Регистрация: 17.09.12
ноябре 2016
06.11.16 - 17.11.16

Что планировали , то и получили.

Отель выбирался осознанно по отзывам и фото уже посетивших этот отель. Номер(7019) был Де люкс на 7 этаже с видом на море т.к это торец здания.Два балкона, один собственный с прямым видом на море, второй совмещён с соседским номером так что если ехать семьёй с двумя детьми ,то очень удобно брать смежные номера.Балкон сам по себе огромен, есть два стула и можно столик из номера вытащить.WIFI есть бесплатный ,но что бы смотреть ТВ не хватало.Телевизор в номере показывает два канала ,НТВ и Россия1. Была проблема с шампунем т.е его не было в маленьких бутылочках ( ложили 4 раза за 11 дней), но исправно доливали в дозатор стационарный. Уборка стандартная для Таиланда, ни чего не пропадало.Персонал приветлив, консьерж говорит по русски дежурные фразы. Отель расположен очень удачно, нам было тихо , хотя рядом ресторанчики с местными дамами. Питание адаптировано под нас, есть и картошка, только почему то в мундире всё время давали, и рисы и супы. Голодными не останетесь,но и восторга не вызывает. Из фруктов арбуз и ананас.Отель конечно требует ремонта как и все в Таиланде. Бассейн большую часть времени в тени , поэтому вода не горячая. Есть бар с пивом бутылочным, мы там ожидали заселения до 14.00.Кондиционер работает тихо,охлаждает хорошо и самое главное та часть кондера что висит обычно на стене ,стоит на балконе и горячий воздух от неё реально помогал быстро высушить мокрые купальники и т.п Есть дипозит 100$ или 5т.р. нам вернули даже не проверяя номер.Китайцы были но не много .Отель рекомендую смело.

Бассейн

в номере

На входе

Вид с кровати

месторасположение
пускают таек (прстттк) с европейскими "мачо"
Добавлено 21.11.16 12:08 (1 526 символов в тексте)

08:38 28.11.16

Подскажите, пож-та, что выгоднее брать с собой доллары или рубли? Далеко ли по берегу пляж отеля Патайя Парк? Заранее спасибо!

09:27 28.11.16

Добрый день. На местных пляжах вообще не рекомендую купаться, но если только в первый день после прилёта т.к. на остров уже поздно , да и то лучше провести остаток первого дня в бассейне. Медузы , будь они не ладны, ужалили дочку еще в 2011 году ,поэтому местные пляжи только полежать не купаясь. Джомтьен реально преображается , точнее сама набережная . До пляжа П.П. 5-10 мин хода. По деньгам не заморачиваюсь и везу $. вы же не мильоны обмениваете поэтому разница копейки если вообще есть.

09:31 28.11.16

Спасибо! В 2013 году пляж у П-П нам очень понравился...в этом году стремились максимально близко к нему....там было чисто и мы все 10 дней купались! Спасибо за оперативный ответ! очень порадовали!!!

09:33 28.11.16

Евгений, кофе из кофемашины на завтрак?

09:41 28.11.16

Кофе из машины и ещё из чайника. Я не пью кофе поэтому инфа поверхностная ,только что взглядом уловил. Сейчас весь Джомтьен привели в приличный вид, пальмы, уборка и т.п. Но настоятельно рекомендую вам посетить Ко Лан пляжи Манки Бич и Та Яй. это не сравнить ни с одним пляжем в черте города, даже широко разрекламированный Военный пляж Сай Кео не стоит того что бы тратить на него деньги и время, а они стоят.

09:50 28.11.16

Спасибо! Обязательно!

11:03 28.11.16

Евгений, а в бассейне вечером купаются? И можно ли посидеть у бассейна поесть-попить вечерком, ясно без фанатизма...

11:06 28.11.16

Не практиковал. Но в бассейне плещутся часто еврогомопеды со своими мальчиками - девочками, поэтому и говорю что только в первый день и можно забыть про него.

12:51 25.12.16

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в номерах на балконе курить разрешают?

15:17 25.12.16

Да без проблем курите.

06:10 30.12.16

Здравствуйте , что за пляж Манки Бич ? На Ко Лан такого вроде бы нет.

06:17 30.12.16

Ещё он называется NUAL , но для удобства пользования его называют Манки ( обезьяна) . Он знаменит тем что на этом пляже можно покормить диких и главное безобидных обезьян. Их можно спокойно трогать предварительно угостив бананом. Расположен он на южной стороне острова. С него видна Паттая

07:11 31.12.16

Доброе утро , с наступающими ! Евгений за ответ спасибо , но есть вопрос по пляжу Джомтьен , около отеля . Последний раз отдыхали именно в Тани (2 года подряд , но это было 5 лет назад). Мы купались и загорали на пляже на против отеля (декабрь месяц),всё было отлично , не было не медуз и вообще ни какой гадости в море . Неужели за 5 лет так всё опоганилось? А вообще в Тае отдыхали 10 лет , так что посмотрим . На островах мы конечно же были , но не своим ходом (на экскурсиях и 2 раза на Пхукете отдыхали). Вот отсюда и вопрос - сколько приблизительно времени уходит (драгоценного на отдыхе) от выхода из отеля , до пляжа (захода в воду)? И стоит ли на это тратить столько времени? Не слишком ли тяжко преодолевать такие расстояния (особенно обратно)? И вопрос , чем Вам не понравился Военный пляж (мы там не были , но в отзывах многие хвалят)? Ещё раз с наступающими !!!

10:37 31.12.16

Добрый день. Благодарю за поздравление. И вас взаимно с наступающим и всех благтв новом году.медузы кусали возле Патайя парка, а это около 1 км от Тани. Гадости в море нет .но вода не прозрачная ,а как будто мыльная или молоко разбавленной сильно, а это согласитесь не то зачем мы туда летим. Военный пляж не понравился песком. Да там чище чем городской но торчащие корни от деревьев., ужасные лежаки которые не лежаки вовсе а скорее стулья , обезьяны агрессивные которые воруют со столов, ну и вообще обстановка не моя. Если позволяют средства прокатитесь по маршруту который я описал и поймёте о чем я. На Таяй лечше уходить в самый конец. Да дорога может показаться утомительной 40 мин паром, до парома 10мин езды и ходьбы столько же., но оно этого стоит. Либо 300 с человека и на катере с любого места до любого пляжа.

10:04 09.01.17

Всем привет! С новым годом! прилетели 02/01 На море, что напротив отеля прямо через дорогу купаться не советую...прямо у дороги...что за отдых. Пройдите вправо по набережной мин. 10-15, туда где нет транспорта. Напротив французской кафешки с голубой крышей прекрасные пляжи. Лежак 100 батт с вай=фай. МОРЕ ЧИСТОЕ , пляж чистый. Не заморайчивайтесь ежедневными поезками по островам. Гуляйте, дышите воздухом. Если пройдете чуть дальше за Паттайя парк, идти 25 мин. - еще лучше!Лежак - 80 батт, но без вай=фай.

10:17 09.01.17

Спорить не буду , у каждого своё понятие чистоты. Зачем тогда ехать за тридевять земель можно и дома в мыльной мутной воде поплескаться. Просто посмотрите фото воды с островов и с городского пляжа и всё станет понятно.

02:23 10.01.17

Евгений , доброго раннего утра ! Спасибо за ответы - советы , думаю что какими то , мы воспользуемся . Вас со Всеми прошедшими праздниками !!! А нам осталось 2 недели , и мы , я думаю , что всё будет хорошо , окажемся на Джомтьене , целых 17 ночей . Отдыхать будем на 11 сойке , в районе отеля Гранд Джомтьен Палас . Вернёмся отпишусь .

05:14 10.01.17

Хорошего вам отдыха и позитивных эмоций.

07:10 10.01.17

Спасибо , приятно было пообщаться с единомышленником ( любителем активного отдыха ). По поводу эмоций , надеемся на позитив , раньше была любимая страна , но потом переключились на Индию , и 4 года зависали там . В итоге Индия нам приглянулась больше , но по стечению обстоятельств (здоровье) в этом году с Индеей пролетели , и выбрали Тай . Надеемся , что за 5 - летнее отсутствие совсем плохо не стало . Вам тоже желаю во всём удачи , здоровья и новых интересных путешествий , новых стран и новых ощущений в наступившем 2017 году !!!

09:00 10.01.17

Евгений, не спорю. С островами не сравнить!!! Спросили про море, что рядом с отелем - я ответила!
Но мутной воды в декабре не наблюдали!!!

11:24 20.01.17

Нельзя купаться в Паттайе))) КоЛан минимум, военные пляжи, тот который в 40 км от города гораздо лучше. Там черепахи живут даже) Эт если на Ко Самет или Ко Чанг, КоКуд, КоМак далеко или дорого... А так активный отдых - это из Паттайи до КхаоЧамао джунгли, водопады, переночевать там, потом на КоЧанг дня на три минимум, потому что остров большой, безлюдные пляжи, в ластах до соседних островов, на каяках по мангровым зарослям, водопады, местный кофе в кафешках(он реально там растёт), на кораблике в национальны парк МуКоЧанг, вода прозрачна метров на 30, слоны купающиеся в море, про обезьян вообще молчу, огненное шоу самое лучшее в Тае, вечеринки, коктейли, травы, потом обратно на большую землю и в Намток Плиу нацПарк, джунгли, водопад, переночевать там, И потом в Паттайю... Вот это активный отдых... И везде прозрачная вода, золотые карпы с локоть размером плавающие под ногами в водопадах, и цветные рыбки как в Красном море...

10:33 24.01.17

Вит, добрый день! В какую приблизительно сумму выльется такой фантастическиq отдых?

09:48 25.01.17

Самоутвердился по полной. Активный отдых это хорошо , только это для продвинутых с опытом, а когда в первый раз , то передвигаться на дальние расстояния не очень то рискнёшь. Ко Самет да, чистейшая вода и песок , можно однодневку взять , но опять же на автобусе ехать прилично и по мимо этого есть нюансы. Военный пляж повторюсь не стоит потраченного времени . да хорош водой но не так уж чтобы постоянно на него ездить , песок дрянь.Достаточно одного дня для ознакомления и всё. Поэтому как ни крути для новичков и лентяев Ко ЛАН , а для пофигистов и Джомтьен сойдёт.

10:56 25.01.17

Самоутверждался я раньше) В другом)) Вы Евгений как соберётесь в следующий раз на дальнее расстояние от дома, вспомните меня и дайте знать) Может удастся в согласованный бюджет покататься) По полной так сказать)) А компромисы отложить на потом)

11:12 25.01.17

Договорились. :)))