АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1595
Фото: 0
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
01.11.16 - 19.11.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Акаба

Отдыхали в этом отеле в первой половине ноября -11 ночей. Самое главное-это обычная городская гостинница. Совсем не то,что вы ожидаете от пляжного отдыха. Отель находится в 20 минутах ходьбы от центра города. Несмотря на то,что отель новый-территория не обустроена, бассейн маленький и холодный;номера, этажи не очень чистые. Работает только один ресторан.При наплыве туристов, не хватает столиков,еды,посуды, персонал не справляется. Из доп.услуг-только тренажерный зал и сауна. Уборка номеров каждый день, но смена полотенец, пополнение воды,чая и туалетных принадлежностей только с помощью "пинка" горничной. Большая проблема с поездками на пляж.Собственного пляжа у отеля нет, туристов возят на бесплатном автобусе на пляж Талабей (18км).Утром в 9.30 и в 11.30 туда ,13.20 и 17.20 обратно. Для тех,у кого программа все включено,после обеда на пляж только на такси .Когда туристов немного, то с транспортом проблем нет.Но,как только очередной заезд-утром всем не уехать (идет реальная битва за места).Логистика доставки туристов на пляж не продумана.Есть альтернатива-городской пляж,но реакция местных на открытые купальники наших женщин будет не однозначна. Тем не менее, отдых в целом нам понравился. Еда в ресторане вкусная, WiFi в номере быстрый. Люди очень приветливые и отзывчивые.Многие знают английский, к девушкам не пристают.Русских очень любят. При выходе в город, нужно соблюдать местные традиции: женщинам-прикрывать плечи и ноги, мужчинам не пить на улице и не шуметь.

Отдельно хотелось бы отметить работу туроператора Пегас Туристик- ее нет. Гида в отеле нет,все свои проблемы вы будете решать сами. Экскурсии от Пегас - очень дорогие.

Добавлено 19.11.16 19:11 (1 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:05 01.12.16

Читал ранее и сам писал про поездку на пляж: ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ НА ПЛЯЖ С ПРЕДЫДУЩЕГО ВЕЧЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО ТАК КАК НЕКОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ - ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛКУЧКА ПРИ ПОСАДКЕ!!!!!!!!!!!
Организуйте сами себя и не будете ругать других!!!!!!!!!!!!!
Местные, когда я отдыхал, при нехватке сидячих мест в автобусе, тут же заказывали ещё один транспорт!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)