Регистрация: 19.11.16
августе 2016
14.08.16 - 15.08.16

без питания

Совок не для людей

Заезжали проездом на две ночи. Предварительно забронировали номер "люкс" на двоих на две ночи (в сумме за 5400 руб.). В день заезда из-за задержки на пароме приехали только к 20.00. Сторож впустил нас на территорию и сказал, что нужно подождать некого Дмитрия, который в данный момент занят. Ждали до 21.00. Уже начали звонить в службу поддержки букинга, когда появился Дмитрий. Как выяснилось в дальнейшем разговоре, Дмитрий не имеет информации о том, что именно мы забронировали через букинг, да и относится к клиентам букинга несерьезно - "может приедут, а может и нет". Далее нам объяснили, как найти наш номер. Номер был найден без проблем, однако смутило его расположение и планировка - вход в комнату прямо со двора напротив столовой. Ну да ладно, это не оговаривалось. Кинули вещи и пошли искать место, где-бы поужинать, т.к. столовая на территории закрывается в 21.00. Поужинав мы вернулись и стали изучать номер. В номере две комнаты и туалет. Есть три спальных места. Из посуды - только электрочайник, ни чашек, ни ложек, ни другой посуды нет. В наличии кондиционер и холодильник. Оба живые, морозят на ура. Интернета нет - ни проводного, ни WiFi (несмотря на то, что на ресепшене инет для терминала оплаты картами, видимо, есть). Дополнительно подпортило впечатление состояние туалета: беспорядок, уборка произведена "на от@бись", в душевой кабине и на затирке между кафельной плиткой на стенах - следы плесени, а также стоит её неприятный запах. Вобщем, гостей так не ждут. Легли спать в надежде на то, что пляж и море восстановять настроение. На следующий день с утра пошли на пляж. По пути прочитали, что бесплатные лежаки для гостей Петроградского форта находятся у спасательной вышки Д-1-6-8. Пришли на пляж, увидели будку с надписью Д-1-6-8. Но лежаков нет! Странно... В это время подошел смотритель данного куска пляжа и объяснил нам, что мы зашли не на пляж Петроградского форта, а на пляж другого отеля, а нужный нам пляж дальше. Пройдя немного дальше мы увидели похожую будку с точно такой же надписью Д-1-6-8, и лежаки рядом с ней. Осмотревшись и не увидев вокруг лежаков нашего отеля(с меткой зеленой краской), мы решили взять пару из стопки рядом. И тут откуда ни возьмись к нам с криками "Положите на место! Положите я говорю!" понеслась какая-то тетенька. И только когда я отпустил лежак, который начал было вытаскивать из стопки, она успокоилась, и сказала, что еще немного дальше уже лежат несколько незанятых лежаков. И нечего брать эти, когда есть незанятые. Дальше по пляжу действительно были найдены несколько незанятых лежаков с зелеными метками. Вобщем, от пляжа осталось впечатление, что шаг в сторону - расстрел на месте.

Резюме: отношение к клиенту как в Совке. Клиент не интересен, а обслуживая его ему как бы делают одолжение. Что ж - видимо, ребята, включив в свое название слово "санаторий", выезжают на госслужащих, которым государство оплачивает отдых только в санаторных учреждениях. А в том, что нас занесло в эту к@к@шку - мы сами виноваты - не обратили внимания на рейтинг по отзывам на букинге. И хотя таких подробных отчетов не было, надо было насторожиться.

P.S. С помощью Яндекс.карт обнаружилось, что в одном из корпусов отеля (в котором номера только на втором этаже), на первом со стороны улицы - торговые павильоны!

Более того, торговые павильоны находятся на первом этаже одного из корпусов отеля!

Отель одним корпусом выходит на торговую улицу.

Все стоит по фэн-шую. И не важно, что на кнопку унитаза неудобно нажимать. Зато в нужный момент можно призвать энергию Ци.

Полки в душевой - роскошь сети Хилтон. Для нашего высокодуховного народа достаточно китайского держателя для душа.

Плесень в душевой кабине

Мыльница и держатель одного стакана (в номере на двоих) слились в экстазе.

Зачем полку вешать на стену? Она и на раковине прекрасно лежит.

Унитаз условно чистый

Вход в санузел

расположение на первой линии моря песчаный пляж бесплатная парковка большая территория бесплатные лежаки на пляже
на ресепшне нет постоянного дежурного территория пустынная - кроме столовой и парковки ничего нет (зелень практически отсутствует) основной номерной фонд расположен в длинных двухэтажных корпусах. которые. на мой взгляд. для проживания людей исходно не предназначались входная дверь в номер и окно совмещены. поэтому за окном постоянно ходят люди (окно-вход в нашем "люксе" выходило вообще на столовую) балкона. естественно. нет - вместо него общедоступная территория номер к заселению подготовлен плохо: полы не вымыты. в туалете беспорядок и также не особо чисто. имеются следы плесени(!) общее впечатление от номера - "каменный мешок" с двумя окнами и выходом на пешеходную дорожку нет доступа в интернет
Добавлено 19.11.16 13:20 (3 275 символов в тексте)

15:01 29.05.21

Скажите пожалуйста, а кондиционер в 2 комнатах? И есть ли окна в двух комнатах, или окно только в одной комнате?
Хороший ли диван и матрасы на кроватях? Удобно ли спать?
Какой был номер комнаты у вас? Первый этаж или второй?

Все отзывы Сергей (2)