Регистрация: 18.06.16

ноябре 2016
28.10.16 - 04.11.16

Где отдохнуть на осенних каникулах?

Недолго промучившись этим вопросом, выбрали Кипр. А выбор из того, что с пляжем и недалеко, осенью не особо велик. Купили тур на 7 дней, с 28.10 по 5.11., в отель DIONYSOS 3*. Отдыхали с ребенком 9 лет.

Прилетели в Пафос вечером. Когда в самолете сообщили, что за бортом +29,некоторые пассажиры рассмеялись, я поняла, что не одни мы тащим чемодан теплых вещей, предварительно изучив прогноз погоды на ближайшие дни.

Отель. Он небольшой и уютный. Отдыхающие, в основном, европейские пенсионеры и русскоговорящие с детьми. Атмосфера спокойствия: все чинно и благородно, но непринужденно. За ужином зажигают лампы на уличных столиках, играет фоном приятная музыка. Мы брали все включено - питание сверх потребности человека, но отказать себе не было сил вкусно. Напитки в баре в неограниченном количестве, коктейли там всякие Девушкам на ресепшене, русскоговорящим гречанкам, почти во всех отзывах поют дифирамбы присоединяемся к этому хору. Громкая музыка из ночных баров спать не мешала при закрытом балконе в номере 614 ее не слышно. Ребенок заказывал чтобы отель был с бассейном, но ныряли в него всего пару раз, как-то он не актуален, когда погода позволяет находиться на пляже целый день.

Погода. Она перед поездкой волновала больше всего (все-таки начало ноября), но нам досталась хорошая. Люблю, когда жарко, а тут оценила все прелести бархатного сезона. Теперь понимаю, почему пенсионеры выбирают Кипр в это время года просто благодать. К нашим широтам могу применить такую градацию: холодно, прохладно, жарко, а там было именно тепло - очень комфортно. Воздух чистый, дышится легко. Кстати, заметила много мамочек с грудными детьми. Один раз ночью был ливень. Но какой!... Шквальный ветер гнул пальмы и кипарисы так, что смешались ужас и восхищение. Почему-то вылезла некстати мысль, что мы на острове размером всего 100 на 240 км, но успокоило осознание того, что первые следы цивилизации появились здесь 8000 тыс. лет до н.э., и, скорее всего, остров не уйдет под воду этой ночью))). Зато на утро нас ждала чудесная погода с возможностью отличной фотосессии на фоне еще не успокоившихся волн. В них народ, впадая в детство, и кувыркался целый день, ведь море достаточно теплое и не утащит в пучину ,т.к. в некоторых местах купальная зона отделена насыпными каменными волнорезами.

Пляж. Про море даже не буду писать оно прекрасно. Пару раз вода казалась прохладной, но только при заходе. Пляжи каменистые, песочных зон совсем немного. Береговая линия муниципальная, можно разместиться в любом месте. Лежак 2,5 евро, зонт 2,5 евро. Мы привезли с собой плетеные коврики, где постелешь там и ляжешь (только не на территории чужих отелей, разумеется).

Развлечения. Представляю, как жизнь там кипит летом!... В ноябре заметно сворачивание активности. Но и заскучать не получится. Есть ночные бары/дискотеки, наутро некоторые посетители все еще пытаются добраться домой Мы же вечерами просто бродили (вот тут теплые кофточки и пригодились!). В соседнем ресторане на улице каждый вечер зрелищная программа парни танцуют сиртаки и всячески развлекают гостей, можно постоять, посмотреть. После издевательски обильного ужина доступны только эти радости. Днем можно самостоятельно посмотреть историко-культурные ценности Кипр богат этим наследием. Брали две экскурсии: поднимались в горы, плавали по морю остались довольны. Красивые пейзажи, руки так и тянутся к кисти и мольберту!

Обратный вылет был из Ларнаки. Из отеля нас забрали за 5 часов, в 2.30, так что поспать перед вылетом не получилось. Через 3,5 часа прилетели в Мосвку, а там снег.

расположение. питание.
существенных не обнаружили.
Добавлено 18.11.16 22:10 (3 595 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)