Регистрация: 25.08.13
октябре 2016
21.10.16 - 14.11.16

Лучше, чем ожидали...

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Доминикане первый раз, отель выбирали по доступной цене, зная, что номера не лучшие. Нас заселили сразу, мы приехали в отель в 15-00, но номер достался ужасный, под самой крышей, нет горячей воды. По нашей просьбе номер поменяли без всяких доплат и чаевых через 2 дня. Вот этот номер нам очень понравился, 2-ой этаж, напротив ресторан, с балкона виден кусочек моря. Большой плюс отеля - это интернет, роутеры стоят в каждом номере, Wi-Fi ловит по всей территории отеля.

Про питание: всё отлично! Готовят вкусно и разнообразно. Еды хватает всем до самого окончания трапезы. НО!!! С некоторыми фруктами (ананас, папайя, маракуйя, манго) начались проблемы после 12-го дня нашего пребывания в отеле из-за большого наплыва туристов. За этими фруктами стала выстраиваться очередь.

Пляж чистый, лежаков хватает всем. Море тёплое, но мелкое.

Анимация отличная. Особенно весело по выходным, когда приезжают местные.

Про экскурсии: брали от Анекса и на пляже в дайвинг-центре (это тоже самое, что от Миши). От Анекса - русскоговорящий гид, рассказ о стране и её обычаях, отличный транспорт. От дайвинг-центра (Миша своих клиентов тоже сажал с нами) - в группе - полный интернацинал, едем до места молча, слушаем пьяных немцев, транспорт не ахти какой, лодку переполнили, чуть не перевернули, гид по-русски знает несколько слов. Выбирать Вам самим, с кем ехать и сколько потратить, но мне жизнь дороже денег, да и хочется знать кое-что о стране от людей, которые там живут. Вот с нами была гид Людмила, так она живёт в Доминикане с 1980 года, работала гидом в этом отеле, очень интересно было её послушать. И не жалко, что заплатили больше. А вот от Библио Глобус ребята куда-то пропали в начале ноября. Может, мы их не видели, но в нашем отеле их оператор не работает. У них дешевле всех, про качество не скажу - не знаю.

Доминикана нам очень понравилась, но очень влажный климат. Народ очень приветливый и доброжелательный.

питание пляж интернет
Добавлено 18.11.16 00:08 (1 965 символов в тексте)

20:50 18.11.16

Здравствуйте, Галина! Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе вы жили и какие номера получше (по размещению)?

19:15 19.11.16

Здравствуйте, gorjaevamb-910. Мы жили в корпусе C, номер 1230. Номера в принципе все одинаковые, только не на 17_ _, это худшие. Самый тихий, на мой взгляд, корпус F, там номера с видом на море, корпус расположен подальше от дискотеки. В нашем корпусе номера были на две стороны, наша справа от входа лучше, от солнца закрывают пальмы, вид с балкона - вам будет весело, по ночам слышно подвыпивших туристов, которые сидят за столиками под балконом. Но при закрытой двери балкона слышимость меньше, муж спал как убитый, но я иногда слышала ночью песни под гитару. Еще у них есть корпус как бы через дорогу, но назвать это дорогой трудно, скорее, тротуарчик. Там тоже спокойно, на рассвете можно увидеть колибри. Вообще-то у них к Вашему приезду уже будет всё приготовлено - и карточки от номера, и карточки на полотенца. Номер можно поменять, обратившись на ресепшен. Там есть Альберто, говорящий по-русски. Но мы общались без него с помощью переводчика в телефоне. Счастливо отдохнуть !!!

Читать полностью на TopHotels

12:00 22.11.16

Добрый день. Рядом с отелем есть супермаркет или лавки торговые, где можно купить фрукты?

13:38 22.11.16

Здравствуйте, Анна. Фрукты продают прямо на пляже, но дороговато - 1 манго стоит 3 доллара. Мы видели лоток с фруктами на улице, если идти вправо от отеля мимо магазина, где Миша, дальше будет ещё один магазин, пройдёте его, держитесь правой стороны, там увидите этот лоток. Цены на фрукты не спрашивали, одно яблоко стоит 1 доллар. Но лучше съездить на такси, спросите поподробнее об этом у Миши, он же Вам и организует эту поездку.

09:00 23.11.16

Здравствуйте! Галина,подскажите как дела обстоят с эл. розетками? В Доминикану мы едем первый раз и начитались что там розетки,требующие переходника! Так ли это? Или в отеле розетки адаптированы для наших(Российских) вилок?

20:19 23.11.16

Здравствуйте, Екатерина. Розетки там не такие, как у нас. Нужен переходник с двумя полосками. Можно купить в магазине в 100 метров вправо от отеля. Я брала с собой этот переходник. Розетки нормальные, не шатаются, их много. Но я советую взять удлинитель с несколькими розетками, только не Pilot и ему подобных ( они на 220V ), если нужно зарядить несколько гаджетов (телефон, фотоаппарат, планшет...).

06:29 24.11.16

Галина,спасибо большое!!!

08:27 24.11.16

Галина, подскажите пожалуйста, может Вы слышали от отдыхающих или видели что из себя представляют 2-х местные номера с дополнительной кроватью? Нас трое и номер предлагается по типу DBL+1EXB.

09:18 24.11.16

Галина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли дресс код при посещении ресторанов на территории отеля?

20:23 24.11.16

Здравствуйте, Ирина! Дресс кода нет, советую Доминиканский ресторан.

20:28 24.11.16

Надежда, по поводу кроватей не знаю, но в номере с двумя кроватями стоят две большие кровати.

20:37 24.11.16

спасибо)

11:06 29.11.16

Доброго дня, Галина! Подскажите как обстоят дела с вайфай, есть ли в номерах и стоимость?

18:45 29.11.16

Здравсвуйте, Марина! Wi-Fi в отеле ловит на всей территории ( на пляже чуть хуже), роутеры стоят в каждом номере, всё бесплатно.

03:37 03.12.16

Мы с мужем уже 6 лет по два раза в год летаем в Доминикану в Хуан Долио и нам очень нравится. И мы помним Людмилу, она была очень интересный гид, но нам сказали, что она теперь живёт в Пунта Кане, там много туристов и она там работает. А ещё из гидов была хорошая женщина Антонина.

03:39 03.12.16

А лучше заказать такси прямо на ресепшн и не надо кормить этого прохиндея Мишу, который нелегально работает и просит себя рекламировать.
До чего обидно, что русские языки не знают и вынуждены за всё переплачивать.

12:20 05.12.16

Совершенно неожиданно и приятно увидеть своего ребенка в отзыве )))