Регистрация: 29.07.15
ноябре 2016
14.11.16 - 20.11.16

не так страшен черт, как его малюют. Отличный отель!

Мы впервые были в Индии. Брали очень выгодный тур, и отель выбирали по принципу "ближе к морю" тк отзывы откровенно говоря на все отели одинаково ужасны :) В общем ожидали кошмара..... взяли кучу геля обеззараживающего с собой, аптечку таблеток от живота. Не пользовались ничем!

ЗАЕЗД И НОМЕР

- мы приехали часов в 11, и не смотря на то,что заселение происходит в 12 нам сразу дали ключ. А еще попросили оставить оригиналы паспортов чтоб снять копию, мы напряглись,но оставили тк очень хотелось в душ. Сказали снять копию может занять и час( потому что как мы поняли уже потом они видимо ходят куда-то снимать копии). Мальчик донес нам чемодан до номера. Я была в шоке...темные узкие коридоры, куча гоанцев кричащих что-то...коридоры забиты какими то мешками, бутылками... Я думаю ну все "я в индийской общаге". Завел нас в номер.... все сам пощелкал проверив все ли работает. Номер не большой, но чистый, аккуратный. Маленькая комната: шкаф, столик,зеркало, пуфик превращающийся в доп.спальное место, стул, прикроватная тумбочка, тв, холодильник, кровать (2 матраца,но по ощущениям нет никакой дырки между ними,вполне комфортно), вентилятор на потолке и дверь на балкон и другая в туалет. В туалете тоже не много места,но при этом не так чтоб унитаз стоит под душем. Первое что нас удивило это наличие кондея и холодильника тк номер мы брали без них. В холодильнике лежали 2 бутылки воды, но обе были вскрытые и мы не стали их пить тк не поняли откуда их набрали. Кондей работает отлично, но немного шумновато. В любом случае мы включали его только когда уходили из отеля, а придя выключали. Спали без вентилятора и без кондиционера. Полотенца не белоснежные, но довольно приличные. На пляже мы часто слышали как русские жалуются на отсутствие горячей воды - у нас была всегда.... отличная горячая вода. Если включить только горячую - будет кипяток. Возле унитаза есть краник для подмывания, даже в нем была теплая вода :) .Дверь на балкон запирается на 2 задвижки, дверь в туалет закрывается с обеих сторон. Окно в туалете до конца не закрывается,поэтому мы запирали дверь и никаких тараканов,пауков, комаров в номере не видели,даже при том что вытащили штуку от комаров из розетки. Розетки кстати работают все,но иногда глючат. В номере ловил вайфай который был на ресепшн. На двери в номер 3 замка и глазок :) Мы сняли ключ с брелка и оставляли брелок в номере чтоб работал кондей, поэтому у нас не убирались вообще... Один раз только отдали ключ и нам убрали номер.Сама подходила отдавала полотенца и мне приносили новые. Сама просила туалетную бумагу и приносили - с этим проблем не было,а уборка каждый день нам не нужна была.

ГОСТИНИЦА

к бассейну мы подошли разве что в первый день,ни разу не купались в нем ибо не было необходимости. В коридорах стоят камеры. Охранник один все время ночью спит у входа в отель, милый такой молодой парнишка. Еще один работник спит прям у входа внутри,так что не споткнитесь возвращаясь поздно ночью :) .На первом этаже перед летсницей висит фильтр с водой - все набирали,мы всегда покупали в бутылках. Завтрак с 8 до 10.30 - 3 тоста, 1 маленький джем,1 масло,большая кружка кофе,молоко. Мы попадали на завтрак только 2 раза и нам этого хватало поэтому дополнительно не брали ничего. Часов в 18 на улице начинают очень красиво петь птицы....

Соседей своих мы слышали редко,и то обычно когда были на балконе. Возле бассейна тоже не видели чтоб кто-то сидел...вообще отель очень спокойный, может нам так повезло просто. Персонал очень доброжелательный. Когда просили разбудить нас в 5 утра, охранник будил нас. Отель близко к главной дороге,но достаточно глубоко чтоб не слышать машины,бары итд.

МОРЕ:

До моря идти минут 7. Пляж нам понравился, народу было не очень много.Один раз съездив в Калангут мы вообще поняли как нам повезло тк там толпа. Слышали кого-то кусали медузы,но не знаю ночью они плавали или когда - мы ни разу не встретили в море никого страшного. Кстати море было прохладнее воздуха, поэтому отлично освежало. Шеки начали строить ближе к нашему отъезду, поэтому мы просто брали лежаки в аренду.

ЕДА:

Мы старались кушать в разных местах. Рассказываю:

1. Chocolatti - выходим на главную, переходим ее и поворачиваем налево. Илем минут 5-7 видим вывеску Cocolatti. Это считается местчком больше для европейцев, русских не много,закрываются они рано. Меню не острое. Столики стоят за забором от дороге и будто немного в саду. В общем приятно,тихо,вкусно. Цены чуть выше др мест, но в общей за счет заплатите рупий на 150 больше среднего. Принимают карты на сколько мы видели. Нет туалета.

2. Bom Sucesso - выходим на главную,переходим, поворачиваем налево идем буквально пару минут - сюда даже вернулись второй раз. И вернулись бы еще если б отдых продолжался :). Отличные цены, прям ооочень вкусно. Отличный дружелюбный персонал. Все чисто, комфортно. Есть туалет. 2 раза в неделю караоке. Вобщем они принимают всех как друзей, даже в вечер с караоке было очень здорово. Как-то по домашнему. Я влюбилась в кальмара в чесночном соусе,даже при том что не люблю кальмаров :) :) :). Порции большие. Если берете рис ( обычный или с чем-то) имейт ввиду что Вам принесут огромную тарелищу, и Вам на 2-3 отлично его хватит как гарнира. Это вообще во многих местах,поэтому не спешите заказывать много....закажите сначала пару блюд.

3. НЕ советую Top Nosh. Зашли тк остановились возе, и русский мужик сидящий за столиком у дороги сказал что ест там уже 5 лет. Скатерти белые,но грязные. Порции не большие. Еда...не скажу что не вкусная,но и не скажу,что вкусная.... нормальная. Меня постоянно кто-то кусал.....Потом нам принесли счет и на все позиции была завешена цена в отличии от меню. Мы подозвали официанта и сказали ему что наверное какая-то ошибка, он унес счет и принес уже нормальный, сказав что была компьютерная ошибка. Мы положили деньги, и нам дали сдачу бумажкой 500 рупий. Которые вывели из оборота и мало где принимают. Когда мы зашли в кафе нас сразу предупредили,что они старые деньги не берут. Мы снова подозвали и попросили поменять на новые...сами не берете старые,так и нам сдачу не надо давать старыми.

ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ:

Автобус - выходим на главную и прям тут автобусная остановка можно доехать до калангута,мапусы итд.

Аптека - выходим на главную и идем минут 5 на лево,там аптечный киоск.

Экскурсии - возле аптеки на 2 этаже офис фирмы Твой Гоа с ценами в 2 раза ниже тех что предлагают гиды. Мы на встрече с гидами не были,но слышала что Весь гоа за 1 день стоит порядка 50-60$ за человека. В турфирмах на улице 35. В Твой гоа стоит 30,и при этом работники всегда рады помочь Вам и по другим вопросам,подсказать что где итд.

Магазины - доходим до главной, поворачиваем на право и идем минут 10. Будет магазин дельфонос. Если пройти чуть дальше будет Ньютонс. Ньютонс побольше, но и очереди там больше. МЫ покупали все в дельфонос. По ценам везде одинаково. Вообще на всех продуктах производители указывают цену, и именно по ним она должна продаваться,имейте ввиду когда покупаете не в супермаркете, чтоб Вам не продавали по завышенным ценам.

Если учитывать то,что я слышала о других отелях, и наличие бассейна я б дала этому отелю 3*. На мой взгляд для Гоа вполне соответствует!

Если есть еще вопросы - пишите.Отвечу :)

впереди дверь на балкон. слева в туалетованную. Еще слева не влезла в кадр туалетный столик и шкаф, а справа пуфик. Номер не большой,но довольно просторный.

Вид с балкона номера F3 направо

Вид с балкона номера F3 вниз, на охранника.

Вид с балкона номера F3 прямо.

Бассейн

Вид с балкона номера F3 направо

тишина безопастность чистота дружелюбие
Добавлено 21.11.16 18:18 (7 241 символов в тексте)

14:37 24.11.16

Анна, подскажите, пожлуйста, где выгоднее менять валюту, примерно какой курс? лучше доллары везти?

13:48 29.11.16

Диана, мы попали на момент денежной реформы, поэтому все обменники были закрыты, в банках доллары не меняли, в банкоматы завозили деньги и сразу образовывалась огромная очередь чтоб их снять. Единственный выход был обменять где-то в магазинах/кафе ( в общем у частников) баксы на "старые деньги" и потом их уже менять в банке на новые. Поэтому там уж ни о каком курсе речь не шла...как договоритесь - скажем так. Когда официальный курс был 64, в каких то магазинах меняли по 58, в каких-то по 100.

Если едете в ближайшее время, то имейте ввиду, что купюры в 1000 руппий были убраны из оборота. А в 500 рупий были заменены на новые. На сколько я поняла в аэропорту обмен идет по не выгодному курсу так еще и на старые деньги тк люди не в курсе.

Старые деньги принимают в кафе и даже в некоторых магазинах, но надо искать...поэтому лучше при возможности их менять на новые.

В любом случае везите доллары. Обещали, что ситуация скоро стабилизируется, поэтому может Вас она и не затронет. Да и вообще все не так уж страшно, но лучше взять с собой хотя бы воды))) А то для нас в первый день было шоком,что пить хочется, а мы ни обменять деньги не можем...ни купить ничего...

21:00 05.12.16

Здравствуйте Ана) хороший отзыв) едем в этот отель парой) подскажите пожалуйста где выгодней менять валюту? И в каком номере вы жили?

11:42 06.12.16

Отель хороший, номер номера не помню, но он был на втором этаже прям над входом. Вот прям над дверью входа наш балкон...Если заселитесь туда, то может и нашу веревочку привязанную на балконе для сушки белья увидите)))

По поводу денег читайте в ответе на предыдущий коммент. Там была сложная ситуация и я не берусь говорить как сейчас...надеюсь все уже наладилось.

11:49 06.12.16

Попытались вспомнить, вроде F3. Просите его...не знаю как остальные, а этот хороший...и вайфай добивает :) Я сейчас еще пару фоток приложу.

20:40 27.12.16

Добрый день,Анна.Скажите,а пляжные полотенца есть,платные?Или нужно с собой везти?

11:51 28.12.16

Нет. Полотенец пляжных нет...ну во всяком случае в номере их не было, а на ресепшн мы и не стали уточнять. Мы на месте купили отличные пляжные полотенца по 150 руппий.... В полосочку бело-синюю. Думаю это удобнее,чем тащить с собой, хотя с другой стороны обратно то мы их потащили :))))

Все отзывы Анна (4)