Регистрация: 28.04.14
октябре 2016
10.10.16 - 21.10.16

3.3

И снова Кипр!!!

Отдыхала с 10.10 по 21.10 с мужем и сестрой. Путевка была очень-очень дешевой и нам повезло с номером (1016) на последнем этаже в новом корпусе (с хамелеоном). Поэтому мы остались довольны отдыхом.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Поставила 4 из-за того, что когда в отеле проводят свадьбы, в этом номере до 24 часов находиться невозможно - музыка гремит так, что при закрытых окнах в номере не слышно телевизор, соответственно отдыхать тоже невозможно. А так номер нам понравился : просторный, светлый, свежий ремонт. В номере есть чайник , фен, и бесплатный холодильник (для тройки европейской это редкость). Кондиционер немного шумит, но регулируется в номере, что тоже плюс. Вид из номера на море- сказочно красивый!

Все моющие средства в ванной каждый день исправно пополняли. Полотенца меняли каждый день, постельное белье - раз в 2-3 дня.

Из недостатков - это отсутствие сушилки на балконе и нет зеркала во весь рост (представительницы прекрасного пола меня поймут).

Нам очень понравилась наша горничная (болгарка) очень внимательная и дружелюбная. Мы подружились.

ПИТАНИЕ.

Нормальное питание для 3-х звезд... На завтрак был очень вкусный йогурт, а так стандартный завтрак: яйца, омлет. сыр, колбаса, жареный бекон, фасоль. греча, тушеные овощи, чай. кофе, консервированные ананасы и персики, выпечка.

Ужины тоже нормальные - можно выбрать что покушать. Единственное что - не хватало фруктов. Первый раз осенью в отеле не поели арбузов. Два раза покупали их универмаге -первый арбуз был еще хоть немного сладкий, а второй вообще никакой. Пробовали покупать клубнику - кислая. Хотя в прошлом году в мае покупали - клубника была очень вкусная.

СЕРВИС.

Даже не знаю , что и написать - его просто нет. Официанты в столовке очень быстро убирают посуду - вот и весь сервис. Отель очень простенький, но поскольку мы отдыхали там практически бесплатно, поэтому нас все устроило.

В последний день нам продлили номер за 30 евро до 18-00. , но не наш , а в другом корпусе(основном) . Номер М-2. Вот это ужас : номер просто крошечный, мебель старая, окна выходят на кухню (запах соответствующий). Вот когда мы по-настоящему оценили, как нам повезло, что мы жили в новом корпусе.

На ресепшене днем работают две русскоговорящие девушки. а в ночное время киприот- очень любвиобильный- разговаривает только на английском , в дальнейшем выяснилось, что по - русски он тоже прекрасно понимает.

ПЛЯЖ.

О пляже у отеля уже много написано, хочу добавить, что море у отеля имеет цвет Финского залива. Ходили на пляж к отелю Greekean sands. Там пляж шикарный : светлый песочек и вода удивительного изумрудного цвета. Этот пляж открыли для себя в прошлом году, году, когда отдыхали в Белла-напе.

Несмотря на то,что мы хорошо отдохнули . этот отель не рекомендую.

Во-первых, мы были в октябре. погода хоть и хорошая, но уже не так жарко как в летние месяцы. По жаре ходить до ближайшего хорошего пляжа (около 20 минут) думаю, что будет утомительно.

Во-вторых нам очень повезло с размещением, если бы нас поселили в другой корпус, наверное и впечатления от отеля были бы более негативные.

В - третьих - в отеле нет никакой , даже самой захудалой анимации.

В - четвертых - на территории отеля очень много бездомных кошек всех мастей: больших и маленьких, черных, рыжих. серых. в полосочку и в кружочек и все они просят есть! Поскольку кошка мое самое любимое животное и я не могу смотреть как они голодают, вместо того ,чтобы завтракать и ужинать наслаждаясь прекрасным видом на море , кормили кошек, котов и котят.

В - пятых - во всех греческих отелях где мы были до этого, всегда была очень душевная атмосфера, а в этом весь обслуживающий персонал (кроме горничной) просто выполняют свою работу, , здесь нет "греческого духа".

Всем желаю прекрасного отдыха в Айя-Напе. !

Как всегда отвечу на все адекватные вопросы.

Добавлено 15.11.16 19:08 (3 896 символов в тексте)

21:22 04.12.16

Здравствуйте. Скажите какова цена путевки?

23:13 08.12.16

Доброго вам времени суток, за 11 ночей , питание: завтрак и ужин плюс перелет мы заплатили за троих 105 тысяч

23:19 08.12.16

бронировали номер с видом на море

21:10 03.02.17

Кошек очень много!

22:47 03.05.17

Елена, а почему вы решили, что на Кипре должен быть "греческий дух "? Ведь Греция -это -Греция, а Кипр -это Республика Кипр.

23:30 03.05.17

И в Греции и на Кипре живут греки, и то что на Кипре - это греки-киприоты ничего не меняет, это один народ. Считаю греков одной из самых дружелюбной и культурной нацией . Написала так потому, что первый раз столкнулась с таким равнодушием к гостям отеля. Что касается Кипра , в 15 году отдыхали в Белла-напе (отель рядом с Тофинисом), персонал там очень доброжелательный, и с "греческим духом " там все в полном порядке.
Еще раз спасибо, за быстрый ответ на мой вопрос.

15:16 18.05.17

Елена,подскажите пожалуйста,платные ли напитки (чай,кофе ,соки и т.д.) на ужине или all inclusive?

09:38 02.06.17

Доброго Вам времени суток! Питание у нас было НВ, поэтому все напитки на ужин был платными. Не интересовалась, если ли в этом отеле all inclusive, но смысла в нем не вижу, т. к. питание здесь не самое лучшее. У отеля очень удачное расположение - в центре городка, где в шаговой доступности множество кафе и ресторанчиков с восхитительной кухней. Если собираетесь в Айя Напу то очень советую Ocean Basket - свежие морепродукты и цены не дорогие, находится в порту. А вот насчет отеля советую подумать, не самый лучший отель , особенно в отношении пляжа.
Только что вернулась из Tofinisa, вот его могу порекомендовать и питание , и обслуживание много лучше, чем в Пьер Анне, и в 2-х минутах самый лучший пляж Айя Напы.
Удачных путешествий!

19:26 02.06.17

Спасибо большое за содержательный ответ.

Все отзывы Елена (9)