) Ездили на экускурсию Канди-Нувара Элия — 60$. Очень понравился королевский ботсад. И водопад в Нувара Элия. Длилась экскурсия 20 часов. Ехать вглубь материка долго. Мучительно долго. Поэтому совет — для развлечения можно сьездить в форт Голл погулять. Около 70 км. Можно тук-туком, можно поездом ,что останавливается прям напротив отеля. Мы в прошлый визит ездили в Голл на тук-туке (от Хиккадувы ближе — км 20). А также на один из пляжей Унаватуны — Джангл Бич. Он за Голлом. Потрясное место. Просто отвал башки.

Съездили на тук-туке в Хиккадуву — 40 минут. 3500 рупий. Тук-тукер ждал привез нас и ждал там 4 часа, пока мы гуляли. В Хиккадуве сезонный прилив сейчас — вода в некоторых местах подошла метров на 50, вплотную к кафе и отелям. Но все равно красиво.

Также просто гуляли по пляжу Бентоты вправо — км три и влево — больше — км 4, красивые пляжи, но грязные.

Покупки — в Алутгаме. Все типично — чай (смотрите внимательно дату), деревянные поделки, кожанные изделия, специи и т. д. Дерево. Понравилась мастерская — за мостом, как идти к лодочной станции, напротив второй кафешки. Плюс — стоят ценники. Торгуются, большой ассортимент. Работает семья муж и жена — милые люди. Специи — в супермаркете Сити фуд (оранжевая вывеска), 5 мин ходьбы от отеля.

Подытожив, могу сказать — Бентота как курорт скучна, выйти особо некуда. Как за отелем, так и по побережью. Из-за этого местные очень назойливые, просто кошмар. Пристают, могут долго идти рядом, развлекая тебя рассказами, а потом внезапно начинают тянуть тебя в какой-то Биг базар)))) т. е. погулять вдвоем не дадут, за ручку подержаться :-) Шутка конечно, но правда. Красивые места довольно далеко. Отель — идеален для отдыха на пляже — просто весь день загорать и купаться. Если любите актив, то Хиккадува подойдет больше.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Альвина оценила сервисы

Добавлено 15.11.16 14:46 (5 825 символов в тексте)
Все отзывы Альвина (4)