Регистрация: 26.03.11

Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
06.11.16 - 18.11.16

Отель достойный внимания и цена-качество!

Я была в этом санатории 13 дней в ноябре. Всегда беру этот период , т.к. цены самые низкие в году. И , что удивило, что в этом году цена на него была значительно ниже, чем в Сан Сусси4* , куда я обычно летала.И вести отзыв буду в сравнительном аспекте.

1) Питание: В Колонаде другая концепция. На обеде и ужине салат-бар ( шведский стол), а второе ( из 8 вариантов) и суп ( из 3-х)под заказ. Порции очень большие и очень вкусно, по-домашнему приготовлено. Поварам РЕСПЕКТ! В Сан Сусси питание хуже.

2) Номер: Очень добротная и качественная мебель ( не ДСП). Только что сделан ремонт и очень качественный ( не гастарбайтеры). Уборка тщательная. Бельё очень качественное, как в лучших 5* в ОАЭ ( страйп -сатин). Полотенца белоснежные и новые. Синглы маленькие , но уютные.Батареи отопления регулируются.

3) Фое и ресторан: в ресторане 3 зала и место сразу определяется на весь период проживания ( что на мой взгляд мне было не удобно). В Сан Сусси я выбирала каждый раз разное место. Наверно там было больше посадочных мест и была такая возможность. Но если за столом подобралась хорошая компания, то всё ОК. В фое мило, есть Метрдотель, который всегда поможет и подскажет. Вечером, через день, играет топер во фраке и с бабочкой. Очень душевно!!!

4) Лечение: очень доброжелательный персонал ( сама удивляюсь их терпению), хорошие условия и всё компактно расположено.

Но!!! Мне не понравились жемчужные ванны- просто булькает и никакого удовольствия. В Сан Сусси ванны были новые, в светлых просторных кабинетах и подводный дренаж был очень мощный и расслабляющий.

Но! Нет большого бассейна. В Сан Сусси была отличная аква-гимнастика и хорошие сауны ( финская и сухая)!

Но! В Колонаде нет соляной пещеры. Нет занятий по нордингу ( хотьба с палками по горам). Нет пилатеса и тренажерного зала.

Надо ходить в комплекс Бристоль через дорогу.

Но! Не все массажисты делали качественно свою работу ( человеческий фактор).

Хочу отметить врача Румянцева Сергея Витальевича. Квалифицированный и адекватный. В следующий раз только к нему!!

Большой плюс- все источники рядом, т.к. это центр. А от Сан Сусси идти до 1-го источника 2-3 км.Хотя в отеле выведена минер. вода. Для кого-то плюс , побольше походить, а для кого-то минус, если проблемы с ногами. Тогда только на автобусе № 2 бесплатно.

Вообщем ХОРОШО в Карловых Варах везде!!!! Была и в Марианских и в Венгрии ( Хевиз, Хайдусобосло, Бюкфёрдо и пр.). Мне нравится больше здесь. Цивилизованно, красиво, много всяких экскурсий ( Париж-100Евро, Вена 60, Дрезден-45, Нюрнберг- 50 и т.д.). И осенью очень тепло ( +7+10) и красиво, прямо "болдинская осень" !!!!!!!!!!!!

Летите и наслаждайтесь.

Добавлено 20.11.16 15:07 (2 685 символов в тексте)