Регистрация: 18.11.16
ноябре 2016
08.11.16 - 18.11.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отдых!

Не планировала изначально оставлять обширный отзыв. Но все таки решила более подробно описать впечатления от пребывания в данном отеле. Отдыхали вдвоем с мужем. При выборе отеля основным критерием была стоимость тура, наличие кораллового рифа и отсутствие ветра. Ввиду того, что Анекс тур предложил самую выгодную цену, выбор был сделан в пользу отеля Роял Гранд Шарм. Итак, по порядку. Номер. По прибытию в отель (около 19 часов) сначала всех гостей (как уже отмечалось в предыдущих комментариях) отправили ужинать, после чего очень быстро заселили в номер. За свои, сверху уплаченные 20 у. е., номер 813 оказался весьма достойным. Расположен недалеко от ресепшена, с видом на бассейн и на море. С виду, как после косметического ремонта. Мебель не новая, но вся в рабочем сосстоянии. Кровать удобная, постельное белье чистое, без катышков. Новые занавески и покрывало. Особо порадовал санузел. Вся сантехника новая, чисто, плитка в хорошем состоянии, полотенца белоснежные. Персонал. Уборку номера по нашей инициативе производили через день. За 1 у.е. наш уборщик сооружал нехитрые, но милые фигурки, однажды принес цветы в номер. Постель не менял (сомневаюсь, что ее вообще меняют) , просто переставлял местами подушки .Зато щедро снабжал шампунем, гелем и салфетками. Вообще, в отеле очень приятный, вежливый, в меру назойливый персонал (не считая тех, которые постоянно курсируют по пляжу и возле бассейнов, и предлагают различные экскурсии и услуги) . Анимация. Понравилась активная команда аниматоров. Ребята большие молодцы-скучать не давали никому. Хотя программа у них достаточно однообразная, но при этом весело. Утром и вечером йога и/или зарядка, водная аеробика, различные конкурсы. Вечером живая музыка (лучше всего поет итальянка) , каждый день новая шоу программа. Есть чем себя занять любой категории отдыхающих. Территория отеля очень живописная, с элементами ландшафтного дизайна, ухоженная, практически нет специфического запаха.Днем много мух, вечером очень кусают комары (в номере не было), так что стоит купить спрей от комаров. В местной аптеке 5 у.е. Бассейны (всего 4) удобные, чистые, вода теплая, правда воняет хлором (в кране тоже). Пляж достаточно живописный, расположен ярусами. Не всегда есть свободные лежаки, т. к. по привычке наши туристы любят оставить полотенца и уйти по своим делам. Заход в море с берега (песок, далее кораллы, мелко, можно с детьми) и с понтона, который расположен в самом конце пляжа, что не очень удобно. По сему нами была выбрана зеленая лужайка возле дайвинг центра и понтона, на которой всегда были свободные места:) Там же проходили занятия йогой и гимнастика. Рядом на пляже воллейбольная площадка. Понтон местами треснувший, скользкий, не очень удобный, но это не мешает в конце насладиться красотой подводного мира. Правда рыб не такое разнообразие, как в Рас Мохамеде. Рестораны. Главный ресторан большой, но очень неудобный. Приходиться бегать по всему периметру, и выстаивать немалые очереди чтобы набрать еду. При этом, грилль, пиццу, некоторые фрукты и десерты готовят на улице(терраса). Внутри ресторана очень шумно, поэтому мы выбрали террасу, с которой открывается прекрасный вид на море. Места есть всегда, несмотря на большую загруженость отеля (минус-много птиц, которые просто лезут в тарелки с едой, если оставить ее без присмотра). Что касается самой еды, то тут остались двоякие впечатления. Вроде бы всего достаточно, но при этом не всегда вкусно.Особенно салаты(зачастую не очень свежие, не аппетитные), горячие блюда (невкусный картофель, тушеные овощи...), колбаса и сыр. Мясо, рыба на гриле весьма неплохие, говядина жестковатая, вкусная пицца (особенно сладкая). При этом, большие очереди за вкусняшками, а повара оценивают внешность и то, как к ним обращаются, и от этого зависит размер и качество лакомого кусочка, как то так... Спасали ситуацию хорошая выпечка, фета ( мало, разметали очень быстро) , вкуснейший йогурт, интересные авторские десерты. Минус-отвратительный кофе из бака (в главном ресторане) пить его просто невозможно,и всего один вид чая. Плюс-пакетированные соки (во всех барах). Алкоголь весьма неплохой, особенно ром, пиво тоже нормальное. Если вежливо попросить, бармены могут сделать вкусные коктейли. Смысла везти с собой напитки из дома или дюти фри не вижу (кажется, большинство комментаторов, которые это пишут, настоящие гурманы😂). Обедали мы восновном в баре у бассейна. Удобно, можно прямо в купальнике. Меню стандартное-салат, бургеры, вкусная картошка фри, иногда рыбка, пицца. Но очень много ворон, которые шарят по столам). Экскурсии. Брали в Иерусалим через туроператора. Цена конечно очень завышена, но не рискнули брать у других. Все таки другая страна. Экскурсия тяжелая. Очень долго держат на границе. Всю ночь на ногах. И далее целый день экскурсионная программа. При обещаном 3х разовом питании, кормили только обедом. Сухой паек на завтрак выдали в отеле. Так что стоит об этом позаботиться самостоятельно. Во время экскурсии заводят в магазин в Вифлееме, где цены тоже очень завышены! Другие экскурсии смело можно заказывать вне отеля, либо на пляже. Нам очень понравилась экскурсия сафари на квадриках. Шоппинг. на территории отеля в магазинах цены немного выше. Можно поторговаться. За территорией отеля за небольшие деньги можно купить вкуснейшие манго, рахат лукум, чай и другие товары. Также, в отеле работают фотографы. Нам попался не очень приятный. Сначала он шутил, улыбался, но когда мы отказались брать 100 однотипных фото за 100 баксов, его настроение поменялось. Поэтому, к выбору фотографа стоит подойти серьезно, и заранее обсудить все моменты, дабы в конечном итоге результат не разочаровал! Хотелось бы отметить работу отельных гидов, работников ресепшен, девочек с гест рилейшн. Все очень профессионально. На мой взгляд, на отдыхе главное отдыхать и не заморачиваться различными мелочами. Всегда можно найти недостатки, так же, как и достоинства. И достоинств в этом отеле несомненно больше! Ну вот, кажется основные моменты охвачены. Надеюсь, кому то пригодится мой отзыв. С радостью отвечу на интересующие вопросы с точки зрения обычного туриста:))

Juliya оценила сервисы

красивая территория уютные номера анимация коралловый риф соотношение цена-качество
питание
Добавлено 19.11.16 02:24 (6 158 символов в тексте)

07:48 21.11.16

Скажите пожалуйста в каких числах Вы отдыхали и был ли подогрев какого то бассейна и на сколько примерно процентов был заселён отель?Спасибо большое.

17:42 21.11.16

Отдыхали с 08.11.16 по 18.11.16. Заявлено, что один из бассейнов идет с подогревом. Если не ошибаюсь, это бассейн, который находится наверху, слева от центрального здания. Но мы до него так и не добрались. В основном плавали в бассейне напротив нашего корпуса, который находился внизу, слева от центрального здания. Он меньше, и там вода немного теплее, чем в основном большом бассейне. Что касается загружености, думаю 70-80%.

19:10 21.11.16

Спасибо большое...

23:55 21.11.16

Пожалуйста!)

14:37 26.11.16

Здравствуйте, Юлия!

Благодарим Вас за выбор Royal Grand Sharm отеля и за то, что уделили часть вашего драгоценного времени для написания отзыва.

Мы очень рады, что Вы насладились своим отдыхом на берегу Красного моря, и мы гордимся, что оправдали все Ваши ожидания.

С уважением,

Команда гостевого сервиса.

Все отзывы Juliya Alekseenko (2)