Регистрация: 19.11.16
ноябре 2016
02.11.16 - 09.11.16

Сказочная Доминикана

Всем привет!

Отель достойный и один из самых больших в Пунта Кане и САМЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ!!!

Территория ухоженная, чистая, много живности (черепахи, цапли, фламинго, гусь Фернандо, утки и прочее, всех названий птиц не назову. В водоемах также плавает рыба.

Пляж огромный, протяженностью 1 км, так что места хватает всем. Если не хватило зонтиков, рекомендую просто уйти чуть в глубь пляжа, точно не сгорите, т.к. много пальм. Вода чистая, теплая. Обратила внимание, что вода в Атлантическом океане куда мягче, чем в морях (Красном, Мертвом, Андаманском, Карибском). На берег выбрасывает много водорослей, но они не мешают и их постоянно убирают. Эти водоросли растут возле буйков и туда приплывают полакомиться ими ломантины (морские коровы).

В ресторане меню достаточно разнообразное, почему-то никто не пишет, что есть даже несколько видов мороженого в баках (слева от входа) в обед и ужин. Безупречно готовят мясо, поскольку доминиканцы мясоеды, а вот рыбу да, готовить не умеют, т.к. нет культуры ее потребления. Хотите чтобы вкусно приготовили, придется руководить поваром, как сделал мой муж.

Анимация. Днем проводят в океане аквааэробику, вечером ежедневно шоу программа в театре под открытым небом. За наш приезд было вестерн шоу, шоу двойников, цирк, а на остальные программы мы не ходили, т.к. начинаются они в 21.30 по местному времени, а в Москве в это время уже 04.30 утра и, как следствие, мы предпочитали спать.

В отеле есть бары, бассейны, спа, тренажерный зал, казино, 4 ресторана (дополнительно к основному). Из ресторанов рекомендую только карибский и американский, в остальных (итальянский и японский) готовят отвратительно.

И еще. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рекомендую взять экскурсию на остров Саона. Не берите дорогую, с лобстерами, все-равно они их готовить не умеют, возьмите обычную, за 93 доллара за человека, не пожалеете. Если до Саоны я еще думала, что вряд ли еще раз вернусь в Доминикану, то теперь даже не сомневаюсь, что полечу туда снова.

И еще пара советов:

1. Ром и сигары лучше брать на фабрике. На 1-2 доллара дороже, но зато качество гарантировано и дегустацию проводят, можно методом проб выбрать то, что нравится именно Вам, поскольку марки сильно отличаются вкусом. Ларимар тоже рекомендую брать только на фабрике, да, это будет заметно дороже (60 долларов за двустороннее кольцо трансформер: с одной стороны ларимар, с другой янтарь), зато вам выдадут сертификат и будет гарантия, что купили не подделку, которой оооочень много.

2. Фрукты вывозить можно в ручной клади. Наш отельный гид ввел нас в заблуждение, сказав, что только в багаже, однако, гид провожающий на самолет, сказал, что можно и в ручной. Было обидно, что не купили фрукты, т.к. боялись, что их помнут и они не доедут.

3. Ром можно брать по 2,5 литра на человека. Мы взяли по 4 бутылки по 0.7 на каждого и спокойно прошли контроль, никто слова не сказал.

4. Всем рекомендую приобретать в Доминикане кофе. Утром реально "поднимает", в отличие от того, что продают в России. И к тому же кофе у них стоит копейки и вывозить можно неограниченное количество.

5. Про дютик. Оставьте деньги на американский дюти-фри. В нем цены на часы и солнцезащитные очки стоят смешных денег по сравнению даже с дютиком в Москве. Цены от 140 до 400 долларов за оригиналы!!! В Шереметьево от 500 и выше!!!

6. Тот, кто боится за перевес багажа, можете смело взять ром в дютике. Он на 2-5 долларов дороже, нежели чем вы купите в Пунта Кане или Санто Доминго.

Забыла написать, что по берегу пляжа на территории отеля ходят продавцы всякой всячиной. Они не навязчивы, зато у них можно купить всякие приятные сувениры для дома. Мы за 25 долларов купили 2 огромные раковины, включая тигровую. Говорят вывозить тигровые раковины нельзя, но у меня получилось ;-)

Итог. Отель рекомендую. Страну тоже. В отеле много русскоговорящих отдыхает (процентов 20-30), так что даже если Вы едете одни, собеседников найдете себе легко.

Хорошего Вам отдыха и приятных воспоминаний!

Напоминание об Атлантике

цапля возле главного ресторана

экскурсия на Саону

остров Саона

фламинго

на острове Саона с морскими звездами

на территории отеля

на территории отеля

пляж отеля

презенты (кофе стоит от 07 до 15 долларов за пачку, ром от 10 до 50 долларов за бутылку)

остров Саона

Елена оценила сервисы

территория номера еда живность
медлительность персонала
Добавлено 19.11.16 17:02 (3 957 символов в тексте)

08:38 26.11.16

Добрый день, Елена.
Спасибо за отзыв. Летим в Каталонию с супругой в декабре.
Подскажите,пожалуйста, с какой экскурсией Вы попали на фабрики рома, сигар и ларимара? С кем ездили на остров Саона?
И ещё, Вы пишите про американский дюти-фри, он где, в аэропорту Пунто Кана?
Заранее спасибо.

00:12 27.11.16

Олег, здравствуйте.

Летали от Корал Тревел и все экскурсии брали от него. Экскурсия на фабрику рома, сигар и ларимара у них бесплатная и называется MUNDO AUTENTICO.
Дютик в аэропорту Пунта Кана. В него можно зайти как по прилету, т.к. все равно ждут всех и автобус не уедет пока всех туристов не соберет (мы сидели в автобусе 2 часа!!!), так и улетая из страны.

Все отзывы Елена (6)