Регистрация: 27.01.14
ноябре 2016
06.11.16 - 17.11.16

О Хайнане впечатление двоякое!

Настолько не терпится написать отзыв, что пишу его прям из самолёта на обратном пути )))) ездили с мужем на 11 ночей с 6 ноября. Рейс задержали на 8 часов (((

О Хайнане впечатление двоякое! Природа понравилась очень. Красивые пальмы, кругом различные фикусы и различная обильная зелень. Погода была наичудеснейшая!!! Дождик был один раз менее часа. Территория отеля красивая. Мы жили в двухэтажном корпусе самом ближайшем к морю. Номер 6622. Нареканий при заселении в него не было. Номер большой, две кровати, которые мы сразу сдвинули в одну. Интернет, сейф, тв, телефон, софа, шкаф и все что нужно в ванной комнате. Панорамные окна, которые открывались и превращались в условный балкон, с лежаком и столиком. Подписываюсь под всеми отзывами ниже, в комнате все довольно просто, а в ванной даже старенькое и обшарпанное) Но я к этому отношусь довольно ровно. Мы там были не часто! А вот убирались, что бы получше (мягко говоря), хотелось бы!!!! Белье меняли по требованию (нужно положить зелёный листок на подушку). Полотенца меняли каждый, ну или как нам показалась, почти каждый день ))

Мы были на завтраках и ужинах. Тут, лично у нашей семьи, претензий нет вообще! Голодными не останетесь точно. Ужины просто прекрасные. Даже перечислять не буду. Есть все!!! Столовая простенькая, с отколотой посудой и чудными скатертями ) но и это нас не напрягало, а скорее умиляло)

Обедали в самых разных кафешках. Вывод один, чем дальше от отелей, тем дешевле. На двоих за более чем полноценный обед (3 огромных блюда) отдавали от 1000 до 1300 руб. (100-130 юаней). Можно и скромнее. Фрукты и чаи брали через Андрея, которого мы нашли в Государственной аптеке. Она находится на второй улице от пляжа, если идти минут 10-15 в сторону Саньи. Самый лучший по деньгам чай у него, мы сравнивали. От 400 до 600 руб (40-60 юаней) за большую 250 гр. пачку. Экскурсии мы брали у Китаянки Веры (тел. +86 155-0090-4090). Связаться с ней можно ещё с родины по ватс апп)) кстати, за привезённый русский шоколад можно смело просить скидку ;) Брали у неё Парк Янода и Термальные источники. Своим ходом ездили в Центр Буддизма Няньшань. Так же сами ездили в город Санья на прогулку и по магазинам. На 25 автобусе от остановки не далеко от пляжа. Ехать около 15 остановок. Обратно на такси. По тарифу первые 2,5 км. за 5 юаней, каждый следующий км. 1,1 юань. До отеля выходило 30 юаней (300 руб).

Особо делать вечерами на побережье Санья Бей нечего, так что поездка в город очень бодрит )

А теперь о главном, почему же впечатление такое двоякое. МОШКИ!!!!! Эти адские мошки на пляже, из-за которых просто невозможно долго лежать((((((( не помогает ничего, думаю если облиться дихлофосом и это не поможет. Это очень мощно напрягало. Спасало только купание! Самое ужасное и странное, что практически не заметно, что они кусают. Но потом, спустя пару дней начинается адский зуд и укусы. Не помогают ни мази, ни антигистаминные таблетки(((( я считаю с маленькими детьми тут нечего делать! Но не берусь сказать что кусают всех, но соотношение 90 к 10 процентам(((( при том 10 - это те, кого не кусают( слышали, что на Ялунвани их нет. И на Дадунхани тоже. На других пляжах не знаю.

Массаж делали один раз. Отвозили нас так же через Веру. В целом не плохо, но антисанитария стопроцентная))) 600 руб (60 юаней) общий массаж. Будьте готовы, что тут все очень не дёшево!

Второй мега отрицательный момент - это Анекс тур. Первое что разозлило, что они сделали вид, что не в курсе, что у нас будет дозаправка в Новосибирске. Часовая. Из-за которой в общей сложности летели часов 12. Второе, что единственной их целью было впарить всем их экскурсии и все. Больше мы их не видели! Ну и третье, что последней нашей встречей был день отъезда. Они знали за несколько дней, что у нас очень не хило перенесут рейс, на 8 часов, и даже не потрудились нам выделить какое-то хоть помещение, где можно переодетая, где были бы полотенца хотя бы. В Анекс Туре разочаровались ещё во Вьетнаме. А про отельного гида Марину вообще молчу. Пассивная, вечно с недовольной мордой. Все от неё были в шоке. Особенно когда она говорила, решайте мол все проблемы в Москве. Работает в Анекс Туре, в крупной компании и выставляет Ее с плохой стороны. Гиды китайцы хоть как то старались. А эта звезда.

Но могу сказать, что в целом нам понравилось. Ведь как относиться к недочётам и вообще ко всему в целом. Но весь самолёт сказал, что сюда не вернётся точно )))

Но нам больше понравилось, чем не понравилось. Не считая мошек)))

Ужины отличные!!!

Логотип отеля

Жесткий матрас нас не напрягал!!

Анастасия оценила сервисы

красивая территория хорошее питание море рядом
старые номера плохая уборка
Добавлено 18.11.16 12:26 (4 479 символов в тексте)

22:56 24.11.16

Здравствуйте Анастасия ! Едем в этот отель 6 декабря. Подскажите пожалуйста, какой номер автобуса ходит в центр города (Макдоналдс, пешеходная), где на него сесть, и сколько юаней стоит проезд ? Сколько стоит такси по счётчику ?
И есть ли поблизости от отеля недорогие чифаньки (кафешки) с китайской едой ? Путевку взяли на завтраках, поэтому выясняем, где можно недорого и вкусно поужинать. А так же есть ли поблизости универсальные магазинчики , типа тайских СевенЭлевен ?
Спасибо.

10:57 25.11.16

Добрый день, Сергей! Почитайте мой отзыв внимательно, там хватает полезной информации. В том числе про такси и номер автобуса ))
Проезд на автобус стоит 4 юаня. Деньги должны быть без сдачи, так как вам там ее просто не дадут, так как они кладутся в "барабан".
Про кафешки так же писала, что чем дальше от отеля, тем чуть дешевле. Например на 2-й улице в сторону "Городской Аптеки" или на 3-ей улице, в сторону супермаркета большого (в сторону Саньи). Магазинов типа Севен-Элевен особо нет. Есть прям около ресепшена. Но очень дорогой. Советую большой магазин, как я уже писала идти по 3-ей улице, минут 15. Большой такой, продуктовый находится на минус 1 этаже. Там цены приемлемые.
Улицы считаются с пляжа. Там 1-я, между ресепшеном и бунгало 2-я, далее 3-я.
И будьте готовы, что цены отличаются от Тая и Вьетнама!!! Удачи!

21:26 25.11.16

Спасибо !

21:53 03.12.16

Добрый вечер...Подскажите как вам понравились эскурсии?И если не трудно подскажите цену на них...заранее спасибо

13:13 16.12.16

Парк Янода понравился очень. Стоил через Веру вроде 130ю. В Центр Буддизма ездили сами на автобусе. Стоило 145 ю.