Регистрация: 21.11.16
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2016
01.11.16 - 20.11.16

Про отель и где-что купить

Отель 4 этажа, в хорошем состоянии, красят-следят, я жила на 4 этаже, там только что закончился ремонт, все новое. Кондиционер, холодильник, сейф, тв - все работает. Сантехника новая, вода нагревается от солнца, соответственно надо иметь это в виду. Очень красивая резная мебель!!! Не хватало фена. Хорошая слышимость, нужны беруши. Отель расположен близко от моря, и за территорией отеля, действительно, грязно.

Завтраки всегда одинаковые, кофе растворимый, тосты, яйца, но за 200 рупий варят кофе натуральный и делают вкусные клаб- Сандвичи. Персонал доброжелателен, не виден. Для уборки нужно оставить ключ на респешен.

Калангут привлекателен для индийских туристов, если хочется уединения и no foto, лучше пройти вправо по пляжу на Бага или съездить на пляж Морджин или Ашвем. Ближайший рынок, на котором можно купить ткани, специи, чай и всякую всячину в Мопуса. Из кафешек мне понравились Мирабей (по дороге на центральную улицу Багароад- ООООЧЕНЬ вкусный лобстер ~2000 рупий) и у Элины (по дороге на пляж, слева), там есть и тандури и можно выбрать свежую рыбку. К или морепродукты. Когда выходите на Бага роад, перед вами будет ресторанчик Mocha,слева от него в переулке обмен денег и хороший ларёк с экскурсиями!! Банк тоже слева Юнион, кажется, красно-белый. Ну и разные магазинчики с сувенирами, такси, вдоль дороги. Косметику Гималаи можно купить в аптеке, 2 мин пешком, как выходите на Бага роад налево. Средство от местных комаров (наш спрей, говорят не работает) покупала тоже там: из отеля СРАЗУ направо. 2 минуты и слева будет киоск с водой и конфетами. Вот там.

Ну, вроде все. Да, лежаки на пляже Калангут и Бага бесплатные, если берёте что то в баре, я брала смузи или кофе. Полотенце лучше взять своё.

Не понравился туроператор. Номер телефона, который был выдан при придёте был неправильный, гид на связь так и не вышел, хотя писали запрос в Москву. Спасибо персоналу отеля, помогали они, а не гиды.

Желаю вам приятного отдыха!!

чисто в номере красивая зелёная территория хороший персонал новая мебель быстрое размещение и помощь оптимальное соотношение цена/качество бесплатный wifi на ресепшн и у бассейна 5 мин до моря близко до обменника близко до магазинов и аптеки
хорошая слышимость соседей за территорий грязно
Добавлено 21.11.16 05:49 (1 956 символов в тексте)

06:05 21.11.16

Добавлю!!! Про деньги: у них там реформа и из оборота до декабря должны быть выведены 1000 и 500 купюры. Новых купюр пока нет при обмене. Банк меняет 4000 рупий и только один раз для одного человека плюс очередь на полдня и заявление. Как выкрутилась: меняла 50 долл, не брала 1000 (их реально не берут), старые 500 берут в Калангут ВЕЗДЕ!! Также берут доллары, так что если поменять помельче, вообще проблем не будет, можно платить ими. На ресепшн отеля можно поменять 100 купюры. Если менять 100 долларов курс будет лучше, чем если меньшую сумму.

Все отзывы Светлана (1)