Регистрация: 01.09.15
Читательский охват: 11923
Отдыхал В одиночку в
декабре 2015
01.12.15 - 10.12.15

Приятный, уютный отель для спокойного отдыха

Добрый день. В этом отеле отдыхал в декабре 2015 года. Перелет из Санкт-Петербурга "Эмирейтс" через Эмираты. Дорога до отеля из Коломбо заняла 3 часа примерно, хотя говорили в турфирме что вообще 5 часов ехать, стиль вождения и езды чисто азиатский, так что если вы не были в таких странах лучше не смотрите вперед что бы не бояться))) В отеле разместили сразу же, вот только номер дали вроде бы и хороший на 2-м этаже, но на 1-м чего то ремонтировали, хотя т.к я был в номере только ночью и так днем что бы сполоснуться, то мне было все равно. Вид со всех номеров отличный прям на океан, хотя с 1-го этажа будет похуже я думаю. Интересная конструкция балконов тут, они не целиковые, в середине есть участок огороженный перилами через него видно чего внизу и наверху. Сам номер вполне себе обычный, минибар платный, но ценники на удивление не высокие, ощущается высокая влажность т.к стекла номера всегда в конденсате при работающем кондее. Территория отеля совсем небольшая, но уютную и ухоженная, тут принято ходить и загорать на газоне с травой на территории отеля, пляж слева если смотреть на океан в каменистых кораллах, но прямо и справа, все нормально и можно купаться, говорят вообще что на Шри-Ланке в этом отеле одно из немногих мест без волн где можно спокойно купаться, правда далеко лучше не заплывать, т.к при мне одну женщину унесло и она не могла выгребсти обратно из-за обратного течения, против него грести бесполезно, выгребать надо в сторону тогда и затем уже к берегу. Но я купался без проблем. Затем на пляж каждый день приплывали огромные черепахи по 3-4 штуки, туристы их кормили водорослями, как то одна из черепах сделала кладку яиц на берегу, местные бережно ее огородили от туристов, так что черепах там любят. По пляжу прям носят и продают оранжевые кокосы(королевские так называемые) они вообще там растут везде, за 100-200 рупи вам его продадут и откроют, весьма неплохая штука, я пил их каждый день иногда даже по 2 раза. Солнце в декабре очень суровое было, я не хило подгорел хотя и пользовался кремами, так что с этим осторожнее. Питание я брал все включено, что очень удобно т.к все под боком, но многие питались в местных кафе за пределами отеля, цены там кстати весьма нормальные для туристов, но в своем ресторане при все включено конечно все равно удобнее(лично для меня), пиво за пределами отеля продают в бутылках по 0.7 ценник вполне нормальный, какой уже не помню, если выйти из отеля и идти налево то выйдете к рынку там можно прикупить фруктов, лучше пройдите и сравните цены т.к они отличаются у разных продавцов, фрукты совсем не дорогие хотя это и цены для туристов, там же рядом с рынком есть ЖД платформа "Хиккадува" с нее вы можете купив билет за 40 рупи доехать до Гале, поезд - жесткое ретро, первый раз ехать на нем стремно, но разок стоит, ощущения интересные, в самом Гале есть старый английский форт, погулять, пофоткаться разок там не плохо. Из экскурсий брал поезду на Нувара-Элию, это где водопады, там входят еще и другие места вроде королевского ботанич сада и д.р, поезда на целый день, брали у нашего гида Самбата, цены у него нормальные не выше чем я смотрел в нете, и вторую в Яла-парк, там вас будут возить прям среди диких животных.

Из минусов, если у вас вылет вечером, и вы сдаете номер днем в 12, то перестает и работать система питания в отеле, я с таким столкнулся впервые т.к обычно номер сдал, но есть и пить можешь без проблем, в результате вторую половину дня пришлось покупать пиво за территорией отеля и поесть в местном кафе рядом.

Да, забыл совсем, анимации особо такой прям нет, но по вечерам есть живая музыка, а по выходным приезжает парень и устраивает что-то вроде дискотеки с более подвижной музыкой, кстати можете у него попросить поставить то что вы хотите, я пару раз заказывал музыку.

А так вроде бы все, поездкой в целом очень доволен, вот еще дождей было многовато, на второй день дождь шел 3 часа, а так съездил бы еще разок туда хотя бы, говорят что дождей меньше всего в январе и феврале.

расположение на берегу океана все номера с видом на океан красивая территория с забавными бурундуками есть куда выйти погулять за территорию отеля хороший персонал
от аэропорта ехать 3 часа
Добавлено 17.11.16 14:37 (4 007 символов в тексте)

09:28 10.06.17

Добрый день! Подскажите а алкоголь во все включено есть ( в ресторане и барах)? Или его только отдельно?

11:43 10.06.17

Доброе утро. Да, конечно, алкоголь входит если вы берете пакет все включено. В ресторане правда его можно только у официантов заказать. Единственный минус, который я нигде больше не видел - когда вы сдаете номер у вас заканчивается и ваш олл инклюзив. Поскольку я улетал в 23 вечера, а номер должен был сдать в 12 дня было не очень хорошо, но это зависит от того на сколько у вас проплачен номер, у пары в этом же отели, с которой мы вместе улетали, он был оплачен и на весь этот день.