Регистрация: 01.05.11
Читательский охват: 1996

октябре 2016
05.10.16 - 14.10.16

тихий спокойный отдых

мы были в отеле в первой половине октября и могу сказать, что отель оправдал мои ожидания на 100% и отпуск получился чудесным. Чтобы отдых удался нужно четко понимать зачем, куда и в какое время вы едете. Мы искали очень спокойный отдых и понимали что это Абхазия (не иностранная туриндустрия) и октябрь (конец сезона). Скажу сразу: это мой первый отдых на Черном море лет за 10, если не больше, поэтому я сравниваю скорее с Турцией и Египтом (4-5*), чем с Россией ))))

1. Отель для спокойного отдыха - тусовки вокруг никакой, пустынный огромный пляж, из местных развлечений вечером - телек или посиделки у фонтана. Возможно это связано с окончанием сезона - все мелкие кафешки вокруг закрыты, есть только одна в Сосновой роще. За ночной жизнью - в Пицунду. Отель работал последние дни, гостей было не больше 10 человек, нам подошло идеально ))) Кстати, с безопасностью на территории - все ок. За территорией, т.к. район явно не густонаселенный, женщине одной может быть страшновато гулять просто потому, что вокруг никого нет.

2. Абхазия - красивейшая природа, пляжи, доброжелательность и гостеприимство, но глупо ожидать соблюдения стандартов как за границей ))) Именно поэтому я осталась очень довольна этим отелем и готова возвращаться еще и еще. Номер: кровати, кондей, холодильник, телек на стене, ванна, фена и сейфа нет, есть полотенца, нормальный ремонт. Лично мне не хватило еще одного крючка в ванной и еще одной горизонтальной поверхности какой-нибудь там же (крышка унитаза отсутствовала). На балконе есть даже веревочка для сушки ))) Уборка в номере раз в три дня включая мусорное ведро, постельное белье и полотенце не менялись. Чисто там где не мусорят ))) Полотенца отлично сохли на полотенцесушителе в ванной, поэтому у меня претензий нет. Если попросить на ресепшене, то ведро точно вытряхнут вне графика ))) Штопор тоже есть на ресепшене )))

Питание домашнее, вкусное, не острое. Оладьи обалденные и в кои-то веки я на отдыхе ела суп! ))) Голодным не останется никто, кроме разве что вегетарианцев ))). В таком случае, я бы посоветовала обговорить вопрос по телефону прежде чем покупать путевку. Шведский стол это скорее к количеству чем к разнообразию, но, уверяю, для обычного человека выбор блюд вполне достаточный. Нас кормили в небольшой комнате, но есть приличная по размеру летняя веранда - думаю, что посадочных мест должно в сезон хватать, а вот места для подачи блюд (пусть будет раздаточный стол, не знаю как правильно) - не в курсе (нас было очень мало). Алкоголь, вода платно, летом есть мороженое (тоже платно наверное). В зависимости от времени суток - чай, кофе, какао, морс или компот - бесплатно в ресторане. Молоко тоже было. Из фруктов у нас были только арбузы, но ОЧЕНЬ сладкие, я их обожаю ))) Кстати, на первом этаже есть 2 общих туалета, не нужно бегать к себе в номер на этаж чтобы руки помыть.

До пляжа минут 7 пешком, смотрите под ноги - 3-4 коровы "в свободном полете" ))) Пляж шикарный, галька - супер (гречка переходит в песок и в мелкую галечку), лежаков нет, зонтиков тоже. Есть один ряд навесов, но по своим необъективным причинам они нам не подошли. Загорать прекрасно и на гальке, но если сгорели или не взяли пляжное полотенце - можно дойти до пляжа Сосновой рощи (метров 300-400 пройти), там лежаки были бесплатные и ряд навесов от солнца есть. Не знаю как в сезон - нас не прогоняли. Коралловые тапки могут понадобиться только если за ребенком гнаться по мелководью нужно ))) Должна сказать, что огромный шикарный безлюдный пляж это нечто!!!

3. С погодой в это время года как повезет. мы и загорали и в ветровках ходили - досталось все ))) солнце коварное - его нет, но под ветром загораешь быстро. Мы решили, что было бы идеально на неделю пораньше приехать, но выбора особого не было.

Прекрасное спокойное тихое место

Добавлено 21.11.16 01:03 (3 793 символов в тексте)