Регистрация: 10.01.14
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2016
07.11.16 - 19.11.16

Очень достойный отель

Практически единственный отель на весь пляж, постояльцы других мест размещения на пляже малочисленны. Отдыхающие - русские и китайцы. Китайцы появляются на завтраке, уезжают на весь день на экскурсии, на пляже их практически нет. Номер был оплачен Superior ROH, по факту выдали Superior Pool View. Мебель немного потерта и телевизор напоминает 90-е, в остальном в номере все отлично. Кондиционер, сантехника, минихолодильник и бесплатный сейф не вызывали нареканий, уборка в номере ежедневная и безупречная (меняли даже полотенца, которые я просила не менять). Территория ухожена, бассейны чистые. Релакс бассейн с белым песочком и пляжем очень симпатичный. Меню завтраков, которое повторяется ежедневно, было достаточным для того, чтобы разнообразно питаться 12 дней. На ужине в отеле была один раз, заказала для эксперимента самые дорогие блюда из меню, все очень вкусно. Цены в меню соответствуют фактическим в счёте, никакие налоги и сбор за обслуживание не добавляются. На территории отеля 2 магазинчика, один из них по совместительству еще и кофейня с тортиками. В нем и около него все "ловят" бесплатный вайфай, хотя вайфай заявлен в отеле платным. Качество не знаю, так как пользовалась местной сим-картой с 4g, с ней все "летало" в номере и на экскурсиях. Достоинство 2-го отельного магазинчика, что он работает до 2 ночи, и в нем до закрытия продают местный ром :) Найтонмарт, который стоит на улице налево от отеля, по ряду позиций дороже этого магазинчика. Пляж чистый в центральной своей части, где все купаются, и которая контролируется спасателями. Если пройти направо к отелю Пуллман, или на противоположный конец пляжа, то там часто можно увидеть мусор. Видимо, так организована уборка. На пляже все лежат вперемежку: собачки, люди на циновках и полотенцах, но это как-то не смущает, на выходе с пляжа есть шланг с пресной водой. Кормят в местных ресторанчиках прекрасно, есть небольшой разброс цен, чем дальше от отеля, тем дешевле, 400-600 бат на человека с алкоголем. Больше всего в итоге понравились кафе "У немца" и "No 24". В макашницах не рискнула есть ничего, кроме рыбы и креветок на гриле, без какого-либо маринада и соуса, так как все это вызывало сомнения. В основном отдыхающие берут шашлычки, соки со льдом из непонятно какой воды, наши люди смелые :) Фрукты продаются в палатках прекрасные, все везут корзинками, проблем с ними в ручной клади и в чемодане никаких. С фруктами в аэропорту видела только русских. Если вдруг 3-й раз поеду на Пхукет, то только в этот отель.

местоположение территория питание
платный wi-fi
Добавлено 20.11.16 20:15 (2 545 символов в тексте)

16:05 21.11.16

Очень ценный отзыв. Мы на этих днях вылетаем в этот отель и не можем окончательно понять несколько вещей:
- кто-то пишет, что селят сразу принудительно в конкретные заранее записанные в журнал на ресепшене корпуса и комнаты, а кто-то - что можно самим выбирать в пределах категории номера в ваучере (и даже если в этот день нет - получить вскоре) - а как на самом деле?
- кто-то пишет, что москитов и муравьев нет, а кто-то - что много - а как на самом деле?
- кто-то хвалит четвертый и шестой корпуса, а кто-то очень ругает - а как на самом деле?
И никто не пишет о ценах на продаваемые возле отеля циновки для пляжа.
Если не сложно, очень прошу вас ответить на эти вопросы. Заранее благодарю.

12:10 22.11.16

У нас расселение производилось сотрудниками ресепшен, никакого выбора туристам предоставлено не было. Приглашают, выдают карточки на полотенца, завтрак, носильщик берет чемоданы и сопровождает в выданную комнату. Я в пожеланиях к номеру указала высокий этаж, дали 4й.
Москитов и муравьев в отеле не видела, обыкновенные муравьи есть на пляже, под деревьями, но они не досаждают, также обычные комары немного покусали на одной из экскурсий. Вероятно, сейчас у насекомых не сезон..
Я жила в 6 корпусе, номер 6410, сразу напротив лифта, с правой стороны нет соседей, не очень понимаю, чем корпус может не понравиться. Все комнаты с видом на релакс-бассейн. Откровенно плох только 7й корпус, который рядом с дорогой, с самой дешевой категорией номеров.
Сколько стоят циновки, я не знаю, так как не покупала её, пляжного полотенца было достаточно для того, чтобы комфортно лежать на песке. Полотенце можно менять в день неоднократно.

19:04 22.11.16

Действительно, торговцев с дешевой едой и фруктами убрали 18 ноября утром. Было много полиции и военных, которые присутствовали на пляже почти весь день. Одна точка торговли фруктами переехала на другую сторону дороги, встроившись в стационарную палатку, одновременно подняв цены, воспользовавшись монопольным положением. Мне накануне вылета пришлось покупать фрукты именно там. Я, правда, думала, что это временное явление на период с 18 по 20 ноября, так как на въезде в Найтон со стороны Патонга висел огромный плакат Traffic Control 18.11-20.11.2016 и что-то про забег, так что мне казалось, это было связано именно с этим. Но после вашего комментария нашла новость: http://www.thephuketnews.com/29-illegal-businesses-removed-from-phuket-nai-thon-beach-59898.php#8dzmDEIb1XhvqJag.97
Так что это, оказывается, была ликвидация всех нелегальных бизнесов на пляже. С ними, конечно, было удобнее и дешевле, но какое-то решение наверняка со временем найдётся.

13:52 24.11.16

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с чем выгоднее ехать с рублями или долларами?

15:25 24.11.16

Только с долларами. Купюры 50 и 100, самый выгодный курс.

15:58 24.11.16

Ясненько. Спасибо.. Едем в этот отель 15.01.2016.

17:21 24.11.16

15.12.2016

21:30 24.11.16

Не посоветуете ли где лучше сделать массаж и каковы расценки?

23:29 25.11.16

Массажных салонов много. В отеле цена на разные виды массажа в среднем 500 бат, в салонах на улице - 400 бат. Есть один Rose salon, где цена на массаж ног 300 бат. Качество везде приблизительно одинаковое, важно для себя найти нужного мастера.

15:53 30.11.16

Хотел бы немного пояснить по поводу номеров. Pool View - это 3 корпуса, которые смотрят на основной бассейн со слонами. А 6-й корпус - это Superior ROH. Раньше там не было бассейна. Так что вам дали тот номер, который был оплачен.

00:44 02.12.16

Я и не спорю, что дали тот номер, который был оплачен. Superior ROH - это любой доступный номер на усмотрение отеля, который содержит в названии номера слово Superior. Таких типов номеров там несколько. Таким образом, оплатив данный тип номера, можно получить номер во всех корпусах, кроме 7-го, где номера только типа Standard, а в 1,2 и 3 корпусах на всех этажах, кроме 1-го, где расположены номера Deluxe.

11:33 05.12.16

торговцы в полном составе вернулись, через четыре дня

13:34 03.03.17

Спасибо Вам за положительный отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Елена (4)