Регистрация: 19.11.16
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
ноябре 2016
01.11.16 - 19.11.16

3.7

Акаба

Отдыхали в этом отеле в первой половине ноября -11 ночей. Самое главное-это обычная городская гостинница. Совсем не то,что вы ожидаете от пляжного отдыха. Отель находится в 20 минутах ходьбы от центра города. Несмотря на то,что отель новый-территория не обустроена, бассейн маленький и холодный;номера, этажи не очень чистые. Работает только один ресторан.При наплыве туристов, не хватает столиков,еды,посуды, персонал не справляется. Из доп.услуг-только тренажерный зал и сауна. Уборка номеров каждый день, но смена полотенец, пополнение воды,чая и туалетных принадлежностей только с помощью "пинка" горничной. Большая проблема с поездками на пляж.Собственного пляжа у отеля нет, туристов возят на бесплатном автобусе на пляж Талабей (18км).Утром в 9.30 и в 11.30 туда ,13.20 и 17.20 обратно. Для тех,у кого программа все включено,после обеда на пляж только на такси .Когда туристов немного, то с транспортом проблем нет.Но,как только очередной заезд-утром всем не уехать (идет реальная битва за места).Логистика доставки туристов на пляж не продумана.Есть альтернатива-городской пляж,но реакция местных на открытые купальники наших женщин будет не однозначна. Тем не менее, отдых в целом нам понравился. Еда в ресторане вкусная, WiFi в номере быстрый. Люди очень приветливые и отзывчивые.Многие знают английский, к девушкам не пристают.Русских очень любят. При выходе в город, нужно соблюдать местные традиции: женщинам-прикрывать плечи и ноги, мужчинам не пить на улице и не шуметь.

Отдельно хотелось бы отметить работу туроператора Пегас Туристик- ее нет. Гида в отеле нет,все свои проблемы вы будете решать сами. Экскурсии от Пегас - очень дорогие.

Добавлено 19.11.16 19:11 (1 662 символов в тексте)

17:05 01.12.16

Читал ранее и сам писал про поездку на пляж: ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ НА ПЛЯЖ С ПРЕДЫДУЩЕГО ВЕЧЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО ТАК КАК НЕКОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ - ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛКУЧКА ПРИ ПОСАДКЕ!!!!!!!!!!!
Организуйте сами себя и не будете ругать других!!!!!!!!!!!!!
Местные, когда я отдыхал, при нехватке сидячих мест в автобусе, тут же заказывали ещё один транспорт!

Все отзывы Александр (1)