Регистрация: 04.09.12
ноябре 2016
03.11.16 - 10.11.16

4.2

В конце курортного сезона

В целом признаю отдых удовлетворительным.

Сообщу несколько косяков которые бы надо знать отправляющимся в отель.

На рецепции по русски нас понимали.

Самолет был рано и не смотря на то что заселение должно было быть к обеду, нам обещали дать номера раньше, около 10 часов.

Приехавших было реально много, я попросил у девушки комнату этажом как можно выше, на мою просьбу она ответила, что номера как бы уже распределены, да и этим занимается не она.

Ну что же пошли гулять по городу.

Надо сказать что 3 ноября в 7 утра было холодно, даже удручающе холодно. Дул пронзительный холодный ветер, как потом оказалось накануне там был миниураганчик с грозой и он сильно остудил атмосферу, в дальнейшем становилось теплее, так что можно было на завтрак ходить в шортах.

Вернувшись в отель в 10:15 мы обнаружили что все уже поселены? И нам дали ключи на втором этаже, прямо над бассейном и половиной вида наморе занятой деревом с огромным количеством жужжащих насекомых.

Вида на море там точно не было, разве что направление и шум музыки с бассейна и включенного фонтана.

Вернувшись на рецепцию я сообщил, что это не то что бы хотелось. Нам сказали что это прекрасный номер, большой, и люди у бассейна совсем не шумят, хотя там реально проходной двор.

Я настоятельно сообщил что хочу другой, мне было сказано что тогда мне придётся ждать реального заселения и ещё какого-то менеджера который неизвестно когда придёт. Я согласился.

Далее девушке наверное стало неудобно, так как я её просил о предоставлении повыше и потише, а мне дали ровно наоборот.

Минут через пять нам уже дали ключи от номера на 4 этаже, не над бассейном, с хорошим видом.

Вообще мы заплатили за вид на море, но оно так далеко а отель так устроен что SideSeaView или SeaView там не поймёшь.

В номере всё хорошо, недостатки такие : жестковатые подушки, и очень узкий проход балкон-кровать-санузел-коридор.

Есть сейф и холодильник если за них заплатить. Сейф покупали, хранить паспорта и деньги но забывали закрывать :)

Телевизор прекрасный, флешки читал, Вайфай отличный можно кино смотреть на планшете, санузел приятный. Лейка душа только очень экономная и вода ржавая(что заметно если налить ванну) 3 дня из семи что мы там отдыхали.

Убирались каждый день. Лично я люблю раз в три дня, но тут такой опции не было, пока тебя нет всё поменяют, не экономно это.

Кстати у отеля это самая левая часть, и прямо за углом на первом этаже бар. Этот бар вёл себя тихо кроме одного дня, когда русо-туристо орали Цоя. Спать было невозможно ровно до 23:35. Такое ощущение, что сейчас не сезон, а летом возможно так каждый день !

Пляж приемлемый, идти минут 7. Кстати в ноябре с пляжа приходилось уходить после 15 часов, уже прохладно и солнце уже не грело. На пляже близком к отелю, отдыхали в первый и последний день. Всё таки там сильный ветер, на любителя. Купаться можно вода по ощущениям градуса 23. Такой черноморский июнь...

Ездили каждый день на автобусе на разные пляжи, всё равно обед не оплачен. То на Нисси то на Конос и так погулять.

Учитывайте что автобусы ходят редко, видимо конец сезона, обратные ждали по часу! в половине случаев не выдерживали и ехали на такси, так как не сильно дороже.

Еда нравилась, завтрак одинаковый но вкусный. На ужин всегда что то очень вкусное из мяса. Один день была анимация - показывали ленивые кипрские танцы. Научился есть кабачки жареные, много рукколы и тертого сыра типа пармезан. Фрукты груши и очень зелёные мандарины, а так же порезанные апельсины, яблоки и т.п. Порезанные не трогал - считаю ерундой, каждый там руками покопался в наваленной куче выбирая целые груши из истекающей соком нарезки - остальное лучше свиньям.

На ужин мороженое можно брать.

К ужину можно заказать рюмку или бокал чего-то за 2,4 евро. На вкус всё скромное, учитывая что в магазинах бутылки по 5 евро дорого. Один раз разрекламировали мне мандариновое вино и я его заказал, но из за произношения потом выяснилось что это командария. Понравилась водка! Очень не понравился чай. Чай это позор. Я думал как в ресторане чайничек с нормальной заваркой, а мне принесли чашечку с вложенным пакетиком из тех что утром бесплатно! Чашечка настолько мала что он в ней не заваривается а сразу остывает! и при этом чай - это самое дорогое что у них есть 2,5 евро за чашечку.

Не могу не сказать о туристах которые курят за завтраками и ужинами, дорвались! Как будто дело в законе а не в нормах приличия. Кругом дети. Котята.

Не могу не сообщить, что в половине уличных мест ресторана и по дороге на пляж мимо бассейна, присутствует странный канализационный запах. Причем он терпимый, но странно почему им не займутся, привыкли уже?

Магазинов с продуктами много, есть прямо рядом.

Есть Макдональдс, КФЦ, ПИццаХат и много ещё работающих ресторанов.

Гулять по городу интересно, он такой холмистый и если походить повыше там много закрытых объектов, но всё равно красиво и много растений.

При отъезде у нас тоже был неудобный самолет. Выезд в 12, а автобус 16:30. Тут честно говоря я ждал помощи от отеля, но нам строго приказали вынести вещи в 12:15 и потом если что пользоваться душем и туалетом в спа зоне. Продление возможно было только на сутки за 25 евро. Думаю всвязи с незаполненностью отеля могли выборочно разрешить остаться в номерах тем на чьё место никто не претендовал, ну или продление на 4 часа евро за 10. Всем было бы удобнее и нам и рецепции. Я честно говоря сильно волновался за багах, так как он без присмотра, а автобусы всё время забирают отъезжающих, мало ли кто ошибётся или стащит...

Это всё. В целом лучше приезжать с середины октября, но чуть тепла можно отхватить и в ноябре, кстати солнце было такое что сильно обгореть не получалось, очень ласковое. Недостаток один ветер.

Развлечения и спорт

Добавлено 18.11.16 22:23 (5 710 символов в тексте)

23:53 02.01.17

Вы прикалываетесь, или по жизни такой?) С вами видимо не соскучишься!!! Посмеялась от души!!!!!

14:10 03.01.17

Тут односложно и не ответить:)
Вот у меня ещё был отзыв
TopHotels

14:40 03.01.17

Да, я угадала, у вас такой стиль изложения!Очень здорово!!! Люди с чувством юмора не могут не радовать))) Выбираем отель, этот понравился по расположению)) Помимо своих подушек, что ещё посоветуете с собою взять? ))

18:23 03.01.17

Подушку взять конечно можно с собой, если набить её денежками :)

Он Вам понравился по расположению к автобусной остановке?
Там слева стройка началась в ноябре, не знаю как это отразится на отдыхе.
Мы его выбрали за более менее свежую обстановку номерного фонда.

18:32 03.01.17

Мне понравилось, что рядом с портом, и прямо в центре) Остановка не пугает)В прошлом году катались на автобусе до пляжей Протараса. Мы не водители, так что, хорошо,что остановка рядом)Я приблизительно поняла нахождение отеля))

09:21 27.01.17

Подскажите реальное расстояние до пляжа с песком. У меня проблемы с передвижением((

13:11 27.01.17

Реальное лучше всего видно по карте.
Моё мнение - далеко.
Близко - это первая линия у моря.
Знаете в Протарасе есть Константинос зе греат - ближе я не видел.
А тут как бы даже не вторая, дорожка кривоватая, через сомнительную территорию.
Вот вид из окна, очень отражает реальность

23:19 06.03.17

До нормального пляжа без крупной гальки идти от этого отеля примерно один километр. Но это же отдых, так что у вас всё получится!!!

00:05 10.03.17

Научился есть кабачки и рукколу - бедняга !! Классный отзыв , посмеялась на ночь глядя!!

18:16 16.04.17

У Вас замечательный отзыв!!Особенно, это правильно про детей и котят)))Утром за завтраком курить...А про чемодан стащит,вот это Вы не подумали,так как,каждому нужен свой чемоданчик,и все укладывают вещи, боясь перевеса из за покупок!Конечно,может какой-нибудь гастролер прилететь в отель без вещей в поиске чужого чумадана...

19:59 16.04.17

Спасибо. С чемоданами такая фигня, пока жареный петух не клюнет.
Вы и другие когда берете вещи из такого хранилища, проверяете состав?
А самолёт из Египта не долетел в прошлом году, как думаете стоит террористам самим проносить опасные предметы в самолёт?
В отеле должны комнату с багажом закрывать и открывать когда приедет автобус. А в этом отеле охраны на вид нет и вход в багажную комнату с улицы...

22:24 16.04.17

Да,я проверяю,еще как..один чемодан мы сразу пленкой, в номере упаковываем(с собой привозим).А второй,уже перед автобусом,все туда заталкиваем, пляжное,покупки.Но там,думаю,чужой то не пройдет в камеру,они знают своих,кто улетает в этот день!

15:14 28.04.17

Про стройку, спрашивала у отельера, сказали стройки нет. Вот теперь и думай, как будет там отдыхать.:(

18:59 30.05.17

Учитывая что на отдыхе в номере сидеть не надо, думаю отлично :)
Будет странно если в курортный сезон по ночам будут работы...

Все отзывы Sujet (8)