АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 8592
Фото: 24
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
16.10.16 - 30.10.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отель за свои деньги

общее впечатление от отеля - положительное.

Номер.

Нам достался номер очень скромный, но чистый и ухоженный.

Каждый день делалась уборка в номере, а вещи, разбросанные нами, аккуратно складывались на кровати.Оставляли как обычно или 20-30 бат или 1 доллар +шоколадные конфеты.

Питание

У нас были только завтраки. Но грех ехать в страну, где хорошая кухня и куча фруктов, а питаться в отеле. Выбор не то что не велик, но голодным вы не останетесь. Как для завтрака - более чем достаточно.

Что очень понравилось - большая территория отеля и хороший пляж. Может нам так повезло, но людей было мало и пляж был почти пустой.

Чистота моря - это как лотерея. Если идут дожди и ветер с моря, то вода грязная. Купаться можно.

Теперь по экскурсиям и транспорту и бюджетном отдыхе.

Если хотите недорого, хорошо, и красиво (чтоб пальмы, белый песочек) полежать на пляже, то садитесь на белый тук-тук (слева от отеля)и за 20-30 бат едьте до самой Паттаи, до вывески BIG C. Вы ее не пропустите. Она по левую сторону. Первый раз спросите у тех, с кем едите. Как только доедите до вывески, проходите по диагональной улице и садитесь на синий Тук-тук. Едите все время прямо, до тех пор, пока машина не повернет на право. Выходите. И продолжаете идти по той улице, по которой ехали. так вы попадаете на самую популярную улицу - Walking street. Проходите ее и упираетесь в пирс, а дальше спрашиваете паром на Monkey beach (Манки Бич) можете и сами его увидеть, там написано на русском, там же есть и расписание как ходит паром. Часто бывает такое, что паром уходит раньше, все зависит от наполненности судна. Время в пути - 40минут.

Итак, вы попали на ближний остров - Ко Лан. Можете взять скутер на прокат, либо же сесть на тук тук и опять же сказать - манки бич. 10 минут и вы попадаете на отличный пляж, с шезлонгами и обезьянами (они там везде). Все вместе с дорогой от отеля вам обойдется в 100 бат.

Я очень редко беру экскурсии у турагенства в отелле, стараюсь всегда идти в город и там искать.

Главное в выборе - чтоб человек понравился.

Так я и нашел Сашу и Алену и котом "Обамой" (на фото). Ездили через них по 4-м экскурсиям. Всегда все проходило на отлично )

Итак по-порядку:

Первым делом был составлен график, в котором я распределил все экскурсии таким образом, что бы после тяжелых шли легкие.

К тяжелым относятся такие, в которых надо провести 2 дня.

- камбоджа. Обязательно берите с собой эмиграционные карты и 3 фото 3х4 или 4х6. Баксы можно не менять, так как официально в стране2 валюты: доллары и риалы.

- река Квай

Это те экскурсии, на которых стоит побывать. Очень интересно,познавательно.

Из однодневных:

- Мадагаскар, аналог ДольчеВита. Все то же самое(кроме корабля), только дешевле. Красивые пляжи, красивые фото и обезьяны.

- Парк Нонг Нуч. Очень большой. Реально поражает своим размахом. Для красивых фото самое оно.

- Крокодилья ферма. Экскурсия с шопингом. Но есть что посмотреть.

- Шоу трансов. Альказар. на Х-шоу (порно) смотреть особо нечего, разве что для галочки.

Итог.

Если у вас мало дней и вы хотите побольше посмотреть, то берите Камбоджу и реку квай. Если вы любите спокойный, красивый отдых - Мадагаскар и Парк Нонг нуч.

Покушать можно сходить через дорогу, по длинной улице стоят палатки с едой. Мы ели у Туи, почти в самом конце.

З.Ы. Возьмите на подарок с собой развесные конфеты шоколадные. в Тае шоколад никакой, поэтому наш очень ценится.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория
Минусы отеля
далеко от паттаи
Добавлено 15.11.16 19:58 (3 416 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:06 17.11.16

Спасибо за обзор!
Подскажите во сколько вы приехали на пляж обезьян?
Я туда ездил только раз (по времени примерно с 12 до 15), в самый первый приезд в Паттаю, но обезьянок там не встретил. Как потом мне объяснили, они приходят из джунглей утром и часов в 11 уходят обратно - прячась от жары. А второй раз приходят после 18, когда жара спадёт, но для нас туристов это уже поздно, т.к. последний паром уходит вроде тоже в 18, а до него ещё надо добраться.
Вот и интересно во сколько вы обезьянок там застали?

14:16 17.11.16

Приехали где-то в 11-12 часов. Это то что касается острова Ко рин. Он первый на пути к острову Ко пет. Как показала практика, обезьяны были на каждом острове. Возможно, из-за того, что погода была не жаркая. Я их встречал и в 3 и в 5 вечера. Но я думаю, если захотят кушать, то спустятся и в жару, просто надо немного подождать, они вас все равно рано иди поздно заметят.

18:27 17.11.16

Что-то я запутался. В вашем отзыве:
"Проходите ее и упираетесь в пирс, а дальше спрашиваете паром на Monkey beach (Манки Бич) можете и сами его увидеть, там написано на русском, там же есть и расписание как ходит паром. Часто бывает такое, что паром уходит раньше, все зависит от наполненности судна. Время в пути - 40минут. Итак, вы попали на ближний остров - Ко Лан. Можете взять скутер на прокат, либо же сесть на тук тук и опять же сказать - манки бич. 10 минут и вы попадаете на отличный пляж, с шезлонгами и обезьянами (они там везде). Все вместе с дорогой от отеля вам обойдется в 100 бат."
- явно речь идёт про остров Lan (Ko Lan). Я сам на нём был не раз и в курсе, что там несколько пляжей, среди которых есть пляж обезьян (Monkey Beach) - про него я и спрашивал. А вы рассказываете про Ко рин и Ко пет, так где же вы были?

12:14 18.11.16

Я думал вы спрашивали про экскурсию на острова. Если паромом, на манки бич, то там тоже есть обезьяны, просто они выходят не сразу. Я два раза был там в 12 и в 3 часа дня, каждый раз надо было стоять минут 5-10, чтоб они вышли.

23:41 18.11.16

А стояли на пляже или ходили с пляжа к ним в гости в джунгли? Просто мне говорили, что утром и вечером они приходят прям на пляж и могут вести себя довольно не скромно))) Я тогда купался и загорал на Monkey Beach часа 2, но их так и не встретил. Сам тот пляж мне не понравился, т.к. разместился на шезлонге в конце пляжа (по ближе к джунглям) и не удачно зашел в воду (поранил ноги в нескольких местах об крупные острые камни лежащие на дне). Такое плохое дно было только с того края, ближе к центру пляжа камней почти не было. В дальнейшем ездил на Ko Lan только на центральный пляж (пляж с белым мелким песком), который мне очень понравился.

14:00 19.11.16

На пляж не выходили, приходилось идти ближе. К концу пляжа.

14:52 19.11.16

Спасибо за разъяснения, в следующий приезд туда попробую с ними познакомиться.

06:55 25.11.16

На пляже с обезьянами мы были в 2011 году и обезьянки целый день шныряли по пляжу)))) Вещи воровали, сумки, тапки, очки ... Выходили из старых развалин, которые на пригорке выше пляжа... Обезьян было много, некоторые не очень дружелюбные... На данном пляже были всего раза два, т.к. на нем единственном из всех постоянно были морские ежи... Читая отзывы понимаю, что за 5 лет !!!! что то поменялось))) еду в январе с детьми в Паттайю, хотели посетить это пляж,на мартышек посмотреть, а оказывается их ещё можно и не застать там ...

15:28 26.11.16

Военный пляж рядом. От отеля тук-туки курсируют (800 бат на 10 человек - туда и обратно). Рядом с пляжем бегают обезьяны - на остров можно не ездить. Камбоджа - грязь, вонь, сильно устанете и смотреть там особо нечего.

18:48 26.11.16

Роман, подскажите, пожалуйста, насколько проблематично вечером добираться до центра и обратно? Тук-туки часто ходят или придётся брать тук как такси?

21:43 26.11.16

Тук-туки обычно работают в режиме маршруток где-то до 10 вечера, потом они же превращаются в такси.

12:08 27.11.16

Тук туки ходят раз в 5-10 минут. Часто бывает забитые, но влезть всегда можно.
Мы уезжали и в 10-30 и даже в 11. Все зависит от того, сколько народу хотят уехать.
Если вечером не успеете, то берите мото такси( ребята в оранжевых жилетках) они дешевле

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (5)