Регистрация: 31.08.12
ноябре 2016
09.11.16 - 19.11.16

3.8

Хорошо, с нюансами

Отель удобно расположен-вроде бы и в городе, но без большого городского шума и суеты. Недалеко есть все нужное: сувениры, одежда, пекарни и фруктовые лавки. За 10 минут и 2,5 фунта на двоих на маршрутке можно доехать до центра Дахара, где большой овощной\фруктовый арабский рынок и детские и другие магазины, или в Саккалу, где видишь настоящий колорит арабской жизни для туристов.

Дальше буду писать в соответствии с оценками: во-первых, я назвала бы Кинг Тут отелем "3 в 1". Если берешь путевку в "Кинг"-рискуешь получить отель 3 звезды с минусом, т.к. корпус давно требует ремонта, причем везде-особенно в номерах. Впечатление, что люди здесь вообще редко селятся, настолько все печально. Но! Для желающих большего комфорта есть еще запасной вариант-за доплату переселиться в 5-звездочный "Сфинкс", который как бы является логическим продолжением "Кинга". Здесь тоже есть корпус 2, который тянет на 4 звезды и чудесный 3й корпус с номерами практически ВИП. Поэтому для туристов выбор есть всегда. Не пожалев времени на осмотр предложенных номеров и на согласование на ресепшене, туристы могут поселиться в полном комфорте, как желают. И 2й, и 3й корпус имеют номера с великолепным видом на море.

По обслуживанию отеля нареканий нет вообще. Египет есть Египет: если к людям относишься хорошо, они отвечают тем же. В отеле полный порядок: заменить чайник-пожалуйста, надо убрать-сразу приходят и убирают, территорию холят-все зеленое и красивое, обезьянки накормлены, пляж подметен. Единственное пожелание-это мытье стекол и окон, уход за шторами.

Чем нас порадовал ресторан: это, конечно, разнообразная выпечка-много вариантов хлеба, слоеных печенек на завтрак, чудесная пицца на обед и местные лаваши-блины с медом на ужин. Каждый день кухня менялась-были и дни восточной кухни, и русской (благо в ресторане работает наша Наташа-мы, как никогда, имели каждый день на обед первое блюдо!). Овощи всегда в большом ассортименте-особо выделю баклажаны и перец фри и в первый раз я здесь попробовала батат-сладкий картофель (мы даже привезли его домой своим, как сувенир). По мясным продуктам: всегда в наличии была рыба и какое-то мясное блюдо.

Креветок, кальмаров и пр. нет. Видимо, неполная загрузка отеля (впрочем, как и во всем Египте сейчас) сказывается на возможностях шеф-повара творить большое разнообразие блюд, а его высокий класс заметен. Видно, что ребята стараются и готовить, и убирать, спасибо всем.

Пляж очень удобен: есть место для купания с детьми, где практически нет кораллов-песчаное дно, а самое главное-свой риф! Советуем всем брать маски, т.к. есть на что смотреть. Пляж в виде бухты хорошо защищен от ветров, даже в сильный ветер мы могли купаться и загорать. Полотенца очень хорошие, яркие и мягкие. Всегда есть свободные лежаки и места в тени. Тапочки желательны.

Аниматоры работают с утра до поздней ночи, как для детей, так и для взрослых. Каждый может найти себе развлечение по вкусу.

Могу рекомендовать это отель для туристов с не слишком высокими запросами и, конечно, для желающих насладиться подводным миром Красного моря людей.

Это ночной пляж

Вид из корпуса 3

Это вход в отель

Лобби

Вид из корпуса 2

персонал территория расположение
расселение мебель требует ремонта
Добавлено 20.11.16 21:05 (3 100 символов в тексте)

16:17 25.11.16

Подскажите, пожалуйста, а ремонт у ресторана уже был закончен на момент вашего отдыха? Питались в ресторане Кинг Тута?

09:28 27.11.16

Да, питались в ресторане Клеопатра "Кинга".

09:29 27.11.16

Хотелось бы знать, какие люди хлопают кнопкой "не доверяю автору"-они хоть сами были в этом отеле??? И если были, неужели не знают поговорку "Сколько людей-столько и мнений"?

Все отзывы Елена (12)