Регистрация: 12.05.15
Читательский охват: 2039
октябре 2016
29.10.16 - 07.11.16

Отличный отель, есть особенности

Отдыхал с семьей 9 дней в конце октября-начале ноября. Отдых удался. Нам повезло с погодой. Конец сезона и отдыхающих было не много. На третий день в отеле поселилась управляющая и персонал начал со сверхзвуковой скоростью облизывать посетителей. Отель принадлежит небольшой местной сети. Это пятый, самый дальний и неухоженный отель, но какие-никакие стандарты качества присутствуют. Много плюсов, но есть и «особенности».

ТРАНСФЕР и РАССЕЛЕНИЕ

Дорога из аэропорта с заездами в другие отели заняла 30 минут. Мы не успели на ужин, но гид позвонила в отель и договорилась, чтобы его продлили для нас. Нас прибыла большая группа, но заселение прошло очень быстро. 2—3 минуты и нам дали ключи. Но провожать и относить чемоданы никто не вызвался. Так прошло знакомство с местными. Они не плохие, они ленивые. Номер дали на третьем этаже главного корпуса. Немного поплутав, нашли дорогу.

UPD. В аэропорту перед паспортным контролем надо сперва заполнить бумажки (лежат на столах около колонн). Особо не старайтесь, в них не вчитываются: ФИО, номер паспорта, гражданство, откуда и куда на латинице. Половинку оторвут на входе, вторую половинку надо отдать при вылете.

НОМЕР.

У номера самая стандартная планировка. Вход. В коридоре слева шкафы, полки, холодильник, сейф, справа дверь в санузел. Прямо дверь в комнату. Из плюсов – большие размеры. В номере стояла двуспальная кровать (состоящая из двух половинок), а по краям окна еще две кровати для детей. Пару тумб, столик, кресло, зеркало, древний телевизор, и еще оставалось свободное место. Второй плюс – дверь между комнатой и коридором со шкафами, которая создает дополнительную звукоизоляцию, что благотворно сказывается на слышимости туалета и общего коридора. Обычно её нет. Еще средних размеров балкон выходящий на лужайку около центрального входа. На балконе пластиковый стол и два стула, на стене сушилка. В номере центральный кондиционер, охлаждение работало, обогрев кажется нет. Мебель старовата, но в пределах разумного. Телевизор древний кинескопный SONY года так 1995. Это минус, флешку некуда воткнуть. В номере были черные муравьи и бесплатный сейф.

САНУЗЕЛ .

В ванной NoName душ со следами ржавчины и «уставшая» занавеска. Биде. Раковина со смесителем Hansgrohe. Настенный фен над столешницей. За небольшой перегородкой унитаз. Вся сантехника работала. Межплиточные швы просили свежей затирки. В целом все ОК, но не было ощущения стерильности, которое дают сверкающая плитка и сантехника. Пара пузырьков с гелем и пара шампунек (в дальнейшем их обновляли, но как-то нерегулярно), туалетную бумагу докладывали регулярно.

СЕРВИС

Уборку проводили ежедневно, нарекания были. Персонал вежливый, добрый, но ленивый. Батарейки в телепульте и сейфе были севшие. Спустился на ресепшн, сказал администратору, мастер появился на пороге номера через 5 минут (отличный показатель!). Поменял батарейки в пульте, разобрал сейф, батарейки заменил, но оторвал панельку с кнопками. Сделать обещал, но сейф до нашего отъезда простоял с оторванной панелькой. Как любил повторять один мой товарищ: «Плевать, на ходовые качества не влияет». Пользовались так.

За полотенца жирный минус. Меняли каждый день, но забирали в полдень, а приносили новые часов в 5. Приходишь с пляжа, а вытереться после душа нечем. Пляжные полотенца бесплатно, но за залог в 20 динар. В кассе около ресепшна меняете $ на динары (получаете чек), за 20 динар дают карточку и еще один чек. По карточке в будке около круглого бассейна выдают полотенца. Там же можно поменять мокрое или грязное на свежее. Перед выездом идете в кассу, протягиваете карточку+чек и получаете назад 20 динар. Динары обратно на доллары меняют только в аэропорту (операция быстрая, обменять реально, главное сохранить чек). Менять $ и € можно в кассе, курс нормальный, других обменников рядом нет.

РЕСТОРАН

Отлично. В ресторане около входа всегда стоит кулер с водой и всегда есть свежий хлеб. Около входа за деньги делают сок. Еда отличная. На завтрак яйца, овощи, колбасно-сырная нарезка, йогурты, мюсли, ряд с круасанами и выпечкой, лотки с кашей и гарнирами. В одном месте пекли блины, в другом яйшницу/омлет. Их делали по запросу, к ним порой скапливалась небольшая очередь отдыхающих с тарелками. Из напитков был кофе, горячее молоко и какао-порошок, соки из концентратов.

Обед. Общая концепция расположения прежняя. Отдельный остров освобождался от сыра для десертов и фруктов, где они оставались до вечера. Рядом с ним стоял лоток с мороженым (каждый день привозилось 4 коробки неплохого мороженого), подходи и накладывай. Всегда два вида супов. Куча гарниров. Всегда в наличии лотки с курицей, часто к ним добавлялась рыба, индейка, говядина. Лотки всегда менялись заранее, персонал не ждал полного опустошения. Весь богатый выбор сохранялся до самого закрытия. Официанты разносили вино, пиво, бутылки с минеральной водой и лимонадами. Вероятно в отеле встречается полупансион, т.к. чай и кофе отсутствовали. Вместо блинов обычно жарили мясо/рыбу, омлеты заменял повар со спагетти и макаронами, а на улице около входа делали отличную пиццу.

Ужин. Опять пицца на улице+гриль+еще что-то. Два вида супов. Овощи, салаты, мясо, гарниры. Десерты разнообразные, и ассортимент плавно обновлялся. Их шоколадные муссы меня покорили. Фруктов обычно 2—3 вида (вкусные мандарины, свежие финики, яблоки, апельсины, грейпфруты)

Столов всегда в достатке. Есть место для дополнительных мест в сезон + открытая терасса, летом не должно быть проблем с местами. За каждым официантом закреплена своя группа столов. Если садиться в одно место, будет постоянный официант. За бакшиш в 5—10$ официант весь отдых будет резервировать «ваш» стол, украшать его и всячески отрабатывать. С приборами проблем не было, столы официанты не всегда успевали сервировать. Они в первую очередь убирали посуду, затем меняли скатерть. Если понравившийся стол стоял без приборов, мы его занимали и шли набирать еду, по возвращению все было.

Из минусов – мухи, плохо вымытая посуда и грязные скатерти. С приездом управляющей все засияло. Она первым делам заехала в Мидун и купила в Careful корзину моющих средств. К концу даже мухи пропали. Жирный минус — чай. На завтрак и ужин стоял чан, но заваренный в нем чай на любителя. Несколько раз его наполняли просто кипятком, а рядом выкладывали несколько сортов чая в пакетиках. Что мешало так делать всегда?

По территории разбросано несколько баров. В них есть кофемашины (что показательно с горячим шоколадом) и прочие напитки. У бассейна в обед кормят (чем не скажу, не заглядывал).

ПЛЯЖ и БАССЕЙНЫ

Бассейнов много. Два детских с горками. Три взрослых на улице. Есть крытый в помещении. Лежаков и места вокруг бассейнов было много. С пляжем беда. Береговая линия протяженная, но песок загрязнен водорослями, которые ленивый персонал не спешит убирать. Если идти налево, будет лагуна с чистым песком.

ИНТЕРНЕТ

С интернетом нормально. Ловит у ресепшна, в двух барах и немного на улице. В зоне покрытия множество мягких кресел и диванов. Вечером перестает хватать скорости, комфортно не посидеть. Утром и днем скорость нормальная.

АНИМАЦИЯ

Отличная. Для детей есть клуб с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 17:00. Вечером в 20:30 детская дискотека, после неё дети отлично засыпают.

Для взрослых т.ж. что-то есть, постоянно собирали на дартс, стрельбу из лука, акваджим и волейбол. Достаточно сказать: «not today, tomorrow» и аниматор уйдет прочь :)

ОКРЕСТНОСТИ

Как выразился отельный гид: «Вокруг Припять». Смотреть вокруг отеля нечего. У входа стоянка таксистов (оплата по счетчику, цены приемлимые). Ближайший городок — Мидун. Говорите таксисту «Мидун Керифул» и за 10 минут и 5 динар желтая повозка домчит вас в ближайший супермаркет. В самом отеле есть несколько магазинчиков (цены раза в три выше мидунских). Через дорогу пару магазинов (чуть дешевле отеля). Можно сходить в лагуну и чуть дальше. Можно на такси съездить на крокодилью ферму (5 минут на машине в сторону аэропорта). Самое зрелище, когда у крокодилов кормежка, в остальное время они дрыхнут. В наш визит их кормили около 16-00.

Мы арендовали на несколько дней машину. Покатались по всему острову. Посетили три локации, где в 1976 снимались «Звездные войны». Понравилось на безлюдном побережье между Аджимом и аэропортом. Погуляли среди рыбацких лодок, собирая ракушки и глядя на красивые пейзажи. В Хумт-Суке небольшая крепость, если повезет — розовые фламинго в заливе. Самое колоритное место на острове – Джербахуд (Djerbahood), к северу от синагоги. Если совсем нечем заняться, можно найти еще пару мест. А мы поехали на материк.

Посетили Меденин с его ксарами, затем по горной дороге к троглодитам в Матмату. На выезде из Меденина не пропустите слева городок Metameur. Очень красиво.

Бензин дорогой. На Джербе ближайшая заправка в Мидуне, еще две видел в Хум-Суке. Дешевый контрафактный бензин у частников с канистрами (заправлялся, машине понравилось). На континенте они вдоль дорог из канистр целые нефтебазы построили. Цена раза в 2 ниже чем на заправках.

Полицейских, нац.гвардии и военных полно. На блокпостах лояльно относятся к бледнолицым туристам + у арендных машин номера синего цвета. Один раз в горах остановили военные, дал им договор аренды, российские права и турваучер, проверили и пожелали счастливого пути. Денег не вымогают, камер на дорогах не встречал. Дороги хорошие.

питание большая территория бассейны
водоросли мухи муравьи требует ремонта
Добавлено 16.11.16 22:36 (9 338 символов в тексте)

12:09 20.02.17

Уважаемый Гостей ,
Мы благодарим Вас за то, ваше драгоценное время, чтобы отправить свой отзыв через TOPHOTELS. Мы искренне сожалеем ваше разочарование. Ваши замечания были рассмотрены с большим вниманием, и мы отправили их всех наших отделов, чтобы устранить недостатки, возникающие во время вашего пребывания. Мы надеемся, чтобы восстановить доверие и вновь приветствовать Вас в лучших условиях. С уважением. Менеджмент отеля

Все отзывы Владимир (5)