АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 1996
Фото: 20

Бронзовый статус

1 905
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2016
05.10.16 - 14.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

тихий спокойный отдых

мы были в отеле в первой половине октября и могу сказать, что отель оправдал мои ожидания на 100% и отпуск получился чудесным. Чтобы отдых удался нужно четко понимать зачем, куда и в какое время вы едете. Мы искали очень спокойный отдых и понимали что это Абхазия (не иностранная туриндустрия) и октябрь (конец сезона). Скажу сразу: это мой первый отдых на Черном море лет за 10, если не больше, поэтому я сравниваю скорее с Турцией и Египтом (4-5*), чем с Россией ))))

1. Отель для спокойного отдыха - тусовки вокруг никакой, пустынный огромный пляж, из местных развлечений вечером - телек или посиделки у фонтана. Возможно это связано с окончанием сезона - все мелкие кафешки вокруг закрыты, есть только одна в Сосновой роще. За ночной жизнью - в Пицунду. Отель работал последние дни, гостей было не больше 10 человек, нам подошло идеально ))) Кстати, с безопасностью на территории - все ок. За территорией, т.к. район явно не густонаселенный, женщине одной может быть страшновато гулять просто потому, что вокруг никого нет.

2. Абхазия - красивейшая природа, пляжи, доброжелательность и гостеприимство, но глупо ожидать соблюдения стандартов как за границей ))) Именно поэтому я осталась очень довольна этим отелем и готова возвращаться еще и еще. Номер: кровати, кондей, холодильник, телек на стене, ванна, фена и сейфа нет, есть полотенца, нормальный ремонт. Лично мне не хватило еще одного крючка в ванной и еще одной горизонтальной поверхности какой-нибудь там же (крышка унитаза отсутствовала). На балконе есть даже веревочка для сушки ))) Уборка в номере раз в три дня включая мусорное ведро, постельное белье и полотенце не менялись. Чисто там где не мусорят ))) Полотенца отлично сохли на полотенцесушителе в ванной, поэтому у меня претензий нет. Если попросить на ресепшене, то ведро точно вытряхнут вне графика ))) Штопор тоже есть на ресепшене )))

Питание домашнее, вкусное, не острое. Оладьи обалденные и в кои-то веки я на отдыхе ела суп! ))) Голодным не останется никто, кроме разве что вегетарианцев ))). В таком случае, я бы посоветовала обговорить вопрос по телефону прежде чем покупать путевку. Шведский стол это скорее к количеству чем к разнообразию, но, уверяю, для обычного человека выбор блюд вполне достаточный. Нас кормили в небольшой комнате, но есть приличная по размеру летняя веранда - думаю, что посадочных мест должно в сезон хватать, а вот места для подачи блюд (пусть будет раздаточный стол, не знаю как правильно) - не в курсе (нас было очень мало). Алкоголь, вода платно, летом есть мороженое (тоже платно наверное). В зависимости от времени суток - чай, кофе, какао, морс или компот - бесплатно в ресторане. Молоко тоже было. Из фруктов у нас были только арбузы, но ОЧЕНЬ сладкие, я их обожаю ))) Кстати, на первом этаже есть 2 общих туалета, не нужно бегать к себе в номер на этаж чтобы руки помыть.

До пляжа минут 7 пешком, смотрите под ноги - 3-4 коровы "в свободном полете" ))) Пляж шикарный, галька - супер (гречка переходит в песок и в мелкую галечку), лежаков нет, зонтиков тоже. Есть один ряд навесов, но по своим необъективным причинам они нам не подошли. Загорать прекрасно и на гальке, но если сгорели или не взяли пляжное полотенце - можно дойти до пляжа Сосновой рощи (метров 300-400 пройти), там лежаки были бесплатные и ряд навесов от солнца есть. Не знаю как в сезон - нас не прогоняли. Коралловые тапки могут понадобиться только если за ребенком гнаться по мелководью нужно ))) Должна сказать, что огромный шикарный безлюдный пляж это нечто!!!

3. С погодой в это время года как повезет. мы и загорали и в ветровках ходили - досталось все ))) солнце коварное - его нет, но под ветром загораешь быстро. Мы решили, что было бы идеально на неделю пораньше приехать, но выбора особого не было.

Прекрасное спокойное тихое место

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 21.11.16 01:03 (3 793 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация