Регистрация: 26.11.14
Читательский охват: 22072
ноябре 2016
02.11.16 - 12.11.16

Классный отель в Хургаде)))

Отдыхали компанией 12 человек с 2 по 12 ноября 2016 г. 3 семьи с детьми 6-9 лет.

Сначала с минусов нашего пребывания в отеле.

Во-первых заселение. Начитавшись отзывов, я почему-то сделала вывод, что отель не загружен и ожидала беспроблемного заселения с видом на сад))) Поселять нас стали сразу по приезду (около 9 утра) , но процесс этот затянулся, так как комнат стандартов рядом друг с другом не было, а то что предлагалось было ни разу не рядом и выходило на дорогу, по которой ездят автобусы на пляж . Помыкавшись до обеда, мы улучшили свой номер до 2-комнатного стандарта с видом на сад (доплата 120 долл.за 10 ночей в 2000 корпусе), а друзья выбрали комнаты на 1 этаже с видом на дорогу и на том успоколись. Как оказалось потом, туристов было достаточно , и дней через 4-5 их стало еще больше. Так что, видимо, вины ресепшн в этом не было))

Номера обычные. Все работало. Из телеканалов смотрели ТНТ. Неудобный душ, через шторку вечно стекает вода на пол, как ни старайся. Полотенца и постельное оставляют желать лучшего. Старалась не присматриваться к ним)

Лагуна идеальна как для детей (тапки не нужны), так и для взрослых, которые не любят плавать с понтонов. Тут можно спокойно плыть, глубина позволяет и можно безопасно плескаться детям . НО, поскольку это все же не море, а ночи уже не 25 градусов, вода успевает остыть за ночь. Сколько градусов не скажу, примерно как в Черном море не в разгар сезона. Возможно, нам не повезло, и холодный ветер и вода были следствием прошедшего накануне аномального для Хургады ливня и града, которого там сроду никто не видел? На фоне всего этого , один ребенок из нашей компании заболел, что очень омрачило отдых, особенно его родителям и ему. Обидно приехать за тридевять земель за солнцем и морем и почти весь отдых пролечится и не купаться(((… А в самом море, до которого минут 7 пешего ходу в конец пляжа вправо к понтону вода была нормальная, как и обычно в Красном море в ноябре, достаточно теплая. Но туда далековато, плюс волны. Поплавать с маской можно, но там не всегда хорошая видимость из-за неспокойного моря. Зато если плавать под самым пирсом в штиль, то можно увидеть рыб бабочек и скатов и еще всякую интересную живность, названия которой не знаю . В первый раз мне показалось, что животный мир там беднее Шарма в разы. Не было таких красивых разноцветных кораллов и не было ощущения , что плаваешь в шикарном чистейшем аквариуме. Но зато тут я впервые за все поездки в Египет видела огромного ската, который лежал на дне где-то посередине, в районе между понтонами Даны и соседнего Дезерт Роуз, одного небольшого ската под понтоном, и знакомые еще видели морских коньков и вроде даже мурену (если не врут, конечно))))

Потом ветер утих, установилась прекрасная, жаркая погода, вода потеплела и было нам счастье))) Из чего делаем вывод, что если погода теплая, Дана – рай земной!

Теперь про плюсы, которых куча)

Питание: отличное для Египта. Кризис в отеле не чувствуется вообще. Все рестораны работают, еды много, чисто , разнообразно, обслуживают хорошо. Завтракали в Ле Марше, там спокойно и рядом с домом, обедали в Кастелло, разнообразно в плане зелени, пицц, мяса, или на пляже, когда не хотелось ехать в Кастелло. Ужинать понравилось в Кайзере. Уютно, и для детей всегда можно было найти привычную еду, типа прилично приготовленной картошки или курицы без непривычных специй. Из 10 дней раза 4 готовили креветки. Большие, королевские, наверно, в маринаде на гриле и в кляре тоже, кальмары несколько раз, пару раз мидии какие-то и крабы с клешнями, где по-моему кроме клешней ничего съедобного больше не было. Возле каждого ресторана есть на подставке книга-меню, где можно посмотреть, что будет там на ужин и определиться. Один вечер даже шампанское в Кайзере присутствовало, удивительно). Выпечка по ресторанам особо не понравилась, вроде и красиво, но не очень вкусно. Зато вот что понравилось, так это сладости в Восточном ресторане с местной кухней, который работает только на ужин и находится возле ресепшн. Этот ресторан запомнился нугой , пахлавой, арабским чаем и улыбчивым официантом, который радовался нам как родным.

Фруктов хватало. Апельсины сладкие, бананы спелые, яблоки двух видов, финики, инжир, хурма, виноград без косточек вкусный. Никто их не резал, бери сколько нужно. Можно выносить из ресторана. Это не проблема. Вот места после ужина в организме для фруктов уже не хватало, это да, проблема)

Напитки: соки пакетированные, очень вкусные, не разведенные. Особенно манго понравился. Алкоголь местный, но тоже приличный. На Фудкорте брали коктейли, типа Ямайка, Sunset,и др . Каждый слой отдельно, красиво. Может и еще где делали, но мы их заказывали только там. Из вина понравилось только белое. Пиво обычное, светлое, в бутылках. Все это можно ставить в спец.ведерки со льдом, чтоб не грелось.

Кофейня Columbus. Кофейные напитки с сиропами, мороженным, причем настоящим, на пломбир похожим, …лате, капучино… После пляжа и детского бассейна, когда на улице уже темнеет, кофе или горячий шоколад самое то)

Контингент: в основном немцы, русские немцы, украинцы (довольно много), латыши, эстонцы, беларусы. Народу полно, местных гостей не видели, только одну арабскую семью с детьми в последний день перед отъездом. Чувствуешь себя в своей тарелке. Все загорают в купальниках и никто ни на кого не косится)

Детский теплый бассейн - неисчерпаемый источник радости для детворы. В море не затащишь, из бассейна не вытащишь) Главное, он мелкий и горки безопасные, можно было спокойно общаться на шезлонгах, не особо волнуясь за детвору. Поэтому за большим серьезным аквапарком, которые есть в некоторых отелях мы вообще ни разу не скучали.

Анимация: замечательная!!! Развлечения с утра и до 2 часов ночи. Днем на пляже утренняя зарядка, зумба, аквааэробика, степ аэробика, йога, дартс, боча, волейбол, водное поло, один раз возле пляжа на газоне было Bubble Show с мыльными пузырями. Для детей хороший мини клуб, мы не посещали, но заходили посмотреть. Вечером мини диско ( 20:30 ) после него шоу (21:30) (все это в Фудкорте) параллельно в баре возле Кастелло каждый вечер живая танцевальная музыка (причем певцы не повторялись), и народ зажигал всевозможного возраста. А если кому мало – в 23.30 в Белла Баре (слева от ресепшн) дискотека.

Конечно, если вы не любитель активного отдыха, никто вас с шезлонга стаскивать за ноги и заставлять напрягать тело не будет, анимация не навязчивая. Навязчивые продавцы экскурсий, массажа, спа и т.п. вещей на пляже, но так везде в Египте.

Огромный плюс отелю - не срезали браслеты при позднем выезде. Например в Конкорде в прошлом году была неприятная история с браслетами и сбиванием денег за гамбургеры. И вообще отель очень не жадный. У друзей украли полотенце, которое они на ночь оставили сушиться на террасе в последнюю ночь перед отъездом, переживали, что заставят платить за то , чего ты не брал. По факту, на рецепции отреагировали спокойно и денег требовать не стали. Молодцы.

Отель классный. Спасибо всему коллективу отеля за прекрасный отдых. Я бы поехала еще, хоть мы обычно не повторяемся . По всему, что не касается температуры воды в лагуне – это лучший отель, в котором я была в Египте. А вода…….. Вперед на тренировку – и вода почти чай! ))))) Хотя, конечно, это вопрос серьезный.

Анимация

Анимация

Кофейня

Развлечения и спорт

Оксана оценила сервисы

питание сервис анимация речка с рыбками
холодноватая вода в лагуне
Добавлено 16.11.16 20:01 (7 449 символов в тексте)

20:59 22.11.16

Оксана. у меня вопрос специфичный. Мы отдыхали в соседнем SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa 5* и когда мы ходили по пирсу и смотрели на Ваш пляж, у меня было впечатление, что воды по колено, и я постоянно думала, где отдыхающие плавают? Может я не туда смотрела??? Жду ответа. ОЧЕНЬ интересно.

01:45 23.11.16

Здравствуйте.По колено это на косе,которая действительно со стороны Гардена.Там то больше воды ,то меньше было.Но купаться взрослому никакой проблемы нет,метров через 5 глубина с головойвзрослому.Народ до буйков плавал и вдоль них,кому нужен заплыв.Это не проблема вообще.А вода в Гардене тоже бодрящая ьыла?

19:55 23.11.16

Спасибо за ответ, я точно не то видела,что надо, но меня этот вопрос занимал. вы помогли его решить. Мы были в конце апреля - вода была теплейшая весь период, нам очень повезло - не было ветра, подул буквально в последний день.

17:00 27.11.16

Очень рады, что в этом отеле всё хорошо!
Африканская жара над головой. Скукота!
И бока давно болят от лежака. Маета!
Нанырялся. Начитался. На планшете наигрался.
И соседу я мигаю: В бар пора! Ох, пора!
А сосед такой понятливый. Родной!
Мне кивает незаметно головой,
Мы песочек отрясаем, тапки молча одеваем,
И тихонечко шагаем по прямой. Как домой!
«ОЛ ИНКЛЮЗИВ» - это всё разрешено! Как в кино!
Нам несут уже и пиво, и вино. Включено!
Выпиваем. Оживаем. Руки крепко пожимаем:
Кто мы и откуда – всё равно!
Одинаковые! Просто мужики!
С Украины прилетел он. Я – с Руси.
За неделю подружились и не раз ещё напились,
И понять, как разделились не смогли! НЕ СМОГЛИ!!!!
А прощались – прям индийский сериал:
Мухаммед носить платки не успевал:
Слёзы, танцы, сало, водка, самогон,
Плакал горько весь хургадский гарнизон!
Самолёты разлетелись по домам….
Пожелавши скорой встречи в жизни нам!
Неба синего, здоровья и любви!
И таких вот посиделок до зари!

19:37 27.11.16

)))))) Веселенький стишок! Главное оптимистичный и без негатива, а то тут бывает такого начитаешься, пока отель выберешь!))))

21:54 25.05.17

ЕСТЬ ТУТ ПРИЛИВ И ОТЛИВ?

15:45 07.07.17

Да, есть. Но на купании это не сказывается. Просто оголяется коса слева от пляжа, там становится по щиколотку и по ней можно спокойно дойти до моря почти не намочив ноги)Только лучше в тапках ходить по косе, камни там разные, острые бывают, можно босяком не заметить и повредить ноги. Там где купаются песок хороший.

Все отзывы Оксана (13)