Регистрация: 23.10.13
октябре 2016
01.10.16 - 09.10.16

Турция порадовала, отель стабильная 4*

Привет всем! этот год богат на путешествия, поэтому пишу отзывы с опозданием)

в октябре неожиданно выдалась возможность улететь на недельку и выбирали самый ближайший вариант по перелету. Турция подошла идеально.

Вылет брали из Самары (лететь на час меньше практически, чем из Москвы), перелет azurair (третий раз летаю ими в этом году - довольна очень, задержек не было вообще, полет приятный, даже еда порадовала - вообщем +1 за перелет).

прилетели вечером и сразу поехали в отель.

скажу сразу, что дорога занимает часа 2-2,5, это как повезет в зависимости от того, какими вас будут завозит в отель. Мы были самые последние, зато посмотрели другие отели и смогли сравнить, что территориально мы находимся удобненько.

на маршрутке (1,5$ за человека) за 15 минут можно доехать в Аланью, Конаклы справа как выходишь из отеля.

Первым и единственным моментом отдыха, который меня огорчил стал ресепшн. Кто то писал, что у них просили деньги за хороший номер, у нас не просили ничего, с улыбкой взяли паспорта и дали самый дальний номер с видом не на море :( объяснили это тем, что отель переполнен и утром мы сможем поменять номер, но утром последовали другие отмазки, да и проснувшись я нашла свои плюсы (тихо, красивые горы и живность внизу: бараны, которые ели мандарины прямо с деревьев и индюки, которые втроем гоняли бедного петуха))))

Конечно, любой диалог на ресепшене вести сложно - создается полное впечатление, что им пофиг и ничем они тебе помпогать не собираются, это относится не столько к местным мужчинам, сколько к русскоговорящим девушкам, которые сидят там якобы чтобы помогать туристам. По факту же ни с одним вопросом они нам не помогли (забыла как зовут девушку, которая сидит за столом слева от ресепшене - вроде Елена, не помню точно), даже утюг не смогли найти в отеле(((

Во всем остальном отдых был прекрасный.

Все вопросы подробнее вы можете задать а моей странице в Инстаграмм @ru_da

Начну с ТЕРРИТОРИИ: для такого небольшого отеля все сделано правильно и красиво: отдельная зона для детей с 3 горками (на которых впрочем и взрослые катались) - работают в определенное время 2 раза в день. 3 бассейна - один очень теплый большой, там всегда были лежаки (хотя, как нам сказали, отель был почти полон), у бассейна, где релакс зона лежали найти сложно - там всегда спят немцы на них, но зато там неплохо работает вайфай:) ресторан работал основной как внутри, так и на улице и еще мне очень понравился бар у бассейна: большой, уютный, можно погулять или посидеть за столиками. вечерами играет ну очень крутая музыка - респект барменам!)))

МОРЕ. Для октября погода и море были просто бомба. на улице днем 31, ночью 24, вода 26-27, из нее просто не хотелось вылезать. пляж неплохой, убирали вовремя, если кто то занимает лежаки и уходит на обед или просто к бассейну надолго, а не просто плавать, то вещи складывают рядом, а лежаки ставят как свободные. В море три входа: пирс, справа и слева от него. Самый удачный вход, более менее песочек, справа от пирса, слева есть большие камни, с которых можно поскользнуться, но если в тапках немного пройти, то сразу можно плыть. Около буйков плавает много медуз. Море было очень чистым, несмотря на то, что конец сезона.

АНИМАЦИЯ. Ребята очень веселые, активные, не все говорят по -русски (в основном немецкий и английский), с детьми очень много всего, с утра до вечера их развлекают, днем гимнастика, водное поло, боча, футбол и волейбол на пляже, вечерами разные шоу (приезжают артисты) и типа дискотеки - но там в основном пьяненькие немцы за 50:)))

НОМЕРА. Номера с видом на море и бассейн чуть поменьше размером, но в целом на двоих места хватает - все стандартно. Сразу понятно, что отель 4, никаких халатов, тапочек и всяких прибамбашек нет. Номера с видом на горы - размером больше, в номерах холодильник, телевизор, 2 кровати (или одна), тумбочка с зеркалом и просто около кровати, и кресло, воду приносят каждый день, убираются неплохо, полотенца меняют каждый день, если кидать на пол, постельное белье раз в 3 дня.

В ванной есть день для души в общей мыльнице, вода горячая была в любой момент, гигиенические средства меняли каждый день. На балкончике столик и 2 кресла - курить в номере нельзя.

ПИТАНИЕ. Очень даже неплохо, работал основной ресторан, гриль на улице, в течение всего дня без еды и питья не останешься, после завтрака бар на пляже с едой, фруктами и закусками, потом обед и рядом всякие вкусняшки, лепешки, вафли, пончики, закусочка, потом ужин и даже есть поздний ужин для тех, кто очень хочет покушать на ночь) Выбор неплохой, есть несколько мясных блюд, очень много фруктов, выпечки и сладкого, в целом голодным не останешься. Напитки всегда в свободном доступе.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. По мне, так расположение просто супер!!! я не особо любитель сидеть в отеле, а тут вышел - и остановка сразу, можно уехать в любую сторону, долмаш ходит очень часто, рукой махнуть - водители понимают по-русски, немного то точно, в Аланью нужно съездить обязательно, а можно и не раз) Как выходишь из отеля справа переход по верху - переходишь на другую сторону и сразу Конаклы - все магазинчики, базар, ТЦ, кафешки, мечети (кому что) - все рядом. На рынке особо не пристают (никто почему не понимал, что я русская, сразу на англ говорили), торговаться можно спокойно в 2, а в некоторых местах и в 3 раза, вещи есть неплохие - надо смотреть. в среду прям напротив отеля приезжает рынок - там торгуются лучше и есть вещи покачественней. Но лучше на шоппинг ехать в аланью - там поприличней.

ВАЙФАЙ. Ужасный. про скайп, видео или аудио звонки можете забыть, фейстайм тоже((( максимум вотсап или байвер переписка - это если на ресепшене, в отдельные дни, когда нет народу - можно даже выложить фотку в инстаграмм))) В номера брать его бессмысленно (тем более он будет платный на каждый аппарат), в некоторые корпуса он даже не доходит, уточняйте сразу, а то может быть, что вы оплатите - а потом только вам об этом скажут. В любой кафешке в конаклы вайфай отличный - везде спокойно дают пароль)

Вообщем, вроде бы все - что вспомнила, написала.

спасибо отелю за отдых, впечатление приятное. Посоветую отель парам с детьми)

расположение отеля питание хорошая территория пляж и бассейны удобный для отдыха с детьми анимация
размещение сервис на ресепшн плохой вайфай
Добавлено 16.11.16 13:51 (6 118 символов в тексте)

10:47 27.03.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как вообще обстановка в стране? Собираемся с маленьким ребенком, как мама, переживаю за безопасность)

10:53 27.03.17

В курортной зоне достаточно безопасно, в отеле есть все необходимое для отдыха с детьми, в магазинах и на рынке продавцы не хватают за руки, торгуются. Но в наш отдых русских практически не было, было много европейцев. На улицах вечерами спокойно, везде пытались помочь и подсказать.
Уровень выше, чем раньше)

13:10 29.04.17

Анна,Добрый день!Скажите пожалуйста,что есть в номере из рыльно-мыльных пренадлежностей :-) (т.е гель для душа ,шампунь,мыло)???и если есть то как часто их приносят(меняют)

13:12 29.04.17

Добрый день) в номере есть шампунь и гель для душа, шапочка и мыло. Меняли у нас через день, как заканчивались)

11:33 02.05.17

Что лучше брать евро или доллара?

11:35 02.05.17

И подскажите канал матч тВ есть ?

12:48 02.05.17

Мы телевизор не смотрели, но насколько помню есть первый и ТНТ

13:14 02.05.17

А какую валюту брать лучше?

13:15 02.05.17

Лучше доллары

21:06 04.05.17

Анна а за территорией отеля есть где погулять мы просто летим первый раз в Турцию

08:13 05.05.17

Добрый день) да, я уже писала, что буквально в 20 метрах от выхода из отеля есть большой мост через дорогу и по нему вы попадаете в Конаклы))) там очень красиво и мило вечером, можно спокойно гулять, работают фонтаны и рынок) кафе есть разные с хорошими бесплатным интернетом)))

15:27 06.05.17

Анна добрый день подскажите может обращали внимание. Как с детским питанием обстоят дела в отеле( дочке почти 3 года). Есть ли молоко? Или в магазинчиках в поселке? И куда лучше селиться по корпусам (какой потише, лучше и ближе к морю? заранее спасибо за ответ.

15:31 06.05.17

С детским питанием особо не заостряла внимание. Молоко было точно и каши. Фруктов много. В целом отель семейный, все сделано для отдыха с детьми, у нас был дальний корпус Е, он был самый тихий и спокойный. Расстояние от всех корпусов до моряпртмерно одинаковое. Самый шумный корпус тот, где располагается ресепшн - вроде А, сейчас точно не вспомню. Но там под окнами всегда много людей, так же как и у бассейна

22:45 07.05.17

Спасибо большое) корпус Е это где зоопарк под окнами?)

22:59 07.05.17

Да-да))) как вы мило назвали - зоопарк))) хотя иногда было очень смешно наблюдать за животные, особенно когда баран вставал на задние тонкие ножки и пытался достать мандарины с деревьев

13:44 09.05.17

Я вас помучаю чуток слышала что получше и новее номера в корпусе А так ли это? И нет шума от трассы...
Просто по отзывам в корпусе Е и " зоопарк" мешает и трасса и соседний отель Инсула шумный вообщем по всем параметрам не лучший вариант
P.s. хочу понять просто если смысл сразу договариваться про норм. Номер или в корпусе Е если дадут не так все плохо как отзываются.... маленькая дочка и петухи в 5 утра не порадуют

14:06 09.05.17

Даже если Вам не понравится, вы можете всегда поменять номер, в этом плане они идут навстречу, особенно, если есть дети. Мы были конец сентября- начало октября и соседний отель уже не работал, там даже на тот момент бассейн не убирали в нем пару недель. От трассы звуков вообще не было, но у нас крыло было ближе к морю и если выйти на балкон, то справа было видно угол моря

22:11 26.05.17

Платите 1 доллар в сутки на рецепшене и вай-фай у вас по всей территории отеля.)

22:15 26.05.17

Мы жили в главном корпусе на 1 этаже,и балкон выходил на релакс-зону. Там было оч.спокойно. Наоборот,корпус А самый тихий. И жили в корпусе Е в номере 5203. Хороший корпус,но с улицы шум машин был постоянно,хоть и не сильный,а в А никакого шума.

Все отзывы Anna Rudakova (35)